Новости. Омск

Путинский ОНФ раскритиковал омского мусорного оператора

В самой компании отвергли упреки общественников.

Руководитель исполкома близкого президенту РФ Владимиру Путину Общероссийского Народного фронта Михаил Развожаев на пресс-конференции озвучил список из 20 региональных операторов, включающий ООО «Магнит», которые по итогам анализа организации имеют низкий уставной капитал, минимальный штат работников и минимальный основной фонд. По мнению Развожаева, в случае срыва так называемой мусорной реформы эти организации не смогут ответить по своим обязательствам. Представитель ОНФ призвал губернаторов регионов, где действуют эти компании, присмотреться к их работе или рассмотреть возможность проведения повторных конкурсов.

Региональный оператор ООО «Магнит» отверг эти упреки. Здесь заявили, что информация ОНФ о недостатке работников у компании является устаревшей. «В прозвучавшем отчете руководитель Исполкома ОНФ привел устаревшие данные – за 2017 год. <…> В настоящее время в штате регионального оператора по обращению с ТКО числится 50 штатных единиц, продолжается набор рабочих сортировщиков на мусоросортировочные заводы», – сказал собеседник агентства ТАСС.

Компания набирает работников на два мусоросортировочных завода, которые будут запущены в ближайшее время, уточнили в компании.

Когда компания получит тариф, не пояснили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мусор, ОНФ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
гость04.03.2019 21:07:30
Надо не критиковать, а вышвырнуть этого оператора вон из Омска, вместе с Лобовым.
20
0
Сибирский валенок04.03.2019 21:24:53
Однозначно, н е о б х о д и м о проведить НОВЫЙ конкурс.....Как можно "выбирать" ОДНОГО из ОДНОГО ???? Да еще и такого " крутого", а точнее "мутного" - ни тебя штата, ни тебе трнспорта, ничего...а-а-а- "Завод" о т г р о х а л и.....БРАВО!!! Заводище!!!! Магнитка с ДнепроГЭСом...так, мелочевка...
19
1
Евгения Анатольевна04.03.2019 21:33:33
Если Бурков не прислушается сейчас к настоятельным рекомендациям с федерального уровня, то нести ему ответственность по полной. Магнит "мутная" компания, об это кричат все омичи, но Лобов гнёт свою линию - будет этот оператор. Г-н Лобов, в какую сумму взятки вам дал ООО "Магнит". Поделились с губернатором?
16
0
Иван Рыбин04.03.2019 21:59:57
В связи с полным отсутствием производственной базы необходимой для обращения с ТКО на территории Омской области и невозможностью регоператору выполнять обязанности в соответствии с действующей нормативной базой в 2019 году просить Правительство РФ по примеру других регионов перенести сроки "мусорной реформы" до ввода в эксплуатацию конечных пунктов движения отходов, по крайней мере в г.Омске и городах Омской области. Промедление приведет только к ухудшению ситуации. Уменьшить объемы ввозимых отходов на закрытые судом свалки г.Омска.
17
0
Евгении Анатольевне04.03.2019 22:07:14
После заключения регоператором договоров, в соответствии с законом Бурков, вообще не будет нести ни какой ответственности. Мальчиком для битья будут регоператор, УК, лица обязанные производить оплату за сбор, вывоз, накопление, сортировку, обезвреживание, захоронение и т.д. отходов. Вы должны понять, что Правительство Омской области заинтересовано в главном - спихнуть проблему со своих плеч.
10
0
гостья04.03.2019 22:24:09
Обществу надо бить тревогу.Депутаты тоже как воды в рот набрали.
Подведёт этот оператор Омск под монастырь.
3
0
Виталий 204.03.2019 22:55:44
Е.А. необходимо добавить еще самое главное, ОТЧИТАТЬСЯ одними из первых.
8
0
Ссср05.03.2019 08:28:56
Даже в центральных СМИ говорят, как может выиграть тендер оператор с маленьким уставным капиталом без техники и рабочих?
12
0
О.Генри05.03.2019 08:58:54
Да не готова область к этой реформе, и не видят этого только слепые, депутаты,губернатор и правительство области.
0
1
омич05.03.2019 09:18:43
Дадут срок на исправление недочётов.
А много желающих на место магнита ?
4
0
Омич05.03.2019 09:30:10
Как же он - лицензию на обращение с отходами получил?
Лицензия - есть, а работников - нет...
ЧуднО!
5
0
неравнодушный05.03.2019 09:51:01
Ну а почему только раскритиковал, а не принял меры. Это тоже не серьёзно такой организации не уважать людей и допускать этих наглых хапуг к карманами населения, это не 90 годы, можно было бы и привлечь к ответственности.
4
0
Заяц05.03.2019 11:22:37
50 человек, улыбнуло)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич