Новости. Омск

Прокуратура проверит «офисное» здание Оркиша, в котором продаются квартиры

Источник: https://mlsn.n1st.ru

Правоохранители заинтересовались продажей жилых помещений в «нежилом» здании.

Прокуратура Центрального округа города Омска инициировала проверку по факту продажи квартир в здании по адресу Красный путь, 36/1. Об этом сообщили ИА «Город 55» в управлении по надзору за исполнением законов прокуратуры Омской области.

Правоохранительные органы проведут проверку соблюдения законодательства по вопросу продажи ООО «Альянс-Строй», которое принадлежит бизнесмену Сергею Оркишу, квартир в доме, расположенном в центре нашего города.

Отметим, что первые квартиры на продажу в доме 36/1 по улице Красный путь появились еще в январе 2019 года. Недавно на сайте МЛСН были размещены очередные объявления о продаже жилых помещений в этом доме. Два выставлены компанией Сергея Оркиша «Стройподряд», а две другие выставила представитель неизвестной риелторской фирмы. Стоимость квартир – от 2,6 млн до 6,1 млн рублей.

Ранее СМИ сообщали о том, что офисное здание уже несколько раз меняло статус «нежилого» на «жилое» и обратно. После многочисленных судебных разбирательств зданию был присвоен статус 10-этажного административного здания.

Отметим, что до сих пор со стороны оно напоминает обычный жилой дом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Знающий01.03.2019 08:34:44
На Миллениум бы еще прогулялись, а то так-то изначально там жилой дом должен был быть по договору аренды ЗУ...
2
0
Гаврила Ардалионович01.03.2019 08:35:43
Все верно, Бизнес по Омски. Как иначе. Сделал все по-красоте.
18
0
Оттуда01.03.2019 08:35:51
Хотелось бы послушать мнение Сакена Хусаинова, при чьем непосредственном участии этот административный жилой дом создавался. При его возведении никого из контролирующих органов этот жилой дом без прилегающей территории почему-то не заинтересовал.
2
0
Омич01.03.2019 09:34:08
Поглядим - кто сильнее окажется...
12
0
бюрократ01.03.2019 10:18:49
Снести его, как "Пьяный дятел"
20
0
Кот Баюн01.03.2019 10:25:59
Найдётся ........, который заплатит 70 000 за кв.метр за "дом от Оркиша" вдоль дороги без детской площадки, без сквера рядом, где постоянно шум и толпы мимо ходят?
5
6
неравнодушный01.03.2019 10:26:41
Насколько я знаю Оркиша, слабо нашей прокуратуре с ним бодаться, умом ещё не дошли до него.
15
0
из народа01.03.2019 10:32:30
Да, именно Сакена хочется услышать. Уже видели как он умеет разглагольствовать по поводу учебных заведений. Теперь ждем таких же содержательных м красноречивых объяснений по факту, изложенному здесь.
16
0
с Рабиновича01.03.2019 10:36:22
А ещё, когда его начинали строить, переносили на несколько метров тепловую камеру теплотрассу. Но эта тепловая камера и теперь эффектно всю зиму парить у входа в эту "элитку". А с другой стороны домика расположена чудная помойка с огромными крысками! Место -супер!!
0
5
ЧЕЛ01.03.2019 10:37:57
Какая прокуратура?Сергун ведь продает,а не ворует...бизнесует...
10
0
адвокат01.03.2019 12:35:58
Кому то из прокурорского выводка квартирка понадобилась..
9
0
12401.03.2019 12:37:37
Во-во, а сколько студентов работали над этим "жилым" домом, и как домишко красовался на осенней выставке лучших проектов в музее Искусство Омска! Дескать, учитесь, мальцы, как проектировать надо дома - без стоянки, без двора, без отступа от красной линии Октябрьской.
11
0
киви01.03.2019 12:39:23
Выход есть - перепрофилировать здание в общежитие ОмГУ, например. Наверху пусть комендант живет в беседке.
4
4
Лихачев Александр Владимирович01.03.2019 12:57:13
Вот над людьми изголяетесь. Они, может быть, трудоголики - хотят жить там же, где и работают, в офисном здании. А вы - с проверкой...
6
0
юрист01.03.2019 12:57:47
Вот что интересно по кадастровой карте земля под зданием категории Для размещения многоквартирного жилого дома средней этажности (5 - 10 этажей) а все что вокруг здания Для строительства административного здания. При чем оба участка поставлены на учет 28.07.16. а первый изменил свое назначение 23.05.18. То есть если строили дом все документы на строительство дома должны быть датированы не ранее 23.05.18. Вот и вся проверка за 5 минут.
14
0
Чук01.03.2019 13:06:32
Слежу за этой историей как индикатором степени беззакония в Омске
4
0
омич01.03.2019 13:18:12
Это всё Двораковский намутил, его наследие, вот кого надо привлекать, и всю его компанию заодно
2
0
Аргента01.03.2019 13:41:27
Лихачеву. И трудоголики, и пешеходы, и бездетные. Просто идеальные работники. Юристу: и дом начали строить примерно в 2013 году, на этот год и документы проверять надо.
1
15
неравнодушный01.03.2019 15:27:31
Минусовщики, вы хоть знаете Оркиша или привыкли свою желчь отрыгивать неважно на кого и где. Сергея я знаю более 40 лет и всегда заботился о своих рабочих неважно в своей фирме работают или просто на обслуге. С его умом ни прокуратура ни скр вряд ли тягаться смогут.
14
0
Чук01.03.2019 15:52:10
Неравнодушный, то, что Оркиш заботится о своих работниках (не знаю правда или нет, но допустим, это так), даёт ему индульгенцию что ли? Обсуждать и проверять законность его действий нельзя что ли? Что за ерунда)))
Будь он хоть трижды святой, законы едины для всех должны быть.
Давайте про дом, а не про его благодеяния.
8
1
Лихачев Александр Владимирович01.03.2019 16:15:01
Неравнодушному. Что Оркиш -мужик нормальный и о коллективе заботится - никто не спорит. Только зачем незаконно этот дом строили? Университету руки выкручивали отдать территорию парковки? Помойку двигали жилого дома 26А и т.д.
4
7
неравнодушный01.03.2019 16:32:08
Лихачев Александр Владимирович, это нужно спрашивать с тех кто разрешил строительство а не с него лично.
0
0
12304.03.2019 13:09:22
А в чём собственно вопрос? На сайте дома опубликованы документы, подтверждающие что административное здание было реконструировано в многоквартирный жилой дом. Все официально - разрешение на реконструкцию и разрешение на ввод в эксплуатацию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич