Новости. Омск

Скончался почетный гражданин Омска Борис Кошуков

Фото: Администрация Омска

Всю жизнь он занимался строительством мостов.

В возрасте 85 лет ушел из жизни почетный гражданин Омска и почетный строитель РФ Борис Кошуков. Об этом печальном событии сообщает пресс-служба администрации Омска.

С 1965 он руководил ЗАО «Омскстроймост — Мостотряд-63». Его усилиями было возведено и сдано в эксплуатацию более 100 мостов и путепроводов в Омске и других городах, также были выложены тоннели и другие переходы, обставлены омские набережные Иртыша и Оми.

К заслугам Бориса Кошукова относится строительство городских мостов: Ленинградского, им. 60-лет ВЛКСМ, моста на южном обходе Омска, моста им. 60-летия Победы.

В 2004 году он получил звание почетного гражданина Омска.

Редакция «БК55» выражает соболезнования родственникам и близким людям Бориса Кошукова.


Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Так14.03.2019 11:19:18
Соболезную.......
1
0
12414.03.2019 11:31:06
Стало быть, это он строил метромост? Он много помнил про наши мосты. Мир праху его!
11
1
mozg14.03.2019 13:48:04
человек прожил достойную жизнь, был оболган и предан, но выдержал все. Шишов, построив убогие и кривые съезды к метромосту пафосно на фоне самого моста фотографировался и стриг купоны, почивая на незаслуженных лаврах. Борис Петрович в молодости перенес туберкулез, участвовал в огромном количестве масштабных строек, многие из которых возглавлял. Инициатива строительства моста метро и его строительство, инициатива полномасштабной реконструкции Иртышской набережной и часть работ по ее реконструкции, полномастштабная реконструкции моста имени 60 летия ВЛКСМ и многие другие объекты останутся нам в качестве памяти об этом достойном человеке
0
8
спикер горсовета14.03.2019 13:48:47
За метромост он и срок получил, не выплатив родному городу налоги. Такие у нас и становятся героями.
7
0
Лихачев Александр Владимирович14.03.2019 14:12:06
Действительно, он строил мосты, пока его не сожрал некий г-н Ш. с помощью некоего другого господина, имя которого всуе и называть боюсь.
1
0
Омич14.03.2019 14:27:20
Светлая память Борису Петровичу!
Спасибо за всё.
Соболезную...
4
0
зашла сюда14.03.2019 15:05:48
Достойный человек , его многие мостоотрядовцы помнят до сих пор.
8
0
Горожанин14.03.2019 17:28:19
Возмездие божье неминуемо постигнет каждого человека независимо от его желания...
сейчас оно пришло к Шишову и в очереди его ожидает Полежаев Л.К.! Это Полежаев с помощью Шишова бесцеремонно и предельно нагло,публично уничтожил десятилетиями создаваемый «Мостотряд-63» во главе с его бессменным руководителем Борисом Кошуковым!
Борис Петрович это легендарная личность,талантливый строитель от бога! И если бы не бандитские действия по рейдерскому захвату губернатора Полежаева,то сегодня бы уже была введена первая очередь метро в Омске профессионалом Кошуковым! Очень жаль,что областная администрация не уделяет должного внимания своей истории и её людям!
Кошуков Б.П. это золотой фонд Омской области!
Светлая память Борису Петровичу!
Человеческое спасибо за всё!
Искренне соболезную...
0
0
86715.03.2019 00:07:17
понятно теперь за кого Шишову аукнулось... закон бумеранга в силе.
3
0
Я15.03.2019 11:23:43
спикер горсовета, а что вы сделали для города??? Вы ходите по набережным, ездите по мостам, которые построили Мостоотрядовцы под руководством Бориса Петровича! И не знаете сути дела наверняка - не болтайте! Язык отсохнет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич