Новости. Омск

У Шушубаева отбирают депутатский мандат

Депутат Юрий Шушубаев (в центре).
В Омском областном суде у руководителя ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» Юрия Шушубаева отбирают мандат депутата Законодательного Собрания, уповая на то, что народной избранник не Юрий, а Хабулда, сообщил корреспондент БК55.

Оппонентом Шушубаева в суде выступает его давний конкурент по многим избирательным кампаниям (в том числе в Кормиловском районе) Александр Фадеев. В процессе Фадеев потребовал признать незаконными результаты выборов в Законодательного Собрание по Кормиловскому району, которые прошли еще в позапрошлом году. Свою позицию заявитель аргументирует тем, что голосовали люди за Юрия, а депутатом стал Хабулда Шушубаев.

- Во время выборов везде было написано «Юрий», хотя всем известно, что имя Шушубаева - Хабулда, то есть избирателей обманули, - говорит истец. - Я тоже мог бы называться Ваней или Федей, чтобы вызвать доверие у избирателей. Конечно, проще назваться Юрой: имя Джона Траволты наших людей отпугнет.

Более того, по данным Фадеева, на момент выборов в регионе были зарегистрированы два Шушубаева - Юрий Жуспекович и Хабулда Жуспекович. Не исключено, что первый из них - брат всем известного руководителя ЗАО «Корпорация АГРО-ТРАСТ» Хабулды Шушубаева. И если это так, то получается, что теперь вместо выбранного кормиловцами Юрия Шушубаева в здание на Красном Пути, 1 приходит другой человек.

- Да, по паспорту я Хабулда, - дает объяснения Шушубаев. - В интернате меня называли Юрием, оттуда все и пошло. Это как Ульянов и Ленин.

Текущий процесс Фадеев называет политическим бумерангом. Напомним, вот-вот должны состояться выборы главы Кормиловского района, однако праймериз в «Единой России» Фадеев проиграл и сейчас собирается самовыдвигаться. По мнению истца, Шушубаев продолжает чинить ему препятствия, продвигая на пост главы своего человека. Цель Фадеева - разгром «Единой России» в Кормиловском районе.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мойша Леви05.02.2013 18:08:17
Фадеев, объединись с дольщиками Ясной Поляны. Пора снимать мандат с известно кого.
0
0
омсквич05.02.2013 19:55:07
Не знаю, кто есть Фадеев, но ход в партии - гроссмейстерский!
Улыбнуло самосравнение мандатодержателя с Ульяновым - Лениным...
0
0
walter05.02.2013 21:02:32
Он такой же Юрий, как я Вальтер.Гнать таких хабулдей их ЗС.
0
0
mcbrait05.02.2013 21:17:11
Цель Фадеева — разгром «Единой России» ......Круто!
0
0
Восток05.02.2013 21:30:42
Леонид Константинович давал добро вставать солнцу над городом или нет и дал добро хабулде быть Юрой, так что тов.хабулда беги к деду хотя уже.........
0
0
Я05.02.2013 22:46:43
Вот-вот...Дольщики уже предпринимают действия по поводу мандата г-на Шушубаева....Скоро депутатское кресло придется меня на кушеточку по жесче))
0
0
Tatjana Grudnjak05.02.2013 23:31:16
Yurij Shushubaev. Pust' ne pozorit'sya. Habulda kak byl, tak Habuldoj i dolzhen ostavat'sya.
0
0
я05.02.2013 23:38:17
Эй Фадеев о том что у твоей жены Берлин кафе ты тоже везде молчишь и не тяфкаешь!!!!
0
0
георгий05.02.2013 23:49:09
юрий мне брат,но истина дороже...
0
0
Алекс06.02.2013 08:50:20
План мероприятий по достройке Ясной Поляны: Завести уголовное дело на Шушубая, глав.буха., приближённых, в том числе на недобросовестных подрядчиков-сторителей! Посадить всех в СИЗО, в камеры к убийцам, насильникам.Расскачать это дело до 200 томов (потерпевших достаточно!), вменить несколько статей (мошенничество, растрата, уклонение от обязательсв и т.д., группой лиц, по предв.сговору, часть 4 ст.159.Вообщем каждому до 10 лет колонии.До суда предложить достроить дома и компенсировать наненсённый ущерб дольщикам.99 процентов у арестованных сразу же найдутся средства! Обычно схема работает, проверенно Камерцелем и его прихлебаям, по отъёму чужих активов.

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/13257/
0
0
Оксана06.02.2013 10:58:48
Я лично знаю человека, который купил квартиру в Ясной поляне! И еще и ипотеку заранее погасил!!! Теперь эта женщина и без денег, и без квартиры! Человеку под пенсию и жизнь сломали, и здоровья лишили (человек ночами не спит). А Хабулде Шушубаю хоть ты что!!! Таких гнать надо отсюда!!! Почему он здесь себе такое позволяет??????????????????
Так могут делать только звери!!!!! Какой тут мандат??? Вид на жительство отобрать к черту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Степ06.02.2013 11:50:36
Вот же молодец, Шушубай! ...везде косячил Юрий, а Хабулда чист , как ясный сокол...
0
0
Молот06.02.2013 12:53:08
Ну причём здесь Юрий или Юлий?,какая разница!Заведено уголовное дело,кто-то его ведёт,ведёт не спеша,обвиняемых всё ищут,ищут,ищут....Скоро пол года как не могут найти.Кто же виноват в не достройке Ясной поляны,кто тратил чужие деньги на свои нужды?Кто же этот плохой человек?Угадайте с трёх раз.
0
0
Аскар03.09.2016 23:32:59
Вот почему..у русских всё сводиться к национальному происхождению.-Ещё про Украинцев пишите, по по Сравнению с вами лично..они рядом не стоят...Эти Люди которые голосовали...что такие Тупые что-ли,.они же отчётливо видели настоящее имя. В Омске несколько замороженных домов -и все застройщики русские...Что Дальше?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич