Новости. Омск

Дорогу-дублер на Левом берегу опять никто не хочет строить

Трассу могут не успеть возвести к намеченному сроку.

Повторный аукцион на строительство дороги-дублера улицы 70 лет Октября, которую еще называют «кишкой», опять не состоялся.

На участие в торгах с начальной ценой контракта более 825 млн рублей вновь не поступило ни одной заявки, сообщил «Новый Омск».

В мэрии Омска ранее поясняли, что прислушались к потенциальным подрядчикам и прописали в аукционной документации выплату аванса на закупку материалов. Гендиректор ООО «Стройсервис» Яков Вагнер высказывал также ряд серьезных замечаний к проекту строительства дороги.

Дорогу от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от б. Архитекторов до ул. Перелета протяженностью 4,3 км планируется построить до 1 декабря 2020 года. Начальная цена муниципального контракта составляет 825,2 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Иван Рыбин07.03.2019 22:18:21
Смета занижена минимум в 2,5 раза. Водоохранная зона в том числе - р. Замарайка, переточные устройства и ливневка - вообще не учтены
9
0
Кот Баюн07.03.2019 22:35:38
Если всё делать на совесть, то с такой сметой можно в минус уйти из-за объёма неучтенных работ.
8
0
Максим07.03.2019 22:41:07
Ой-ой... Неужели опять дураков не нашлось?
А, ну да... Шишова же нет теперь...
9
0
Максим07.03.2019 22:42:27
Кот Баюн, а можно и присесть потом...
18
0
Гость07.03.2019 22:43:39
Мда, уж... ДОИГРАЛИСЬ. Главное, конкурс на осуществление строительного контроля прошёл - контролировать и осуществлять надзор есть кому, а вот строить НЕТ желающих! Доигрались - строить некому, все профессиональные дорожники либо разъехались, либо ушли в другие регионы (где ценят и уважают профессионализм), либо просто-напросто банкроты. Больно всё это наблюдать
14
11
Омич08.03.2019 00:05:04
Дорогу на Левобережье надо строить вдоль Иртыша. От метромоста до Ленинградского моста, а затем с выходом на Южный мост. Предложенный дублёр проблему загруженности ул.70 лет Октября не решит, а наоборот создаст ещё больше проблем которые есть сейчас. А вот дорогу по ул.70 лет Октября надо продлить с выходом на ул.Лукашевича.
2
0
jo08.03.2019 02:33:01
А прямую дорогу нарисовать влом?
9
1
Алка Зельцер08.03.2019 10:15:32
Вот тоже не пойму. Зачем увековечивать кривую загогулину через село и Замарайку, которая сложилась как козья тропа, сама собой? Тратить большие деньги, чтобы не сделать принципиально лучше? В 21 веке, не в холмистом городе....
2
0
12408.03.2019 10:19:32
Гость, ты не прав. Контролировать тоже надо уметь, и лучше с этим определиться до начала работ. Во избежание аффилированности контроля с подрядчиком. Раньше, правда, контролировали сами чиновники, тогда еще держали профи.
1
9
гость08.03.2019 11:03:34
Алка Зельцер, предлагаете проложить прямо через Каржас? Да кто же из жителей согласиться?
3
1
Оптимист08.03.2019 11:20:44
Дайте проектировщикам дороги линейку. Одни загибулины
3
0
Алка Зельцер08.03.2019 11:22:50
Нет, по надпойменной террасе, ближе к многоэтажкам.
0
0
гость08.03.2019 11:48:06
Алка Зельцер, я там живу и где вы хотите проложить дорогу? В гору что ли, так там денег надо угрохать не меряно.
6
0
Гость08.03.2019 11:51:44
124, я немножко не об этом, Вы не поняли. Я имел ввиду, что контроллеров и надзирателей тьма, а дорожников-профи больше в Омске и нет.
2
0
Так08.03.2019 11:52:31
Действительно ,раз все равно идет к пересмотру проектной документации может подумать как спрямить дорогу.
1
3
гость08.03.2019 11:56:47
Так, спрямить её получиться только до переезда через Замарайку, но там жилой пос.Каржас.
8
1
юстас08.03.2019 13:13:39
Нечего не пойму ----а армяне где? Или они могут только ямы заделывать с помощью набранных бомжей и таджиков?
0
0
Алка Зельцер08.03.2019 13:33:38
Просто мне кажется нелогичным сначала спускаться с метромоста, а потом подниматься в гору. Впрочем, пусть автомобилисты выскажутся, удобно ли им так колбасить.
2
12
гостья08.03.2019 13:58:03
Алка Зельцер, мне автомобилисты до фени. Я живу там, и через мой посёлок Каржас, не хочу что бы была дорога.
3
1
Алка Зельцер08.03.2019 16:13:52
Гостья, она же гость. Понятно, у вас местечковый интерес.
3
0
Чук08.03.2019 20:43:49
Левый берег весь как-то дурацкий спланирован (или вообще хаотично, неспланировано застроен). Вот теперь и собираем плоды этого бардака.
0
3
Чук08.03.2019 20:51:39
Не живу в том районе, через который проходит потенциальное спрямление дороги, но уважаю право людей на частную собственность. Завставить их отказаться от своих домов нельзя, но по-хорошему спрямление там очень нужно. Надо было попытаться договориться с людьми и выкупить их участки. Может быть и получилось бы. А может и пытались, но не вышло.
2
0
Алекс юстасу08.03.2019 21:51:34
юстас, а что вы на армян надеетесь? Самим слабо?
2
0
Деревня08.03.2019 21:53:16
Покупайте калоши, как в былые времена)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич