Новости. Омск

СМИ: омичи, оплачивающие капремонт отдельно, будут платить больше

Фото: index

Теперь будут начисляться проценты.

По данным СМИ, жители домов, которые вносят деньги за капремонт на спецсчет будут платить больше, чем те, кто перечисляет средства региональному фонду. Ранее люди, оплачивающие отдельно, могли вносить деньги через Россельхозбанк без комиссии. Теперь же сообщается, что банк станет взимать проценты за такие платежи в размере 1%, но не менее 20 рублей.

Законно предусматривается два вида оплаты капремонта. Большая часть собственников перечисляют платежи непосредственно на счет регионального фонда, который потом проводит работы в порядке очередности. Таким жильцам оставят возможность беспроцентной оплаты квитанций. Второй вариант – когда пополняют спецсчет только своего дома и делают капремонт исходя из объемов накопленных средств.

Отметим, что комиссию берут и другие банки. В одном из них, в зависимости от способа оплаты, она составит от 1 до 2,5%, при этом сумма ограничена – от 500 до 2500 рублей.


Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
О.Генри05.03.2019 10:29:10
Вот уже и за спецсчёт взялись, что дальше придумает извращённый мозг барыг?
16
2
Сибирский валенок05.03.2019 10:57:54
Нужно просто перестать платить в этот якобы фонд
4
4
растаман05.03.2019 11:32:47
Сибирский валенок, Помнишь, у В. Высоцкого :" и тут приходят двое с конвоем, с конвоем, оденься, говорят, и выходи".Увы - с государством не поспоришь.
5
1
Сибирский валенок05.03.2019 11:38:06
С 2014 года жду не дождусь "двое с конвоем"
3
1
Лихачев Александр Владимирович05.03.2019 12:52:23
Хи. Это как то без объявления войны...
0
4
мика05.03.2019 13:05:06
через сбер по прежнему без комиссии
3
0
горожанин05.03.2019 13:08:46
стриги овец - больше и активней.
0
0
Владимир Николаевич05.03.2019 14:05:10
Дичайший безграмотный набор букаф.
Спецсчет капитального ремонта может быть открыт в любом банке по выбору собрания дома. Например в Сбербанке, что многие и сделали. Владельцем спецсчета при этом, как ни странно, все-равно в большинстве случаев остается Фонд капитального ремонта. Кстати, счет самого Фонда, т.н. "общий котел" открыт, та-да-а-ам, в Россельхозбанке. Т.е. Россельхозбанку без разницы, на какой счет вносит денюшку плательщик - на спец или в общий котел. До последнего врем РСХБ не брал комиссию при внесении денег на счет капрем через кассу банка в офисе на Фрунзе 52 и некоторые интеллектуалы ехали через пол-города, чтобы сэкономить по 3-4 руб с платежа. 2-3 квартиры на весь дом. Большинство освоили искусство платежа через банкоматы Сбербанка на каждом углу и спокойно платят капремонт с комиссией 1%, что для кв. 60 кв. аж целых 4 ₽. И это не изменится. При чем здесь спецсчет? Могу предположить, что Россельхозу надоели платежи наличными через оператора и там решили таким образом лишить лишить бабушек экономического смысла толпиться у них в офисе. Но для этого не нужен 20-рублевый минимум, достаточно просто 1% комиссии.
0
6
Владимир Николаевич05.03.2019 14:14:27
Сибирский валенок, вы тот самый демонстративный неплательщик капремонта с 2014 г? Типа никакие суды не могут выбить из вас долг? Сообщите плиз адрес дома, я дам вашему председателю пару дельных и эффективных советов.
5
0
Глупый вопрос05.03.2019 17:39:52
Владимир Николаевич!Что за угрожающие выпады? Привычка? Сейчас испугаемся и побежим деньги последние сдавать не известно на что...
2
0
Сибирский валенок05.03.2019 22:13:32
Сибирский валенок, вы тот самый демонстративный неплательщик капремонта с 2014 г? Типа никакие суды не могут выбить из вас долг? Сообщите плиз адрес дома, я дам вашему председателю пару дельных и эффективных советов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/146031/?rnd=0.13330611580478147#comment799722

А ху-ху не хо-хо ????? Без тебя есть кому советы дававать, НО , как ни странно - не дают.... Видимо, еще не набрались опыта.
2
0
Сибирский валенок05.03.2019 22:18:19
и напоследок совет ВАМ , неуважаемый Владимир Николаевич....."Курочка по зернышку клюет", так и ВАШ банк с Вашего позволения по " зернышку", ежемесячно " аж целых 4р." с квартиры...А квартир в городе НЕСКОЛЬКО тысяч, зернышки превращаются по маленьку в небольшой гуртик зернышек.....ПРИЯТНО ВАШЕМУ банчику !!!!!!!!Да еще неиспользованным миллиардиком крутят-вертят....
0
0
растаман06.03.2019 10:09:37
мика, ты не прав (а). Там тоже берут. У нас везде берут.
1
0
растаман06.03.2019 10:11:04
Сибирский валенок, олигарху простят, а тебе - нет.
0
0
Иван06.03.2019 10:22:31
Мика, оплата через сбербанк ВСЕГДА была и сейчас есть с комиссией.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич