Новости. Омск

Омский самогонщик, устроивший взрыв, получил серьезные ожоги

Фото: «ЧП Омск»

 

Полиция выяснила подробности происшествия.

Хозяину взорвавшегося вчера самогонного аппарата обожгло 50 процентов тела, сообщили в омской полиции.

Правоохранители выяснили основные подробности этого трагикомического происшествия. Так, вчера в дежурную часть Седьмого горотдела полиции Омска поступило сообщение о том, что с девятого этажа дома по ул. Малиновского вылетел стеклопакет. Во время падения конструкция задела припаркованную во дворе «Ауди».

«Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что в квартире, где произошло обрушение, проживает 49-летний мужчина. В прошлом году жилец установил в туалете самодельный самогонный аппарат, подключенный к электросети. Хлопок произошел, когда омич решил проверить процесс приготовления спиртосодержащей жидкости. В результате возникшего давления были разрушены стекло на лоджии и удерживающая его пластиковая конструкция. Гражданин с термическими ожогами 50% тела доставлен в медицинское учреждение», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Другие жильцы дома, к счастью, не пострадали.

Все «оборудование» полицейские изъяли. Теперь, чтобы установить причину взрыва, назначено пожарно-техническое исследование. Обстоятельства происшествия еще устанавливаются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
5
Самогонщики10.03.2019 17:36:47
Народ все ещё живет в прошлом веке. В квартире гонят самогон, может и самопал снова крутить начнут. Гореалканавты
17
14
ivan10.03.2019 17:52:46
Так работает полиция: по факту, пока не взорвет дом. Если же взрыва не было гони самогон и продавай безбоязненно. На заявления, устные обращения полиция мер не принимает. Нет тела нет дела это их принцип.
12
7
гостья10.03.2019 18:26:51
То газовые баллоны в квартиры МКД волокли, теперь самогонные аппараты. Терпила сам себе проблемы устроил.
0
0
Dbvfkbq10.03.2019 19:10:39
Не только Ауди. Еще его машину собственную машину задело и тойоту. всего 3 машины. Но не стеклопакетом, а разбившимся стеклом. Сама рама упала точно на тротуар перед подъездом.
7
0
ученый-сейсмограф10.03.2019 19:40:43
Это получается, что он с толчка летел аж до балконных витражей? Видать, градус крепости уже высокий был.
6
5
Витяй10.03.2019 20:19:32
Да не ругайте его,самогон - это ж наши скрепы,поправляйся мил человек и за первачок
11
6
Эксперт10.03.2019 20:24:46
Правильно люди делают, что гонят! Это же натур продукт, это лучше, чем травиться всякой *** из магазинов. Нормального то сейчас не продают! А что случилось так, конечно сам виноват, где то не доглядел ((((
13
9
Петров10.03.2019 20:36:34
Мужика жалко,настоящий мужик должен в армии отслужить и самогон уметь гнать,поправляйся братуха
16
5
Маринка10.03.2019 21:12:20
Для Петрова. Ага,ещё боярку жрать ведрами и на выборы ходить
0
0
омич-111.03.2019 10:02:57
50% ожогов - 50% вероятность выжить...
4
1
Так11.03.2019 10:32:06
Правильно люди делают, что гонят!

Источник: https://bk55.ru/news/article/146428/
согласен ! правильно что гонят ! граздо полезнее того б... что продают !
Неправильно то, что клапан предохранительный или сбросовый поставить не додумался ! Сейчас выбор огромный. И прочитать все в сети можно.
Либо вентиляции не было, щелкнул выключателем и пары спирта рванули. По любому ТБ соблюдать надо, она кровью написана !

Похоже ЕГ дает свои результаты и собирает свою жатву :-(
Мужика жаль.... Выздоровления !!!
1
0
Омск сад был...11.03.2019 11:42:13
Гнал в туалете, а стёкла выбило на балконе? непонятно. Аппарат не пострадал. Даже крышка от унитаза на месте. Может вспыхнул при курении на балконе готовый спирт? Опрокинул видимо бутыль. Вообщем "погрел"
0
0
Дед мороз11.03.2019 12:26:45
покупайте самогонные аппараты у проверенных производителей!!!! Компания "Буджетыч"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич