Новости. Омск

Омский «Континент» может и не вместить в себя кластерный гипермаркет Пономарева

Фото: bk55.ru

На переправе коня, видимо, придется сменить.

Стало известно о неудавшихся переговорах владельца «Новатора» Арсена Пономарева с администрацией «Континента». В список арендаторов торгового комплекса предприниматель, судя по всему, не вольется.

«Вопрос с «Континентом» не закрыт. Нам не отказали, но и не одобрили. Но когда согласование идет так долго, а принятие решения постоянно переносится, то, скорее всего, решение в нашу пользу уже принято не будет. Мы сейчас рассматриваем, ищем альтернативы, но, конечно, «Континент» удобнее, чем то, что мы нашли», – подчеркнул предприниматель «Городу55».

К слову, планы у владельца сетевых супермаркетов наполеоновские: он подчеркнул, что заявок было в общей сложности подано свыше 500, причем сотня из них уже одобрена. С остальными процесс переговоров пребывает на разных стадиях.

«Пока мы работаем. По этому вопросу мне нечего сказать. Все в работе. Мы не сказали ни да, ни нет. Есть там определенные трудности», – прокомментировал возможное сотрудничество Сергей Дроздов, курирующий аренду площадей «Континента».

Напомним, в самом начале года Пономарев анонсировал новый для себя формат работы – кластерный супермаркет. Подробно он рассказал о нём в своём интервью для БК55. Новаторство идеи заключено в объединении множества «брендовых» торговых точек под одной крышей. Сам формат предполагает опору на секции самообслуживания для клиентов.

Однако на самоокупаемость подобному проекту, уверен Пономарев, требуется вовлечение порядка 500-700 бизнесменов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
7
Абориген07.03.2019 09:30:00
Тема смелая. Проект управления, контроля должен быть очень вменяемым. Удачи!!!
4
0
Наташка Великанова07.03.2019 09:54:11
Держись Дроздов,нам ещё одного гадюшника не надо
0
0
Тормоз07.03.2019 10:00:18
Вот новость так новость . Сдача и снятие в аренду большого магазина с отделами . Не могут ведь никак договориться , это Чтоже такоое ? Как же так ? , Есть тонкости видетели у них . А мы покупатели ждем никак не дождемся кластерного ( !) универмага . Без интереса прочитал , но улыбнуло . Нет бк , уйду я от вас точно .
8
5
Тарас07.03.2019 10:12:12
А по мне, так эти супер-пупер гиганты на окраинах города вовсе не нужны! Магазины должны быть в шаговой доступности. А в эти маркеты из Нефтяников невозможно добраться, автобусы не ходят, только переполненные маршрутки-малютки. Купишь товар и до дома довезти невозможно, особенно из строительного Бауцентра - ни доехать ни привезти. Не нужны такие магазины на окраинах города! Пономарёв захотел лапу наложить на всю торговую сеть в городе и области, крышевать захотел, а не жирно ли будет? Пусть идёт дворником работает, деньги там зарабатывает на жизнь!
0
3
покупатель07.03.2019 10:24:06
Арсен Геннадьевич, почему Вы до сих пор не используете в Новаторах кассы самообслуживания, хотя бы одну на магазин? На звездова днем и вечером практически всегда очереди на кассах. Было бы очень круто не тратить это время клиентам с 2-3 позициями в чеке. Посмотрите как это делает магнит например.
2
2
Читатель07.03.2019 12:05:19
Тарас, как раз на окраине и нужны, будут в центре, будут пробки, еще больше
5
0
****07.03.2019 12:24:46
Попытка замкнуть на себя и пропустить через себя денежный поток, но ни за что не отвечать (а именно в этом суть кластерного гипермаркета) обречена на провал по-определению. Не ждите.
8
2
адвокат07.03.2019 14:02:33
Вот кому вообще есть до этого дело, до Меги доехал и забыл про то что ты в Омске хоть на пару часов..
5
3
Арсен07.03.2019 20:12:34
Покупатель, кассы самообслуживания вскоре появятся во всех магазинах "НоваТор". Расписание работы кассиров усовершенствуем немедленно.

По поводу поданных заявок, видимо, корреспондент ослышался. Я сказал, что подано около 100 заявок из необходимых 700. Однако на стадии "воздушного замка" такого осторожного оптимизма вполне достаточно. Остальные присоединятся ближе к запуску.

По "Континенту" — там классическая дилемма синицы в руках и журавля в небе. Если подписаться на кластерный гипермаркет — придется сидеть 3-4 месяца без арендной платы. А вдруг не получится? )))

Тормоз, кластерный гипермаркет — гипермаркет самообслуживания с децентрализованным управлением ассортиментом. Производители и поставщики сами управляют ценами и ассортиментом своего товара. Гибрид ярмарки и гипермаркета. Мне это интересно. Ряду топовых производителей и поставщиков — интересно. А интересно ли покупателям — мы не узнаем пока не откроем.
Я уверен — если получится хотя бы на 80% так как я задумал — оборот будет в 2-3 раза больше, чем у обычного гипермаркета.
Вот и посмотрим.
3
1
Арсен07.03.2019 20:20:17
****
Кластерный гипермаркет не замыкает денежный поток на себя, а сразу же автоматически раскидывает поставщикам — прямо с кассовой линией. Желание как раз обратное — избавиться от пропускания через себя денежного потока.
А что — обычный ТЦ сдающий площади в аренду — это тоже попытка ни за что не отвечать?
Кластерный гипермаркет — попытка создать торговое пространство нового типа и предоставить прямой доступ производителя к потребителю. Но не каждого в отдельности, как в фирменных магазинах, а всех вместе.
К чему, между прочим, нас подталкивают законодатели антирозничными законами.
С моей точки зрения, это обречено на успех и будет многократно скопировано и растираживано не только в России, но и по всему миру.

адвокат:
Мне забыть, что я в Омске помогает только "Metro C&C". "Мега" не канает.
1
1
Арсен07.03.2019 20:25:08
Фотография 2012 года Сейчас я выгляжу по другому. Например, так: http://kvnews.ru/cache/img/stRateably_650x325_0/Ponomarev010219.jpg
5
0
Тормоз07.03.2019 21:34:50
Арсен, да по-большому счету мне уже всеравно . Какое количество маркетов и с какой именно технологической цепочкой по организации появится или исчезнет в моем городе Омске , заключит или расторгнет кто-то договор аренды торговых площадей . Я уже пять лет как покинул город . Со стороны как-то лучше видится в том числе и что стоит за новомодными словами кластер , мейнстрим , пиар, маркетинг ... Бк тоже можно понять , о чем писать если нет новостей стоящих . Подпишусь так , Тормоз коренной омич, до седьмого колена.
3
0
Все путем07.03.2019 23:03:57
Был в Риге, там как раз гипермаркет такого типа. Это самый большой рынок в Риге, он поделён на зоны в зависимости от товара, народа очень много и производителей тоже, спрос хороший, а население в Риге в 2 раза меньше Омска. Арсен, с вами согласен, успех будет.
0
0
Зенон07.03.2019 23:52:19
Отстаём, товарищи. И в товарах, и в услугах, и в качестве. Поле не паханое Омск. Смотрите вглубь, Арсен, у вас получится. 2019 год...
0
1
адвокат08.03.2019 02:03:51
Арсен, насчёт Метро соглашусь, МЕГА стала проседать. В остальном каждому своё, желаю успеха в независимости от личных предпочтений, деятельные в конструктивном направлении люди это хорошо..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич