Новости. Омск

Мэр Фадина оставила подчиненных дам без цветов к 8 Марта

фото Александр Катаев

Как сообщили нашему ресурсу источники, близкие к администрации Омска, градоначальница ввела негласный запрет на презенты служащим мэрии.

«У нас так уже было на Новый год, когда через вахту не пропускали с подарками. Люди хотели поздравить сотрудников с праздником, и ни о каких взятках в данном случае речи не шло. Были случаи, когда презенты передавали в окна первого этажа», – поделился с БК55 на правах анонимности респондент, знакомый с ситуацией.

Судя по всему, то же самое будет и на Международный женский день. А ведь большая часть сотрудников Омской мэрии – это дамы. Учитывая, что мэр Фадина все время декларирует, что работает в одной связке с областной администрацией, можно предположить – подобный запрет был введен именно там.

«Нет, никаких запретов на подарки к праздникам у нас нет. Дамы после поздравлений в свой день рождения выносят по несколько десятков букетов из облправительства», – заявил источник в администрации региона.

Значит, букетные ограничения ввела сама мэр Фадина. Причем, как говорят, они нигде не зафиксированы письменно. Может быть, у Оксаны Николаевны аллергия на цветочную пыльцу и конфеты?! БК55 обратился за разъяснениями в Омскую мэрию.

«Никаких ограничений, кроме общепринятого для чиновников запрета на подарки стоимостью свыше трех тысяч рублей, в омской мэрии нет. Но из этических соображений решено, что не стоит этого делать. Наши мужчины в мэрии это знают еще по прошлогоднему 8 Марта. Запрета на дарение цветов в этот чудесный праздник не существует, это слухи», – прокомментировали ситуацию в департаменте информполитики мэрии.

В любом случае наш ресурс выражает сочувствие всем женщинам городской администрации, которые останутся без цветов в свой праздник, и желает им всего самого наилучшего в канун 8 Марта, а мэру Фадиной здоровья и позитива.

Виктория Горчица
фото: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
горожанин06.03.2019 16:32:29
Что за бардак происходит в омской мэрии? Что-то вносят, что-то выносят, что-то в окна передают, что-то в окна выбрасывают...Это что за анархия. Они совсем там не работают что ли?
4
0
ЧЕЛ06.03.2019 17:36:17
А как же кавалер,из области...не пустят с цветками...или сразу в кандалы?
2
0
рядом проходил06.03.2019 18:26:09
Ну вот. Хотел приехать на автобусе за 30 рублей с букетиком цветов для нашего мэра, поблагодарить за ее хорошую работу, ведь столько ж делает для города, но не получится, охрана не пропустит. Ну все не поеду.
5
0
рядом проходил06.03.2019 18:29:01
Ну вот. Хотел приехать на автобусе за 30 рублей с букетиком цветов для нашего мэра, поблагодарить за ее хорошую работу, ведь столько ж делает для города, но не получится, охрана не пропустит. Ну все не поеду.
8
0
Омичка06.03.2019 19:49:30
А в морском Департаменте Образования сегодня в приемной очередь к директору..
Директора школ с икеевкими желтыми сумками ..
Вот куда надо устроить пропускной режим!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru