Новости. Омск

«Вы наше солнце и земля»: мужчины творчески поздравили омичек с 8 Марта

Мы попросили омичей нарисовать плакаты к празднику, невзирая на то, есть ли у наших творцов художественные способности.

Когда мы задумали этот проект, догадывались, что будет непросто. Оно и понятно: когда в последний раз среднестатистический омич брал в руки кисточку и фломастеры? Хорошо, если у него есть дети, которые уже успели приобщить его к творчеству – а если их нет? Тогда, возможно, все навыки рисования оказались замурованы в давно покинутых школьных стенах.

Но мы решили не унывать и все-таки обратиться к знакомым мужчинам самых разных возрастов. Результаты оказались предсказуемы: многие не пожелали подвергать опасности чувство собственного достоинства, предаваясь забытому много лет назад занятию, которое спустя столько времени наверняка приведет к сомнительному результату...

– Вот такие картины я рисовал, – поделился один респондент. – Сын очень смеялся, а ему три годика!

Многие накануне праздника оказались очень заняты, и к этому тоже можно отнестись с пониманием: море заказов, и родные женщины ждут подарков к празднику. Тут не до художеств! Однако нам удалось найти прекрасных мужчин, которые обладают достаточным чувством самоиронии и прекрасно понимают: никто и не требует шедевров от людей, которые не задействованы в сфере искусства! Главное – это внимание. Слова, конечно, банальные, но ведь истина! Внимание – и смелость.

Самые смелые, кстати, пришли к нам в редакцию, чтобы создать импровизированные плакаты на глазах у журналистов. В некоторых случаях им помогали прекрасные женщины, но они остались за кадром. И, конечно, в сердцах наших бесстрашных художников.

Итак, наши замечательные мужчины – просим любить и жаловать!

Владислав Стасюк, дизайнер:

– Каждую весну мартовские коты громко поздравляют мартовских кошек с женским праздником. А мужчины поздравляют женщин и дарят им внимание и заботу. Дамы, как ни крути, вы прекрасны и дарите нам, мужчинам, свет! Будьте грациозными, как всеобщие любимицы – кошки, и будьте красивыми и нежными, словно цветки. Спасибо, что вы есть. Будьте с нами и дальше!

 

Ильдар Исламов, студент-магистрант:

– Дорогие наши женщины, девушки, девочки! Вы наше солнце и земля. Желаю вам всегда светиться от счастья, для чего мы будем прикладывать все возможные усилия!

Игорь Семакин, директор учебного центра «Перекресток»:

- Любви, весеннего настроения, солнца в душе, приветливых и заботливых мужчин рядом. А те мужчины, которые не рядом, пусть кусают локти оттого, что у них рядом нет красивых женщин!

Денис Моисеев, предприниматель, автор блога «Бизнес Хакер»:

- Желаю оставаться красивыми и всегда стараться своей красотой поддерживать нас, мужчин!

Андрей Плехов, инженер-электроник:

– Дорогие наши женщины! Вы все такие разные, но так одинаково прекрасны. И в этот особенный день хочется поздравить вас от всей души и пожелать вам оставаться такими же красивыми, обаятельными, чуткими и женственными. И пусть ваши мужчины признают ваше право быть «слабой» женщиной не только в этот праздник! P.S. Ваши мальчишки до 40 и после.

Александр Кузюков, паралимпиец:

На фото Александр – с дочкой Полиной. Она помогала рисовать!

– Милые женщины, поздравляю вас с праздником! Оставайтесь всегда таким же очаровательными и обаятельными! Вы всегда вдохновляете нас на подвиги, пусть у вас всегда будут силы, энергия, время и ресурсы на это, ведь вы – самое прекрасное и необыкновенное, что есть у нас!

Владислав Попов, магистрант кафедры «Прикладная математика и физика» ОмГУ им. Достоевского:

– Математика – точная наука, но общение с женщинами не может быть четким сводом правил. 8 Марта – тот праздник, который позволяет мне примириться с тем, что женщины нелогичны. В этом празднике много логики. Обязательные цветы, красивые слова, торт, шампанское. В общем, целая формула. И это прекрасно! С праздником вас, красавицы и умницы!

Руслан Брущенко, организатор концертов и перформансов: 

– Дорогие наши, милые женщины! Помните, что вы для нас всегда важны. Без вас бы мы не сворачивали горы, не шли к цели. Нам всегда очень важна и нужна ваша поддержка. Мы без вас никак!

Николай Москвитин, звукорежиссер:

– Хочу поздравить всех женщин с Международным женским днём и пожелать им ставить высокую планку и достигать ее! Никогда не унывать и держаться в тонусе, стараться не огорчаться и быть счастливыми. Быть такими, какими быть хотят сами. Путешествовать и радовать себя. Дарить тепло близким, любить и быть любимыми. Быть сильными, когда это нужно, всегда радоваться солнцу и этому прекрасному миру, делая его ещё прекраснее своей улыбкой.

К поздравлению присоединились и юные омичи.

Алексей Москвитин, 3,5 года, свободный художник:

– Всех женщин я поздравляю с весенним праздником! Пусть сердца ваши радуются и глаза улыбаются!

Кирилл Ложников, первоклассник:

– Дорогие женщины, поздравляю вас с праздником! Будьте всегда красивыми и добрыми, как моя мама!

Мы, авторы этого материала, тоже не смогли остаться в стороне и предались предпраздничному творчеству. Омичкам мы хотим пожелать, чтобы мир давал им как можно больше поводов для улыбок. Пусть близкие дарят внимание, а приятные сюрпризы пусть случаются не только в женский день. Мы желаем вам, наши красавицы, чтобы жизнь открывалась для вас с новых удивительных сторон, и чтобы ваши внутренние достоинства и сильные качества с каждым днем распускались все увереннее, словно цветочный бутон навстречу солнцу.

Екатерина Ложникова, Юлия Ожерельева

Благодарим за помощь в подготовке проекта Евгения Куприенко, Алексея Лукашова, Татьяну Ложникову, Викторию Карину, Татьяну Москвитину, Василия Романова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
09.03.2019 03:33:53
С 8 м марта! Всех по яйца!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru