Новости. Омск

Александр Кравец: «Протест строительству «китайского городка» уже даёт результат»

Коммунист источником проблемы увидел частную собственность на землю.

Ситуацию со строительством  городка для китайских рабочих прокомментировал глава омской КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Александр Кравец:

– Под напором протестующих людей власти заявили: мы пересмотрим вопросы, связанные с планом развития поселения, мы поставим подстанцию, чтоб не было проблем с электроснабжением из-за того, что будет построен городок для китайских рабочих, мы сделаем водопровод, чтобы хватало воды – протест уже даёт определённый результат, но корень зла в том, что остаётся абсолютно беззаконным уничтожение земель сельхозназначения!

Это стало возможно, потому что в России существует частная собственность на землю. Сегодня  по закону, если человек обладал землёй определенной категории, но не перевёл её в другую по статусу, то должен ответить перед судом. Как в этом случае – земля находится в статусе сельхозназначения, а была отдана под стройку – такой собственник должен быть наказан. И скорее всего, если протестующие дожмут эту ситуацию – так оно и будет.

Но я уверен, что в условиях, когда «Газпрому» до зарезу нужно построить эту установку – они пойдут во все «тяжкие», чтобы узаконить сделку. Корень зла в этой ситуации – не в китайцах, а в том, что сегодня товаром является всё. Даже наша земля. Частник продаёт, сдаёт землю-кормилицу, ему главное взять с неё доход сейчас, сегодня, а что с ней будет завтра, уже неважно.

Так и уничтожается Россия, что мы и наблюдаем на конкретном примере поселка Омский.

В минувшие выходные в поселке прошли слушания по вопросу изменения статуса земель под будущей стройкой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
гостья05.03.2019 18:53:14
Правильно сказал, с позволения нынешней власти и президента растаскивается и приХватизируется всё что можно и законы для этих барыг и его дружков не писаны.
3
2
Кот Баюн05.03.2019 18:56:38
Проблему в частной собственности на здание Обкома в Омске не видит? Угадайте кому здание принадлежит.
2
3
Анна05.03.2019 19:02:08
Ну наконец-то, мы достучались!!!
15
0
гость05.03.2019 19:11:54
Раз в ГосДуме сидит, пусть скажет там, этим балбесам.Прокуратуру пусть припряжёт.
21
0
Андрей05.03.2019 19:15:37
Власть и силовики бездействуют, так как куплены "Газпромнефтью".
9
6
Валентин Кузнецов05.03.2019 19:22:09
Вот это бдорец за народ! Вот это оппозиционер! Так держать.
"И скорее всего, если протестующие дожмут эту ситуацию – так оно и будет".
А сам не торешь? Идеи социалистические, не прихватизировал?
А может на раны попал, после констрктивного сотрудничества
с мировой буржуазией?
Ай да борец!
20
0
Уважаемому Александру Алексеевичу!05.03.2019 19:28:57
Будьте так добры вместо комментариев направить депутатский запрос в органы, ответственные за принятие своевременных и полных мер к лицам допустившим нарушения земельного,экологического, градостроительного законодательства, порядка проведения общественных слушаний, а так же конкретным лицам совершившим порчу плодородного слоя земель сельскохозяйственного назначения с взысканием ущерба.
5
23
Михаил Александрович05.03.2019 19:46:09
В Березянке слушания прошли вполне цивилизованно. Мы все почти единогласно за строительство, потому что это единственный шанс пополнить наш нищий бюджет, а проблем поверьте выше головы
5
10
Александр05.03.2019 19:48:20
Коммуняки как обычно селе все заслуги приписали)))) а ничего что компанию и без них в Омском оформили. На фиг орать тогда как полоумные
8
0
Николаевка05.03.2019 19:48:39
Направьте помощника на участок севернее 500 метров от села, пусть Вам направит фото "современного строительства" и перспективу выживания населения в ближайшее время.
16
14
Местный05.03.2019 19:54:28
30 лет никому земля не нужна была, а тут спохватились, ах, сельское хозяйство, ах, не то назначение. Что ж вы молчите, товарищ депутат, когда пол-России сорняками зарастает? Тишина, нет ответа
15
1
Сибирский валенок05.03.2019 19:59:52
потому что это единственный шанс пополнить наш нищий бюджет, а проблем поверьте выше головы

Источник: https://bk55.ru/news/article/146023/?rnd=0.6321153807933872#comment799788


Вот н и в н ы е люди, ради призрачных доходов готовы РОДИНОЙ торговыать!!!!!!!!
14
2
Михаилу Александровичу05.03.2019 19:59:57
А Вы хоть в курсе за счет чего бюджет формируется и как он исполняется. Ваша Берездянка в бюджете района и Омского поселения на 2019 год показана дыркой от бублика. Вы, чего такие наивные и трусливые. Сначала стулья, а потом деньги или по другому?
7
3
Местному05.03.2019 20:03:09
Вопрос о земле и сорняках к Россельхознадзору, федеральному органу подчиняющемуся Минсельхозу и т. Медведеву Д.А., отнюдь не Кравцу.
4
12
Анти Жора05.03.2019 20:05:27
Ну значит, не зря Полежаева Кузнецову и Бородянскому башляла. Молодец, Натела Олеговна. Скоро строительство отменят и в Рассвет снова потечёт поток китайского бабла. Ура!!!!
2
3
Владимир Алексеевич05.03.2019 20:12:34
Как же так, Саша, ты же в прошлом году с Бурковым консолидировался всем обкомом и протест?
Не так давно тоже пели о Китайцах как о примере работоспособности. Неужто милиционеры шепнули шо уже ордер выписали?
17
0
делегат05.03.2019 20:24:03
Михаил Александрович,Березянка от посёлка Омского по прямой больше 10 километров.Все деревенские проголосовали за строительство "бухенвальда" с забором,колючкой и охраной в другом посёлке,рассчитывая от этого получить преференции. В Омском после вашего голосования в "бухенвальде" будут проживать 2500 китайских рабочих,после них в "бухенвальд" заселят гастеров из Киргизии,Узбекистана,Таджикикистана. Жизнь в Омском заиграет новыми красками,а жильё подешевеет процентов на 30-40.Благодаря голосованию в т.ч жителей Березянки
2
4
Seregas05.03.2019 20:24:22
А как же китайские братья-коммунисты? В 1949-м помогли им республику основать, потом вваливали, чтобы их экономику поднять (своя-то с жиру бесилась в это время). А теперь - клочка не отдадим? Хорош лукавить! Вся мазута все-равно в Китай едет.
5
1
делегат05.03.2019 20:28:17
Местный,земля под "бухенвальдом" очень плодородная и в последний раз была засеяна горохом.
3
9
Валерия05.03.2019 20:38:08
Полежаева теперь и с коммунистами? Кому деньги, кому политические дивиденды. И все в плюсе
5
9
05.03.2019 20:48:15
Данкверт, верни Лаутеншлегера назад в Россельхознадзор и китайцы получат по заслугам от нецелевого использования земель с\х назначения.Там не кому решать такие вопросы, Гоман занят крышиванием Гомана старшего в Рускоме,А Подкарытов если слышит Китайцы, в прединфарктном состоянии.Правда этот мужик может опять сесть,ну он отчаянный.
24
0
:05.03.2019 20:55:11
половина тайги спилили уже китайцы там земель тысячи гектар уничтожены и тишина , давно ясно что руководство страны отдали сибирь на поживу
3
1
делегат05.03.2019 21:00:41
Под напором протестующих людей власти заявили: мы пересмотрим вопросы, связанные с планом развития поселения, мы поставим подстанцию, чтоб не было проблем с электроснабжением из-за того, что будет построен городок для китайских рабочих, мы сделаем водопровод, чтобы хватало воды – протест уже даёт определённый результат
Источник: https://bk55.ru/news/article/146023//#comm
И без обещания с барского плеча фуфайки и ремонта сетей водо-электроснабжения посёлка понятно,что без выполнения этих условий «бухенвальд» останется без воды и электричества. Согласно существующим нормативам для 2500 человек надо подать в сутки 500 кубометров воды,10 ж\д цистерн.Депутат не понимает,что у властей нет выбора,да и делать будет китайская компания.
3
1
Наблюдатель06.03.2019 07:38:33
Депутату ГД РФ Кравцу, который голосовал за земельный кодекс!
Собственник земли в России РФ. Как вы его хотите наказать?
А муниципалитетам дано право распоряжаться ею. Но учитывая, что чинайцев заселяют туда с благословения сверху, то ни чего Омской администрации не будет!
12
0
Наблюдатель06.03.2019 07:46:25
Михаил Александрович,
Хорошо, пополнят они бюджет, построят они на нефтезаводе чего они там строят. А дальше что? Что потом будет с этим городком, куда потом чинайцы держаться? Да все просто! Они здесь и останутся! Сначала образуют колонию, выселят нас с вами, точнее уже наших детей и внуков, а потом лет через 49 потребуют автономию, а ещё лет через 10, проведут референдум за присоединение к Китаю. И это все за то, что когда то мы умилялись тем, что они пополнили бюджет
22
0
А.Цимбалист06.03.2019 09:03:30
Строительство этого "китайского городка" и заселение в него более двух тысяч китайцев просто НЕДОПУСТИМО. Поддержка этих действий Газпрома российскими властями уже в ближайшей исторической перспективе может иметь очень серьезные отрицательные последствия не только для Омской области, но и для всей России. Чиновникам всех уровней нужно задуматься над этим пока еще не поздно. Посмотрите "опыт" Казахстана.
6
1
Анне06.03.2019 09:10:25
Анна, до кого Вы достучались?, когда будет хоть какой то результат, тогда радуйтесь. А пока все только слов много говорят! а "караван тем временем идет" (((((((
7
1
УУважаемому Александру Алексеевичу!06.03.2019 09:16:32
, конечно они все герои в СМИ, а воспользоваться статусом депутата госдумы? кишка тонкА??? ну не могут они, "комуняки" вернее не хотят ничего решительного совершить для народа! Так, рисуются только на публику. Продались они все уже давненько......
4
0
УУважаемому Александру Алексеевичу!06.03.2019 09:25:41
, конечно они все герои в СМИ, а воспользоваться статусом депутата госдумы? кишка тонкА??? ну не могут они, "комуняки" вернее не хотят ничего решительного совершить для народа! Так, рисуются только на публику. Продались они все уже давненько......
13
9
.06.03.2019 09:50:00
Почему там коммунисты колхоз не создали а теперь только ля-ля ... как говорят в народе - не себе не людям...
Да пусть строят
0
2
Максим06.03.2019 10:00:33
2Б, Крыса, а Ты не боишься что тебе нос сломают?
16
1
Михаил06.03.2019 11:12:24
2Б, насчет Лаутеншлегера,
Витек уже отсидел, у него нужно спросить куда вагончики с границы упёр бесчемный он
5
1
делегат06.03.2019 11:21:32
А.Цимбалист, господин Кравец заявлет– Под напором протестующих людей власти заявили: мы пересмотрим вопросы, связанные с планом развития поселения, мы поставим подстанцию, чтоб не было проблем с электроснабжением из-за того, что будет построен городок для китайских рабочих, мы сделаем водопровод, чтобы хватало воды – протест уже даёт определённый результат, но корень зла в том, что остаётся абсолютно беззаконным уничтожение земель сельхозназначения!
Источник: https://bk55.ru/news/article/146023/#comm
Цель депутата от КПРФ оправдать действия Газпрома по привлечению иностранной рабочей силы в Омск. Надо не забывать, что ЮКОС Ходорковского финансировал КПРФ, никто не мешает это делать Газпрому. Планы китайской компании вынужденной провести реконструкцию водопровода и электросетей посёлка по причине их изношенности не позволяющей обеспечить водой и электричеством «бухенвальд» для рабочих, депутат выдаёт за ответные действия властей на недовольство населения. Работу китайской компании по решению производственных проблем местная власть приписывает себе.
Депутат пишет –« власти заявили: мы пересмотрим вопросы, связанные с планом развития поселения,…» чтобы включить земли с забором и колючкой к северу от посёлка в состав Омского с целью перевести эту землю из разряда сельскохозяйственной и легализовать произошедшее уничтожение плодородного слоя. Чем занимается природоохранная прокуратура,районная прокуратура во время уничтожения основы любой государственности-земли? Где запросы депутата от КПРФ господина Кравца относительно ситуации с уничтожением сельскохозяйственной земли в Омском районе?
4
3
адвакат06.03.2019 11:40:27
Странный народ, негров значит в америке прогнившей гнобить нельзя, а трудолюбивых китайцев во вставшей с колен-духовной опять же высоко - можно чтоли.

Предлагаю всем людям которые выступают за дружбу народов и против притеснения национальных меньшинств - организовать сообщество для защиты наших дорогих гостей города от нападок неадекватных и алчных его представителей.

Давайте соберёмся и скажем «Добро пожаловать!» с хлебом и солью, представителям великого народа..
7
4
Сэр Ричард06.03.2019 14:17:43
так 2Б это он и есть, витек, развалил омский россельхоз надзор теперь сидит как крыса и подстрекает от зависти, завидно ему сильно, что после него контора заработала по всем направлениям
6
0
гость06.03.2019 15:24:26
Не вижу разницы между Кравцом и Цимбалистом
10
1
адвокат06.03.2019 22:31:28
А где заводик Цимбалиста и где он сейчас живёт, это интересно узнать общественности.
1
0
гость07.03.2019 14:46:34
к слова "" Так и уничтожается Россия
---------------------------------------
на мой взгляд еще раньше: с началом реформ в образовании,платного образования(не каждый одаренный,а чаще всего ОН-не богат был в 90 ые). Ищем ВРАЧА ,хотя полны кабинеты ,ищем юрста-а их ,как собак, ит.,д,
Где взять спецов по установке высокотехнологичой остастки?! Кран поставить не могут,,,дом построить,чтоб не падали потолки и лифты,,,ГРУСТНО
2
3
Знаю, вижу08.03.2019 14:40:01
Ну ни как не могу понять местных жителей, что за строительство этого обьекта. Печенюшек каких то ждут, мол бюджет нищий. Приям как в русско- народной песне:-“полный подол серебра принесла, девичью совесть вином залила”
5
0
снайпер08.03.2019 15:27:07
......что понять то не можешь? , не можешь, так и сидел(а) бы в 2 дырочки сопел(а) ещё "знаю,вижу" , хрень всякую пишешь.. не понимаешь, так и не встревай в разговор взрослых дядек!
4
0
Сибиряк08.03.2019 15:35:38
что за выпендрёшь? ничего не делают, одна показуха!!!!!!!!
2
0
Инесса08.03.2019 17:39:28
Анна, не опускайте руки, ещё не достучались! Если Кравец проникся проблемой, пусть помогает. И не забывайте, что скоро совет, на котором почти все депутаты поднимут свои загребущие ручки " за ". Вашим депутатам мозги прочистили, а районным по фиг! Успехов!
5
0
Инесса08.03.2019 17:50:42
Наблюдатель, Нет,нет,нет,Долматов на слушаниях сказал, что по окончании вахты , плодородный слой земли вернут взад и категорию сельхозки.Ха-ха-ха!
5
0
Якут08.03.2019 19:35:00
Инесса, районным не пофиг, их уже всех нагнули, это они будут голосовать
2
0
Инесса08.03.2019 21:43:44
Якут, а я так и говорю, что пофиг, потому что рады нагнуться за гранты, благодарственные письма, клерковские должности и т.д. С чего начинается Родина ?! ... С китайцев на нашей земле ???
1
0
В.Кузнецов11.03.2019 10:03:34
Почему при безработице в Омской области власть позволяет нефтяным олигархам отдавать рабочие места китайцам да еще и содействует им в "обустройстве" ?
0
0
русская.28.03.2019 21:57:28
давайте, а еще давайте, рядом лично с вами поселим этот народ, и еще много других национальностей и им отдадим ваши права, а вам запретим и слово молвить. Вот тогда вы сами им же и скажете, добро пожаловать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич