Новости. Омск

Флешмоб «Крым и Россия навсегда!» собрал вместе 7 тысяч омичей

16 марта в Омске прошёл всероссийский фестиваль «Крымская весна».

Погода подготовила для омичей сюрприз на эти выходные. В субботу наступило похолодание, столбик термометра ушел в минус. Но даже это обстоятельство не помешало горожанам и организаторам провести такой теплый праздник весны.

Концерт под открытым небом прошел на площади ТЦ «Континент». С песнями и плясками, хороводами и флешмобом мы присоединились к всероссийскому фестивалю «Крымская весна».

Перед началом концерта организаторы мероприятия каждому вручили по флагу России. Эти триколоры не раз поднимались в небо, встречая артистов праздника. Праздник посвящен 5-летней годовщине вхождения Крыма и города-героя Севастополя в состав России.

В 11 часов состоялась первая часть фестиваля. На сцене выступали многие творческие объединения и студии. Среди них: фолк-шоу группа «Вереск», группа «Персона Гранд» из Марьяновки, хореографический ансамбль «Русь», муниципальный ансамбль танца «Иртыш», артисты народной школы-студии современной хореографии «Амплуа», ансамбля эстрадного танца «Сюрприз» и «Солнышко».

На сцене пели песни, посвященные этому празднику и радовали омичей русско-народными плясками и хороводами. Омск богат не только творческими жителями, но и народными умельцами. Прямо на концертной площади проходила выставка-продажа сельхозпродукции и ярмарка ремёсел «Мы вместе!». На прилавках переливались на свету самодельные сувениры, матрешки, гипсовые фигурки, амулеты и даже монетки желаний. Мастера делают их за две минуты, на глазах у подоспевшей публики.

Помимо этого можно было и самому приложить руку к прекрасному: сделать деревянные и гипсовые скульптурки, которые станут отличным подарком. Кроме эстетического, здесь было еще и гастрономическое разнообразие. Теплые, летние ароматы трав окружают тебя, когда ты подходишь к прилавку с чаем. Сладкоежки попробовали различные сорта меда, а садоводы посмотрели семена к грядущему дачному сезону.

В 12 часов подошла завершающая часть фестиваля. Флешмоб «Крым и Россия навсегда!» собрал вместе 7 тысяч омичей. Сложившееся слово Крым двигалось и переливалось маленькими флагами, которые были у каждого в руке.

Большую помощь в организации мероприятия оказали волонтеры, активисты и неравнодушные граждане нашего города.

Разыгравшийся сегодня ветер и понижение температуры воздуха лишь объединяли настоящих сибиряков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
1
Возрастная тетя16.03.2019 16:45:53
Интересно кого согнали на эту скотобазу в загон молодёжь навер кто из любопытных рядом живет и служащих под возможное заявление
38
3
гошан16.03.2019 17:08:57
как я рад присоединению крыма, жизнь сразу наладилась, все страны нас зауважали, с украиной отличные отношения. Пойду выпью по такому случаю за батюшку царя.
31
0
Станислав16.03.2019 17:57:58
Надо у супруги спросить, а им кем сказали представить: волонтерами, активистами или неравнодушными гражданами?!;))
Зазывала, я сказал: На путинги не хожу. Вчера человек 10 попытался поздравить с этим праздником. Ни один не вспомнил его, и даже когда конкретно назвал, в все говорили:Да ну его!
Вот такая разная у нас статистика. :))
15
1
Стреждущий16.03.2019 18:01:16
Как же уже достали эти доморощенные мероприятия! 7 тысяч человек пришли! Ага, если бы принудительно туда не гнали, там бы человек 100 было не более! Как уже все достало, сил нет! Мероприятия гонят туда, как рабов! Выборы тоже самое! А живет только кучка богатеев! Зато все у них хорошо, зрелищно, массово! А на самом деле гниль, нищета, разруха! Как же всё-таки несправедлива жизнь (
40
1
Piramidon16.03.2019 18:55:22
Там было около трёхсот, судя по фото, согнали КТОСовцев. Ну кто ещё пойдёт на путинг крымнашистов?
41
1
Лидия16.03.2019 19:07:31
Известный прием пропаганды в бедной стране: гордиться великим прошлым, мечтать о светлом будущем и не иметь никакого настоящего.
36
1
Гук16.03.2019 19:33:00
А ещё в это время незаменимый президент обвалил курс рубля к доллару с 30 к 1

До 60 к 1
И всё сразу подоражоло в 2 раза
А люди стали беднее в2 раза потому что получка осталась прежнец
Действительно есть чему радоваться !
11
0
timur16.03.2019 21:49:17
Это вхождение Крыма в Россию слишком дорого обошлось и обходиться за счет регионов России.
11
1
Виталий 216.03.2019 22:28:32
Спросить бы этих людей, они хотя бы раз в жизни были в том Крыму? Потому что для большинства омичей это просто несбыточная мечта....
16
1
Vlad16.03.2019 23:09:04
Идиотизм! Согнали как скот..
4
0
Житель17.03.2019 00:05:53
У всех кого то знакомого на работе обязали туда прийти?
15
1
крош17.03.2019 01:13:59
К сожалению Крым еще долго будет отнимать у этих несчастных достойные пенсии, зарплаты. Пусть пляшут. Не понимают, что творят.
1
27
Лихачев Александр Владимирович17.03.2019 01:28:40
Крым - наш! Пятая колонна: чемодан - вокзал - Америка.
9
0
омич17.03.2019 08:20:02
по-моему, павлодар тоже раньше наш был. а что-то никто не парится
2
1
мимо проходил17.03.2019 08:42:05
омичу:
да были, были такие попыточки в части Павлодаров (и иного возможного у других), аккурат после торжества крымнашистов, когда главный закидывал удочки по поводу несамостоятельностей гос-образований. 2014-й это, где-то ближе к середине года, так называемая рус-весна. Но - удалось тогда сразу же отсечь интересы, в первую очередь тем, что партнеры по таежному союзу выступили не в унисон на совбезах оон, нестыковочки начались тогда в весенних планах обострения.
3
0
Антон Королев17.03.2019 11:58:07
Лихачев Александр Владимирович, Большое спасибо вам за добрые пожелания:)
Трудимся, зарабатываем, стараемся, что бы воплотить ваши пожелания в жизнь.
2
0
мимо проходил17.03.2019 12:15:34
Антону Королеву:
желаю удачно и главное побыстрее накопить, пока еще не полный СССР, где границы под одобрение Лихачевых были закрыты.
11
0
Ник17.03.2019 14:49:14
Долго ещё будут лапшу вешать гражданам?видел это скучное мероприятие,ни какими 7 тысячами и близко не пахнет,от силы 300-400 человек,и то все норовили быстрее уйти,сразу было видно что не по своей воли там все находились,для чего враньё пресса пишет постоянно,и вот чем вы от американской,европейской или украинской прессы отличаетесь?да ни чем кругом ложь и обман,только бы угодить начальству.
7
0
Алексей17.03.2019 15:32:49
позорище, как ни крути
2
10
ООО "Моя оборона"17.03.2019 16:06:36
Крым наш, и это действительно большой праздник для всех Российских граждан. Мы все сплотились как единое целое. Мы все как один, должны поддерживать Нашего Президента!
1
0
ЧЕЛ17.03.2019 16:15:30
погуляли,отпразновали...чего-то далеко присоединили...но и радость такая же...а вот проблемы реальные и никуда не уходят.
4
0
Антон Королев17.03.2019 16:40:52
мимо проходил, Спасибо. Да, времени для эвакуации остается все меньше и меньше, так что надо торопиться.
Честно говоря собираюсь не в Америку, но направление то же:)
3
0
Чеушеску17.03.2019 16:42:12
Лихачев Александр Владимирович, крым наш, не согласным аэропорт америка а вам пенсию вам 12 копеек в месяц!
9
0
Конституция РФ17.03.2019 16:45:09
Лихачеву. Я отказываюсь от Крыма (никогда и не признавал), так что Крым действительно Ваш, Вы, в том числе, и ответите.
6
0
Антону Королеву17.03.2019 17:01:27
Понимаю. Поддерживаю. Сам уже больше 30 лет там и совсем не жалею.
2
0
верю17.03.2019 17:40:52
Конституция РФ, А я отказываюсь от Кубани, Краснодара и Воронежа. Отдайте их Украинi. Им там лучше будет.
6
0
Глеб Тютиков18.03.2019 00:31:51
Товарищ Лихачев, у кого надо, у тех уже есть квартиры в Майами или ещё где во Флориде. И эти люди далеко не пятая колонна в общепринятом понимании.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич