Новости. Омск

Мэрия: кручу-верчу зачистить хочу. Самострой или бизнес?

В связи с приездом Путина, нет ли, но мэрия рьяно взялась за «чистку» улиц от так называемых незаконных киосков. Правда, что киоски стоят без разрешения или им просто не продлили договор аренды — об этом история умалчивает. Сказано самострой — значит самострой! Извести под корень и вся недолга! История потом рассудит: отняли у человека последнюю корку хлеба вместе с маленьким, но законным бизнесом, или просто наказали наглеца.

Но мы даже представить не могли, до чего «они жаждут». В смысле чистоты. Снос очередного павильона «Восточный дворик» в районе остановки «Цирк» был назначен на 12-00. С помпой, при стечении почтеннейшей публики. А начали в 9-30, без шума и пыли. Хотя нет, и того и другого было достаточно. Работали четко, быстро, я бы даже сказала «привычно». И вскоре на месте «дворика» осталась груда развалин. Кои и растаскивают потихоньку, проводя окончательную зачистку. Кто-то не без злорадства говорил: «Давно пора, понаставили тут!». А кто-то сочувственно вздыхал: «И кому мешали?».

Но вопрос то на самом деле в другом: кто, а главное КАК выбирает эти самые незаконные киоски? Почему буквально в ста метрах от снесенного «Восточного дворика» вполне себе спокойно стоит павильон «Казан-мангал», еще в прошлом году по решению суда (дело А46-5620/2017) тоже признанный незаконным? Посчитали, что название «Казан-Мангал» бальзамом прольется на сердце Назарбаеву? Или кто-то предпочитает блюда именно этой кухни? В частности, гендиректор «Омских кабельных сетей» Дмитрий Павлов, которому принадлежала часть земельного участка под самовольной постройкой. Ведь недаром же активисты «Оплота», старательно обходят вниманием незаконно установленные павильоны и строения, принадлежащие бенефициарам самого «Оплота». При этом с таким остервенением бьются за снос кафе у кинотеатра «Маяковский», аптеки на Театральной площади и! восточной кухни у цирка. Она то и почила нынче в бозе. Вуаля! Выводы делайте сами.

 

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
Жуматаеву15.03.2019 14:17:01
Сагидула, ты уверен в своих силах? Понимаешь на кого наезжаешь? Сохранился?
2
3
12415.03.2019 15:19:38
Снесенный киоск мог в первую очередь мешать благоустройству бульвара Победы.
4
1
Лохотрон.15.03.2019 15:55:05
Теперь и водки паленой нигде не купишь.
5
3
гость15.03.2019 16:04:27
Вы лучше парковки во дворах запретите, сейчас приедет и скажет - ничего себе Омичи живут, машинами всё заставлено а сами ноют что плохо им-
2
7
Запретить всё15.03.2019 16:12:01
гостю. На основании каких законов могут запретить парковку во дворе на парковке принадлежащей дому???????
8
1
гость15.03.2019 16:17:18
Запретить всё, на основании САНПИНа.
ГИБДД просто проехать с эвакуаторами и убирать со стоянок возле домов. Парковка и стоянка разные вещи. Постоял пару тройку часов во дворе и вали на стоянку куда хочешь.
2
3
Запретить все.15.03.2019 16:22:12
гость.Вы про парковки или стоянки??? Какое то у вас непостоянство- замешивание мух, слонов и котлет в одном помойном ведре.
2
0
Витяй Петров15.03.2019 17:26:06
Если все это делается к приезду Путина,может тогда попросить его не приезжать
2
0
О.Генри15.03.2019 17:28:04
Запретить все.,
Да какая разница, парковки, стоянки.
Не х-н делать машинам во дворах.
1
0
фунаху15.03.2019 17:37:22
Все были предупреждены ,че щас калл разводить ?
0
0
Владимир Николаевич15.03.2019 18:12:50
Казан-Мангал - не НТО, нет?
6
0
Витяю Петрову15.03.2019 20:16:22
В нищий городской бюджет каждый киоск только за использование земли приносил в месяц не менее 5 тыс. Снесут 1000 станет лучше в первую очередь сторонним торговым монополистам зарегистрированным отнюдь не в Омске. Общие потери бюджетов всех уровней не менее 1 млрд. руб. Ликвидация рабочих мест потери ПФ. Стоит это ради суточного посещения двух, хоть и великих личностей?
0
0
гостья16.03.2019 08:26:43
гость, ничего себе Омичи живут, машинами всё заставлено а сами ноют что плохо им

А так и будет. Несколько лет назад он тоже приезжал, не помню куда, и точно так выразился. То ли он, то ли медведкин не важно, главное это был президент.
1
1
Журналист16.03.2019 10:54:49
Убрать, зачистить, ликвидировать...... Омичи, вы в своём уме? Вместо того, чтобы помогать людям жить комфортно, только злят население. Кому помешали киоски, если они установлены законно? Кому помешали авто, если есть проезд?
2
0
с Рабиновича16.03.2019 18:28:10
А что дома - самострои не сносят? Вон Оркиш у нас на Рабиновича построил самострой и квартиры теперь в нём продаёт!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич