Новости. Омск

Доля доверяющих полиции омичей оказалась ниже 50%

Фото: ruzaria.ru

Хороших новостей для стражей порядка не оказалось.

В областном УМВД обнародовали отчет, содержащий в том числе результаты исследования мнения жителей региона о работе стражей порядка. Фактически, респондентам нужно было обозначить, доверяют ли они полиции в тех или иных вопросах.

Зафиксировано 48,7% уверенности омичей в защищенности со стороны органов правопорядка их личных и имущественных интересов. Чуть выше, на уровне 49,3%, зафиксирован процент уровня доверия к полиции как к государственному институту по защите личных и общественных интересов граждан. Наконец, третий показатель – доверие в сфере обеспечения личной и имущественной безопасности – показал 49,2% утвердительных ответов опрошенных.

Итого, по каждому из трех – менее половины опрошенных, что заставляет задуматься.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
0
гостья05.03.2019 14:35:53
Вот именно - ЗАДУМАТЬСЯ!
Участковые как класс самоликвидировались что ли, так же относится к ППС.Ночью орут, матерятся, дерутся под окнами ППС не дождёшься или приедут часа через два, когда дебоширов след простыл.
49
0
адвокат05.03.2019 14:55:02
Чисто формальная структура, практически полностью сросшаяся с криминалом, через прокладок-адвокатов, а теперь все чаще напрямую..
36
0
ящер05.03.2019 14:57:18
ну-ну. им меньше четверти доверяют. да и то большинство из доверчивых это сами менты
31
1
!05.03.2019 15:01:07
А прокуратуре и следственному комитету насколько доверяют? Или судьям?
50
1
Братислав05.03.2019 15:14:20
Здесь уже начинает остро вставать вопрос о легитимности государства. Если системные силовые ведомства перекрестно докладывают о 90% коррумпированности в надзорных органах, а общественное мнение это уже начало отчётливо понимать. То это говорит о том, что надо обсуждать не отдельные службы, а легитимность действующей власти как таковой!
2
41
alf_form05.03.2019 15:14:40
какие з/п так и работают
39
3
вот вот05.03.2019 15:26:38
alf_form, вам бездарям хоть по миллиарду плати в день, лучше работать вы не будите.
У вас это уже в крови быть лодырями и садистами
24
3
гостья05.03.2019 15:36:48
alf_form, РАЗ НЕ УСТРАИВАЕТ ЗП, УВОЛЬНЯЙТЕСЬ.
20
1
Женуария05.03.2019 15:46:01
А если бы про ГИБДД спрашивали, то там и 20% доверяющих не набралось бы. В этой структуре одни взяточники да бездельники.
55
2
Горожанка05.03.2019 15:49:48
Если утром подъехать к зданию любого полицейского управления или отдела, и посмотреть, на каких автомобилях приезжают на работу рядовые сотрудники, которые за свою жизнь ничего, тяжелее удостоверения, в руках и головах не держали...Какое доверие? Какое может быть уважение к этой узаконенной шпане? Отжать, отобрать и обобрать - вот девиз современных полицаев.
25
1
гость05.03.2019 15:54:04
alf_form, паёк, форма, зарплата, ранний выход на пенсию это мало???
0
0
адвакат05.03.2019 16:05:23
Женуария, здесь уже дело не в «доверии», а то что это пожалуй единственно-необходимое подразделение по объективным причинам..
8
2
Сергей Е.05.03.2019 16:16:20
Ну хоть бы так! Видно ,что в БК прислушались к моей критике про вялость и беззубость новостей - так же(слава Богу сменили видео про ровейна) . А сами что на БК только следите что б мы чего лишнего не сказали?
Патрульных -молодцов часто вижу у Музыкального -гуляют в Центре.-у нас на Левом в 12том давно не видел -особено это актуально -ЛЕТОМ!!!
Летом молодёжь "кучкуется" в нашем дворе - только потому -что в других дворах -голь перекатная -а они как полунормальные люди -конечно тянутся к культуре и цивилизации.
Кому охота "общаться" и "контоваться" на помоечных пустырях.
И вот тут полиция должна патрулировать дворы, подходить к молодёжи и проводить профилактичемкие беседы.
А если парни с дивчинами орут песни на лавочках под окнами,пьют пиво, ругаются матом,хамят на замечания - просто спросить их :"А вы откель , ребята?" И сделав внушение выпроводить хулиганов.
Пока всего этого нет!
Участковые с 30 тысячной зарплатой -ещё и на север сбегают. Тут я уже ничего не понимаю 12 пенсия и работаю + ещё 12 и я уверен с них ещё и налоги возьмут на содержание нашей бравой полиции.
Наверно опять ИДЕОЛОГИЯ -подкачала. Они уже ЗАПУТАЛИСЬ - кому служат???Кому клятвы давали при присяге?Кого защищаать?Народ или бандитов?!
Трудная у них житуха!
2
7
Загадка05.03.2019 16:21:34
Где милиционер носит ножик?
(Ответ: в спине)
9
0
гостья05.03.2019 16:25:51
Сергей Е., у нас в 6 мкрн ещё в 2007 году видела патруль днём, а после этого всё, патруля нет, только в школу МВД вереницы учащихся идут.Где они потом работают, непонятно.
4
8
Сергей05.03.2019 16:30:30
В МВД РФ в последние годы очень тяжело стало служить. Огромное сокращение участковых уполномоченных. Если ранее был норматив по обслуживанию населения 3000 граждан, в настоящее время более 6000 граждан. Кроме того идет поток заявлений через Интернет
10
0
гость05.03.2019 16:43:51
Сергей -. Огромное сокращение участковых уполномоченных.-

Зато в кабинетных и офисных енералах перебор?
12
2
О.Генри05.03.2019 16:47:25
Никогда не доверял милиции, а теперь и полиции.
Сам разберусь, толку от ментовского разбора нет.
13
0
Максим05.03.2019 17:13:41
Вангую что на все наши опросы и думы Полиция ответит "А нас рать!"

И плевать они хотели на то что результаты, в общем-то, неиллюзорно символизируют и доставляют.
21
1
Инокентий05.03.2019 17:33:16
Уровень доверия к полиции как к государственному институту
напрямую зависит от того, сталкивался человек с полицией или нет. Уверен, что если б опрос проводился среди тех, кто сталкивался- процент доверяющих был бы в пределах погрешности вычислений - намного меньше 10%
1
1
Юрист05.03.2019 17:37:22
А не должны стражи порядка работать!!! Они служат!!! Вот поэтому и бардак там!!
4
28
Chrun05.03.2019 18:36:59
Есть предложение: аналогичные опросы проводить не анонимно а с указанием персональных данных отвечающих. И тем, кто не доверяет полиции, просто запретить к ней обращаться. Я думаю, что "негативистам" сразу перехочется негативно отзываться о тех, кто их защищает.
4
13
105.03.2019 18:42:55
А я хочу похвалить Омских полицейских и сказать им СПАСИБО! В моём случае они ВСЁ РАСКРЫЛИ - кто украл, где украл, как украл и главное сколько! Например пенсионный фонд - там известно даже КТО ПОДДЕЛЫВАЛ Электронные цифровые подписи. Дальше ДЕЛО забрала Москва и всё спустила на тормозах - рассыпала.
3
0
сергей05.03.2019 19:39:28
гостья, Да,там их с утра и в обед много, а поздним вечером у Иртыша, крики и визги - никого, хотя во всей округе одни будущие полицейские . да и действующих проживает достаточно
2
1
адвакат05.03.2019 19:53:04
Chrun, да кто «защищает» чего ты там лепишь то от фонаря. Патруль будет стоять и из за угла смотреть как идёт драка, разнимать никогда не полезут, когда одна сторона взяла верх и утаптывает «потерпевших» подходят - «пройдемте в опорку», где с победителей вымогаются отступные, а терпил как правило пьяных оставляют для палки по хулиганке.
Сам с девушкой участвовал в таком представлении у строящегося собора, погоны все видели, но прибежали, когда уже в пыль утаптывал наехавших, что обошлось тогда 500 руб, чтобы без протокола. Это я ещё и заплатил, чтобы без юридических последствий из опорки выйти, хотя патруль стоя в кустах через дорогу наблюдал все это, до развязки, не вмешался.

Нет мне нормально, привык с детства «сам о себе и близких не позаботился никто не позаботится», но на этих дармоедов ведь половину бюджета спускают.

А как они в глаза девушке смеялись, когда протокол на снятые колпаки составляли, все упирались ценник 6тыс ставить это заводские Тойота то. Сразу в открытую говорят, что искать ничего не будут ждите отказной материал. И таких случаев десятки, а в практике сотни..
20
2
Пекарь05.03.2019 20:00:14
Ещё надо упомянуть так называемый Путенский ЧОП - Росгвардию
На каждом углу машины с двумя или тремя Росгвардейцами , какие задачи они выполняют вообще не понятно .
8
1
ybiu05.03.2019 20:16:07
Очень надеюсь что этих упырей ждёт судьба жандармов в 1917 году. За упокой.
3
0
Санчо06.03.2019 00:45:19
Пекарь, кофе пьют, булки жуют. Все как в стандартном ЧОПе
2
1
гражданин06.03.2019 08:39:16
Сергей05.03.2019 16:30:30
В МВД РФ в последние годы очень тяжело стало служить. Огромное сокращение участковых уполномоченных. Если ранее был норматив по обслуживанию населения 3000 граждан, в настоящее время более 6000 граждан. Кроме того идет поток заявлений через Интернет.
Сергей, вы это врачам участковым скажИте и тем, кто в ФАП ах работает на селе - впахивают на 2-3 участках, порой без должного оборудования. И такой ЗП и разных приварков ( ранний выход на пенсию, форма, зарплата как у полиции) не имеют. А сейчас еще и преследуют врачей за ошибки. Что-то в отношении к полиции такого не наблюдается, стонут только что участки в два раза увеличили.
0
0
горожанин06.03.2019 09:26:24
как можно им доверятьЭ, если они обманывают.
2
0
адвакат06.03.2019 11:18:20
Намана, пацанчики зато работают спокойно, кто на обнале, кто на страховом м-ве, погоны в доле. Недавно курсантика своего стал пристраивать, а он ноет, там начальник приказывает мешок денег у комерса под следствием забрать, тут доки из дела вынуть, боится молодеж ответственности..
1
0
Пони06.03.2019 11:44:11
Так кого там господами предложили депутаты называть? Многие их и за людей то не считают.
4
0
Евгений06.03.2019 11:44:19
Яркий пример - наш участковый. Обратились с просьбой установить законность пребывания в подвальном помещении нашего МКД посторонних лиц. Участковый даже не запросив у этих людей никаких разрешающих документов, не опросил жильцов дома, ответил - нарушений уголовного законодательства нет (при этом почему-то "забыл", что есть еще и административный кодекс). При этом ответ явно удовлетворял интересы лиц, незаконно занимавших техническое подвальное помещение. Написали письмо руководству (на ул. Сенную), позвонили на телефон доверия... И что вы думаете?! Нарушений в действиях участкового не установлено. При этом, когда взялись за дело другие службы, эти нарушители мигом покинули занимаемую площадь. Ну как после этого вообще относиться к полиции и верить тому, что они следуют известному: "Служа Закону- служу народу!". Система загнила на корню.
3
0
мнение06.03.2019 11:50:54
Рыба гниет с головы... Слышали. что говорил Президент на коллегии МВД: "... нужно активнее выявлять нарушителей в рядах полиции", "нужно работать, а не следить как вода в реке течет". Как вам?! Это о чем говорит? О том, что даже Президент подтверждает, что система загнила, система неэффективна. Тогда вопрос, почему не меняется руководство Министерства? Это главная проблема - несменяемость власти и отсутствие персональной ответственности руководителей обрекает нашу страну...
2
0
адвакат06.03.2019 12:09:07
Евгений, вы видимо так наивны, что не поняли - участковый ваш подвал Сдавал в аренду нелегалам, как проводницы сдают под ночлежки стоящие в запасе вагоны..
3
0
Евгений06.03.2019 18:59:58
Адвокат, я далеко уже не наивный. Я прекрасно понимал, кто стоит за этим подвалом. Бывший сотрудник (тогда еще милиции), потом бывший советник губернатора по вопросам ЖКХ, человек лоббирующий интересы УК, которая обслуживает наш дом и т.д. Все это было понятно и известно. Именно поэтому участковый "нес откровенную пургу"и именно поэтому его прикрывало начальство. Вернее наоборот. Начальство согласовало подобные действия участкового. Вот такие у нас защитники закона, которые работают по принципу "телефонного права".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич