Новости. Омск

Сажевый олигарх Каплунат проиграл Сусликову и блогеру Бруту по всем пунктам

Вчера «Омсктехуглерод» проиграл суд первой инстанции сайту БК55 и блогеру Орису Бруту по всем пунктам.

В частности, «распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию «Омского завода технического углерода (ОЗТУ)». Каких именно?

1. «Как мы видим из материалов нашего облета, все трубы в плачевном состоянии: здесь труба, стоящая паром, полностью проржавевшая».

2. «Завод находится в ведении не омской организации, а поэтому налоги платит не в Омск», и соответствующее ему визуальное отображение в ролике в виде вербального компонента «Не платит налоги».

3. «Завод этот хорошенько устарел, поэтому является источником постоянных выбросов атмосферу» и соответствующее ему визуальное отображение в ролике в виде вербального компонента «Устарел».

4. «Когда мы уезжали после съемок с территории улицы Барабинской, ветер дул в сторону города. И на какой-то момент эта пелена разноцветного дыма с завода Техуглерод накрыла улицу Богдана Хмельницкого и добралась до улицы Карла Маркса».

5. Название видеоролика «Фабрика облаков сажи».

Итог: отказать по всем пунктам!

Начиналось всё вполне невинно. Помнится , еще феврале 2018 года блогера Ориса Брута, как человека неравнодушного, заинтересовало, почему символ года — желтая собака Облако, живущая около «Техуглерода» - такая сажево-черная?

Ответом стал видеоролик «Фабрика облаков сажи». Сайт БК55, где тоже работают неравнодушные люди, взял у блогера интервью (см. Орис Брут: «Может на открытый диалог «Омсктехуглерод» не идет, опасаясь за проигрышную позицию?»)

Что уж говорить про «Техуглерод»! Там пахло чем угодно, только не равнодушием. Гендиректор предприятия г-жа Обвинцева сразу кинулась с иском в прокуратуру: караул, порядочных людей обижают! А поборники за …. кстати, за что они там боролись? За правду? Техуглерод? Или рубли? Поскольку коменты пестрели словами «шантаж», «вымогательство», «примитивная разводка», «сайт БК55 подставил парнишку-блогера».

Все свелось к одному: типо вам хана, миллиардер Каплунат быстро прижмет вас к ногтю....

Страшно, аж жуть. Как ни странно, но все прогнозы оправдались. С точностью до найборот. Какая боль, какая боль.....

Еще большая печалька ждет сайт «Омск-информ», который рьяно откликался на любое упоминание на сайте БК55 об «Омсктехуглероде» и его руководителе пасквилями некоего журналиста Зотова. Хотя сомнений не вызывает: рукой г-жи Вздорновой, владелицы «Омскинформа», водил самизнаетекто (подробнее «А вот что сказал «начальник транспортного цеха» омскому сажевому олигарху Каплунату»).

Они в "Омскинформе" тоже не могут похвастать победами в судах. Ни од-ной. Так что....

Смеётся тот, кто смеётся последним.

Смешно ль тебе девица, смешно ль тебе, красная? Я к вам обращаюсь, г-н Каплунат.

Или можно без выкрутасов: Ну как, смешно вам, г-н Каплунат?

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Мимо проходил05.03.2019 16:56:42
У Каплуната сегодня красный день календаря)
2
0
кузя05.03.2019 17:11:50
А то! От счастья рвет и мечет.
7
0
ЧЕЛ05.03.2019 17:40:08
у ЭТОГО ФИГУРАНТА КАКЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАЧЕТНЫЙ-ПОКА КОПТИЛКА В РАБОТЕ...
6
1
хоф05.03.2019 18:03:57
я наверное понимаю что для него жизнь без войны это кисель, но может надо его людей пожалеть, ведь весна наступает. Опять же очередная оптимизация впереди, завод не запускается в какой раз, институт закрыт, кредит взял ******* по размеру.
12
3
костя05.03.2019 18:30:08
мой товарищ по жизни проезжая мимо его нового офиса сказал, что тот кто строит новый офис имея старый приемлемый для работы имеет большие внутренние проблемы в организации, которые в совокупности с ненужной стройкой приводят к её закрытию.
2
0
смешно05.03.2019 19:05:38
Печальная новость, теперь любой чудак с квадрокоптером может обливать грязью любой завод. Если будешь летать в центре города то штраф, а над опасным предприятием пожалуйста. Интересно если кто то полетает у окон редакции и сделает оценку внешнего вида редакции и господина редактора суд тоже встанет на его сторону?
1
0
два двенадцать05.03.2019 19:06:34
Молодец! А процесс про то как сам Путин Каплунату указания давал тоже выиграл? Или и поражениях скромно умолчим ))
7
3
Лк05.03.2019 19:16:14
Ну первая инстанция не показатель, будут явно апелляция. Уж Каплунат на судах собаку съел. Интересно бы почитать судебное решение, редакция выложите в общий доступ?
1
0
адвакат05.03.2019 19:33:24
За него можете не переживать, судя по всему губернатор уже в доле, значит из АП будет отмашка..
1
0
квадрокоптер05.03.2019 19:41:30
Ну все пойдет сейчас волна подобных роликов, квадрокоптеров на руках куча. Пойду куплю жалюзи )
3
1
Костяну05.03.2019 19:42:54
Ну есть у человека деньги на офис в разы больше чем сейчас, что плохого. У друга наверно просто денег нет на расширение жил площади, вот и завидует.
1
0
Опер05.03.2019 20:02:43
ну вот а говорили Каплунат все и всех купил. Или это такая акция пиара сажевого олигарха?
2
0
костя05.03.2019 20:12:11
Всё очень просто - он строит далеко завод, не запускает, он берёт большой кредит и в то же время строит новый большой офис при наличии работающего. Диагноз - бардак в голове.
3
0
Косте05.03.2019 20:35:49
Какое то обывательское суждение. Иногда кредит или лизинг выгоднее чем выдергивать деньги из бизнесса, если они приносят больле чем проценты по кредиту. Видел такое неоднократно. Но вам наверно лучше знать, я Каплунату в кошелек не заглядывал
4
0
Арбитр05.03.2019 21:03:03
Как правило полные тексты решений по таким делам, не так радостны для выигравшей стороны. Суд может установить,
сведения лживые, но отказать из за порочного характера.
6
1
Арбитр05.03.2019 21:06:00
И насчет хваставства победами в судах, в апелляции то проиграли хвастуны сажевому олигарху в деле про Высказывания Путина. Почему-то молчок на сайте.
3
1
Арбитру05.03.2019 21:11:30
Насколько знаю, Тюмень уже приостановила это решение омского арбитража. Так что еще не вечер.
1
1
Мимо проходил05.03.2019 21:20:46
Арбитр, в суде пофиг, почему ты выиграл. Главное - выиграл. Все остальное - шелуха.
6
0
Омич05.03.2019 21:26:18
Каплунату давно пора сделать выводы из всей этой истории и начать вести себя не как базарная баба, а согласно своего статуса. Или Каплунат - не собственник Техуглерода? Такое ощущение возникает глядя на то, как он с остервенением пытается омичам доказать, что его завод не делает выбросы. Наверное, он просто наемный менеджер, изображающий из себя собственника-миллиардера?
2
0
Правдоруб05.03.2019 21:47:55
Что бы сказал Фрейд про манию подписавания женскими именами, да и истерические высказывания соответствуют образу.
1
1
аффтар05.03.2019 22:36:12
Правдоруб, сразу видно, что в плавании любитель. Попали пальцем в небо, статью писала женщина. Абсолютно без истерики. Повода истерить не было.
1
2
Мимо проходил05.03.2019 22:50:53
Опять Каплунат заделался в качестве комментатора Правдоруба - только выдает себя словечками типа по Фрейду и т.д. Что на троллей деньги в бюджет Техуглерода не заложили? Самому приходится отрабатывать?
0
0
Правдоруб05.03.2019 23:18:14
Да и про манию поиска Каплуната тоже можно много написать. Но вашим мечтам несуждено сбыться, никлму вы не нужны, как бы не фантазировали.
5
0
mozg05.03.2019 23:56:25
журналиста не красит личная вендетта в качестве маниакального выяснения отношений. Надоели вы оба если честно
0
0
мимо проходил06.03.2019 00:04:40
поддержу мнение адвоката, явно ветер меняет направления в связи с подстройкой под губера, хотя и прямых дивидендов от этого пока не увидел в сми.
1
0
мимо проходил06.03.2019 00:09:25
ой, пардон - адвАката, конечно!)
4
0
Seregas06.03.2019 07:30:59
А чего они собственно оспаривали-то? Там всегда снег черный и дышать нечем. Истина-то, как говорится, на поверхности.
3
0
Полиграф Полиграфович Шариков06.03.2019 08:49:50
"С точностью до найборот." Это такой немецкий акцент? Или правила русского языка изменили?
5
0
Читаем между строк06.03.2019 09:21:51
А есть у этой истории результат для омичей. Есть претензии в СМИ по выброса к тех углерода. Есть частый запах сажи по розе ветров и чёрный снег. Был штраф и превышение ПДК, а что в реале хватит ли
Закона и сил закрыть завод за нарушения, которые считается что есть. Где прокуратура, проверяющие органы
5
6
Житель06.03.2019 10:00:03
Готовы жители Московки отказаться от отопления? Ведь большинство район отапливается Техуглеродом, надо было Каплунату в феврале остановить заводик на пару недель. Думаю его бы через день умоляли бы запустить завод без всяких норм, еще бы и журналиста с блогером принесли под заборчик
3
0
Жителю06.03.2019 13:59:58
Вы там точно не живете! И гадостью этой не дышите. Думаю, по отоплению из другого источника вопрос, если надо будет, решат.
2
0
газовщик06.03.2019 14:23:55
Не на Московке, но рядом. Золу с ТЭЦ замечаю регулярно, чтобы выпала сажа с техуглерода не помню такого. Помнят родители такое, но это было в 80-х годах.
0
0
Юрий11.03.2019 09:59:06
Житель, вы хоть поняли, что сморозили...?
1
0
198422.05.2019 13:32:44
С трудом прочитал статью, сплошные визги и вопли, подкреплённые фамильярным тоном, вкупе с орфографическими ошибками. Уровень скандального и неравнодушного сельского блогера.
А теперь вопрос: БК55 также пристрастно разбиралась с ситуацией загрязнения этимеркаптаном, когда район Советского округа (и не только) задыхался от химикатов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич