Новости. Омск

Маленький магазинчик вышел победителем из тяжбы с минэкономики Омской области

Фото: twitter.com

«Прогиба» не произошло.

Отказом в удовлетворении исковых требований завершилось разбирательство министерства экономики Омской области с предприятием Артема Нероды ООО «Ирис».

Заявление было подано по итогам «контрольной закупки» в павильоне на Зеленом бульваре. Потребителю в магазине отпустили бутылку водки «Журавли» крепостью в 40 градусов, однако в лицензии, имеющейся у объекта малого предпринимательства, четко указано, что торговля разрешена лишь напитками крепостью не выше 16,5 градусов.

Однако, привлечь к ответственности ООО оказалось не так-то просто. Дело в том, что работница созналась в том, что торговала по собственной инициативе для собственной же выгоды. Более того, при иных обстоятельствах иск все же не мог быть удовлетворен, так как она формально являлась сотрудницей ИП Попова О.П., которая как раз и «поставила» ее на «точку» по условиям договора оказания услуг.

Посему все бремя ответственности понесла сама торговка горячительным – ей впаяли административный штраф.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
МБ27.02.2019 18:32:26
Т.е. как обычно очередная дыра в законодательстве.
1
0
Станислав28.02.2019 08:26:05
МБ, это не дыра в законодательстве. Ответственность может понести как организации, так и должностное лицо. Штрафы соответственно отличаются существенно. Если продавец призналась что торговала из прилавка своим товаром, и у неё для этого была возможность сделать, почему должны наказывать ООО?
Это в магазинах, где касса отбивает товар по считывании штрих-кода, продавцам такое провернуть не получится, втихую, а в таких магазинах это легко. Кстати, не редко слышал от тех кто этим занимался, будучи продавцом. И делали они это без участия собственника, в свой карман. В кафешках можно свой товар спихивать.
У нас бюджетники, да и не только, будучи членами УИК при подсчёте голосов соглашаются фальсифицировать итоги голосования, через подписание протокола с недостоверными данными. Думаете за это преступление понесет наказание лицо выйгравшее выборы? Конечно нет! Но они никогда не видившие в живую победителя, и большинство ни когда его и не увидел, делают это потому что не хотят расстраивать своих непосредственных начальников, а не потому что они вступили в сговор с кандидатом лично.
Если продавец заявила бы что водка не моя, а магазинная, то не кто бы её, к ответственности не привлёк, в этом деле.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru