Новости. Омск

Департамент образования может возглавить музыкант

Фото: omsk.edu.ru

Сейчас рассматривается кандидатура Ларисы Ефимовой.

Омские СМИ, приближенные к областной администрации, сообщают, что место нового директора департамента образования займет первый заместитель нынешнего – Ефимова. Она проработала год на этом посту.

В биографии кандидатки на вакантную должность в ведомстве есть пара интересных фактов. 

Ефимова преподавала в течение 32 лет музыку, являясь директором гимназии №140, то есть совмещала руководящий статус с преподаванием не основного предмета школьной программы.

Претендентка на высокое звание окончила петропавловский институт им. Ушинского по специальности «Музыка и методика  воспитательной работы».

К слову, действующий мэр Оксана Фадина на выборах главы региона отдала свой голос за Александра Буркова как раз в той школе, руководителем которой была Ефимова.


Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
7
Елена12.03.2019 19:45:41
Что твориться в мэрии? Постоянная кадровая чехорда. От Фадиной уволились руководители департаментов и зам мэра: Мартыненко, Трушников, Павлов, Жуков, Денежкин, Будылина и многие другие замдиректора департаментов и вот собралась уходить уходить Елецкая, а говорят она проффесионал. Может уже пора вмешаться губернатору. Что то тут не то, не могут все подряд люди увольнятся просто так.
21
2
омичка12.03.2019 20:04:15
Елецкая? профессионал? Да Господь с Вами!!!! Такой чехарды в омском образовании, как при Елецкой не было!!! НО миссию она свою почти что выполнила - кадровые необдуманно-безалаберные перестановки в департаменте, ИРО ОО в городе,директора и заведующие в трансе, прокуратура и СЭС в шоколаде (штрафы из городского бюджета от школ и детсадов увеличены. Призыв "до основания, а затем..." был главным в ее работе
1
7
Доктор Алексеев12.03.2019 21:53:13
Ефимова хороший управленец, хороший человек, усилит науку в Омске! Желаю ей везения на этом посту, все остальное у неё есть!
7
1
Шурик12.03.2019 22:21:30
После Елецкой любой, даже музыкант, будет выглядеть суперменом)))
2
3
эстет12.03.2019 22:57:05
Если настоящий музыкант-хорошо,может культура возродится. Хуже точно не будет.
12
0
Алексей13.03.2019 07:55:29
Елена а что Вы хотели- выбор без выбора. кучка непонятных персонажей назначели главу города, СМИ старательно называет ее мером. хотя она сити-менеджер. с отсутствием компетентсности в реальном мире. строящую экономику города с кредита на кредит. вот и нормальные люди видя это решают уйти. что бы не пятнать себя позорам
1
0
))))13.03.2019 08:04:41
Алексей, это серая мышь Елецкая нормальная?))))не смешите...
1
0
растаман13.03.2019 08:18:04
Елена, а в Правительстве тоже чехарда. Кому в данном случае следует вмешаться?
2
4
113.03.2019 09:04:11
Бабы молодцы! Всех мужиков выперли и размножаются в управлении методом почкования. При этом все повадки АЛЬФА-САМЦОВ - вон мэр, поимела весь горсовет, включая "енерала", продавливая 30 рублей на маршрутки - все согнулись РАКОМ и никто даже не пикнул!
11
2
хм...13.03.2019 09:28:13
В образовании большая Беда. Учителя бегут, преподавать некому. Заходишь в класс - дети сидят, учителя НЕТ. Тихо так. Никто не играет. Все учебник читают - СТРАШНАЯ КАРТИНКА. ЗАТО ЧИНОВНИКОВ - как "собак нерезанных". Все хотят быть чиновниками. Зарплаты другие. УЧИТЕЛЯ ПРЕВРАТИЛИ В ЧЕЛОВЕКА БЕЗ БУДУЩЕГО. Не купишь квартиру. Не заведёшь семью. Не воспитаешь детей. Результат увидим осенью?
3
0
деревня13.03.2019 09:53:38
"451 по Фаренгейту", все нормально, не паникуйте, программа образования близка к финальной стадии
2
0
по делам вашим.. и доход13.03.2019 10:07:13
УЧИТЕЛЯ ПРЕВРАТИЛИ В ЧЕЛОВЕКА БЕЗ БУДУЩЕГО.

Источник: https://bk55.ru/news/article/146556/?rnd=0.7311085640140147#comment80272
Зато у репетиторов все есть!
4
1
Бабы молодцы)13.03.2019 10:35:19
Кто мужиков в школах воспитывает,кто возглавляет школы?Бабы,бабы-разведенки!Которые уже с 1 класса начинают уничтожать все мужские зачатки в ребенке,подавляя его мужское начало.Как сегодня выглядит выпускник школы-сутулый,глаза в пол,ожирение и умение петь и танцевать под дудку какой-нибудь бабы-будущей тещи!
Что приветствуется в школах и ставится в пример учителями-не спорт,физическое развитие и личные достижения,через ежедневные физические нагрузки,а проекты сделанные мамашами и учителями дома,которые чей-то отпрыск зачитает в универе,перед те ми же бабами!После развода с кем дети остаются?С бабами!
Чтобы понять разницу,сравните Назарова и Буркова. Женоподобный Назаров, и "брутальный самец",пока еще,Бурков. Разница в методах управления очевидна.Нужны конечно кардинальные меры,вплоть до негласного запрета женщин на руководящие должности.Хотите петь..тогда вам на сцену,а не в образование.
а это уже финиш-когда мэр города женщина!
1
0
Кост13.03.2019 17:19:08
слава Богу, что ушла-как ни выступит, так опозорится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич