Новости. Омск

Омский суд запретил в России распространять информацию о Bitcoin

Это «требуется в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов».

По решению Куйбышевского районного суда Омска Роскомндзор заблокировал сразу четыре популярных сайта для обмена криптовалют. В реестр запрещенных сайтов попали так называемые обменники Fastobmen.net, Pushpayer.com, Xchange.cash и самый известный агрегатор для мониторинга обменников Bestchang. Суд вынес своё решение свыше полугода назад, в июле 2018 года, но Роскомнадзор выполнил его решение только в марте 2019 года.

В судебном решении отмечается, что «процесс выпуска и обращения биткоинов полностью децентрализован и отсутствует возможность его регулирования, в том числе со стороны государства. Также криптовалюта не требует ведения специальной отчетной документации. Указанная криптовалюта не обеспечена реальной стоимостью и не содержит информации о ее держателях». Формулировка была полностью скопирована из аналогичного решения Октябрьского суда Санкт-Петербурга, выяснил НГС-Омск.

В итоге суд пришёл к выводу, что ограничение доступа к информации о биткоине «требуется в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Сайты действительно перестали открываться. Однако «зеркала» сайтов продолжают работать в обычном режиме, утверждает ресурс.

На сайте ведомства информации об этом нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: биткоин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Seregas14.03.2019 07:35:32
Под эту формулировку можно подвести любую компьютерную игру, в которой предусмотрена функция накопления бонусов и их обмена на эксклюзивные предметы и артефакты. Бедная Анкария, Тамриэль, Миртан, Нарния, Альбион, Гондор и Рохан! Кто знал, что вам уготован такой бесславный конец! Одним росчерком пера чародей из клана омских вершителей судеб отнял у вас всякую надежду на будущее!)))
7
7
114.03.2019 08:34:30
Под эту формулировку можно подвести любую компьютерную игру

Источник: https://bk55.ru/news/article/146639/

Серёжа!
Во первых, начиная с этого года, программы искусственного интеллекта обыгрывают с вероятностью в 100 процентов ЛЮБОГО жителя планеты. Так что не играй на деньги!
Во вторых, судя по используемым в биткоине технологиям его строили люди НЕ СО СРЕДНИМ умом - там поработали аналитики ЦРУ, ФБР, АНБ и очень даже грамотные. Игра в биткоин называется "ТУДА ДУЙ - оттуда ***".
В третьих - судя по тому, что биткоин продвигал в России лично Греф (через рекламу "виталика бутерина" Владимиру Путину) К БИТКОИНУ БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ.
6
3
ЧЕЛ14.03.2019 08:51:20
Наконец-то очнулись!Ура!Так глядишь лет через... и до фридманов доберуться
9
0
Seregas14.03.2019 09:24:15
2 1
То, что Вы написали - добрый совет, с которым я полностью согласен. И я не против добрых советов. Я против того, чтобы за меня решали, что я должен делать, а что - нет. Причем, решали люди даже не выше среднего ума. Что здесь опаснее: биткоин или прецедент? Для меня - однозначно прецедент. Биткоин умрет экономически и судьбы миллионов он вряд ли поломает, поскольку его не только придумали люди с нестандартным мышлением, но и занимаются им тоже не дураки. На свой страх и риск, кстати. Обманутых дольщиков среди них нет и не будет. Это - не "однорукий бандит", залезающий в карман работяги. Это - явно спекулятивный рыночный инструмент. Только более высокого уровня, чем ценные бумаги. И в ряде стран есть цивилизованные площадки для осуществления торгов криптовалютами. Ключевые слова в решении суда - децентрализация и невозможность регулирования государством. Именно это представляет общественную опасность, по мнению суда. И это удручает. Я не удивлюсь, если скоро в сортир нельзя будет сходить, поскольку "результат" этого похода децентрализован и не поддается регулированию государства. А что касается теории заговора - это совсем другая и более сложная история.
10
0
dmitriy14.03.2019 10:40:55
маразм крепчает --- все что не подконтрольно чиновникам должно быть надежно запрещено --- тут не только из города хочется уехать ---- а с этой планеты))))
4
6
Дмитрий14.03.2019 10:58:51
Блокчейн это будущее,а будущее не остановить!!!
6
1
хм...14.03.2019 12:47:05
Обманутых дольщиков среди них нет и не будет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/146639/

А для чего же пирамидка затевалась? Чтобы втянуть и кинуть на бабки! И ГЛАВНОЕ - ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВИТЬ БУДЕТ НЕКОМУ!?
2
0
омич-114.03.2019 13:34:19
логика ясна: то, что умишком не охватить, должно быть запрещено! А, вдруг? Чтобы чернь не смущать и инакомыслию не потакать! Хватать и непущать!
1
0
Seregas14.03.2019 14:40:48
хм..., никогда не пишите о том, в чем Вы ничего не смыслите!
0
0
LIZA14.03.2019 18:09:44
Им бы понедельники взять и запретить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич