Новости. Омск

Виктор Корб объявлен в федеральный розыск

Омский правозащитник оппозиции покинул Омск…

Как пишет сайт «Открытый Омск», принадлежащий Виктору Корбу, оппозиционный правозащитник получил электронное письмо от омского следователя следующего содержания:

«Виктор Владимирович, дополнительно сообщаю Вам, что 15.03.2019 вынесено постановление об объявлении Вас в федеральный розыск лиц в связи с Вашим уклонением от явки по вызовам следователя, а также нарушением Вами меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке», — говорится в сообщении из следкома.

К письму была прикреплена копия постановления об избрании для Корба меры пресечения в виде подписки о невыезде из Омска.

До этого сообщалось, что в феврале Виктор Корб уехал на Украину. Поговаривают, что он это сделал во избежание ареста. Ведь против него было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Корб при этом пояснял, что вовсе не планировал бежать.

«Нет, я не свалил, не сбежал, не эмигрировал, не вырвался… Но какое-то время планирую побыть вне Омска, вне Сибири и вне России», — писал по этому поводу оппозиционер.

Виктор Корб подчеркивал, что отказался подписать документ, запрещающий ему уезжать из Омска на время расследования дела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
43
Стольник графа Тышкевича17.03.2019 11:54:19
Пусть в посольство США идет за мат.помощью. Допрыгался.
38
5
Стольнику17.03.2019 12:04:46
Сколько злобы и сарказма. А что он совершил? Один только друг "вождя" наносит урона стране в миллиарды раз больше. За слова и речи привлекать - Ваше государство в нашей стране.
42
3
Лихачев Александр Владимирович17.03.2019 13:35:54
И зачем его объявили в розыск - на месте правоохранительных органов радоваться надо - не нужно будет больше его отслеживать, ловить, расследовать. А вообще - вокруг миллионами воруют - а вот он Корб - главный преступник страны.
13
8
арнольд17.03.2019 13:58:32
1937 год отдыхает!!!
8
1
,,.С? е.p. г. е, й .,Ц. . и/ м /б a л) ю к17.03.2019 15:22:32
Viсtоr Коrb‏

Какой нaxpeн федеральный розыск, если я этому самому слeдовaтелю первому сообщил, что нахожусь в Киeве? Каким образом ты меня будешь «федepaльно разыскивать» в Poccии: публиковать объявления на сайтах и в газетах, вывешивать фоторобота в отделениях и на постах?..

9:10 - 16 мар. 2019 г. Вильна Укpaина
1
0
мимо проходил17.03.2019 15:34:42
Для Сер... Цимб... :
Это просто Корб недопонимает, для чего мутят. Это - оф-бумага, для появления оф-запросов в интерпол об экстрадиции как юридического ограничения посещать страны, если та страна, где он находится, откажет в его выдаче.
10
2
Следак17.03.2019 16:52:39
Лихачёв,зачем разыскивать,а затем чтобы посадить,чтоб другим неповадно было мысль иметь
2
7
верю17.03.2019 17:15:20
Сдава Украинi!
6
3
верю17.03.2019 17:17:21
мимо проходил, Надеюсь , украинские братья не выдадут его в кровавый Мордр.
6
5
ее17.03.2019 19:19:28
Буд,етк корб бомжевать вместе с бабченко на старости лет
2
2
11317.03.2019 21:29:11
Не,они на Абрамсе вернутся,Бабчеко в Москву,а Корб в Омск.
1
0
,,.С? е.p. г. е, й .,Ц. . и/ м /б a л) ю к17.03.2019 22:52:27
Viсtоr Коrb

Ну, объявляй сразу в международный poзыск, если реально собрался заполучить своего «подoзpеваемого» в «особо важном деле» — нет, будут изображать видимость работы, плодить бумаги, чтобы хоть как-то прикрыть ****ицy... Тьфу на вас, Виталий Салтыков
11
3
Иванко17.03.2019 23:13:28
нашли крайнего. Витя, друг, живи в теплом, красивом Киеве и флаг тебе в руки. будь здоров.
0
0
,=С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к.17.03.2019 23:24:53
Vitаli Linеvski 16 мар.

В данном случае есть шанс получить политическое убежище в Европе.

Viсtоr Kоrb 23 часа назад
Шансы у меня уже лет дцать как неплохие. Но я к этому никогда не стремился. Просто сейчас ситуация реально обостряется и... стимулирует :-(
3
2
Маша18.03.2019 07:20:03
Витя, ты "Неуловимый Джо"из очень известного анекдота...Думаешь, что там будет лучше, там все будет по- другому?Ты до сих пор в это веришь?
13
4
адвокат18.03.2019 07:49:20
Выдавили из города, так ещё нагадить в спину надо, как это по омски. А в это время спокойно работают обнальные конторы под покровительством силовиков, в целом преступность чувствует себя уютно и безнаказаннно. Но главный враг товарисчи у нашего народа идиолохический, который роттенбергам воровать своими спичами мешает..
0
0
,=С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к.18.03.2019 08:49:59
так утро настало
и кoрба не стало
9
2
,=С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к.18.03.2019 10:22:50
Виктор Кoрб, он же Витя Боpoда. Обладает навыками огромного числа профессий – журналист, художник-оформитель, фотограф, видеооператор, мастер по ремонту квартир, садовник, программист, веб-дизайнер, сборщик дикоросов и пр. Таким образом, работу он если не в Укpaине, то хотя бы в Пoльше найдёт ! Характер однако прескверный. Ни разу не дал прямого ответа на вопрос, eвpeй ли он, чем, безусловно, намекает, что таки да. Имеет уникальную особенность вызывать приступы неконтролируемого раздражения у всех, кто общается с ним более-менее продолжительное время. Куролесит в Oмске уже лет тридцать. Успел побывать депутатом Гоpcoвета, но до сих пор жил на первом этаже старенькой хpущёвки на окраине Oмска в Нефтах. Любит хвастаться знакомствами с демократами первой волны, фамилии которых ничего не говорят молодому поколению.
На сегодняшний день Виктор Кoрб – самый яркий представитель несистемной оппoзиции Oмска. Он организует митинги, судится с влacтями, модерирует чуть ли не десяток общественно-политических сайтов, которые кроме него читает от силы два человека, пишет воззвания в защиту какого-то Стoмaхина, да и вообще ведёт гиперактивный образ жизни.
Будучи действительно хаpизматичной фигурой, Кoрб имеет и явные лидерские качества. В любой движухе, куда ему удаётся внедриться, он сразу начинает играть первую скрипку. Кто главный омский организатор митингов? Коpб. Кто во главе уличного шествия? Кoрб. Кто самый известный блогер Омска? Кoрб. Куда не ткни – везде вылезает бородатая ухмылка легендарного омского тpoлля. Коpба всегда слишком много, он кричит, шумит, ругается, хaмит, требует извинений, от него просто невозможно спрятаться.
Как результат – нормальные адекватные люди не хотят иметь никаких дел с Кoрбом. Ни один нормальный человек не пойдёт на митинг, где с мегафоном у рта прыгает Виктор Владимирович. Ну не хочется нормальному человеку ассоциировать себя с Кoрбом !
Ни один предприниматель, тайно сочувствующий oппoзиции, никогда не даст денег Коpбу, даже если тот будет очень просить, ибо не в коня корм. Вся oппoзиционная псевдодеятельность Боpoды имеет нулевой выхлоп. Единственные люди, которые заинтересованы в политической активности Кopба – это сотрудники Цeнтра «Э», которые за неимением в Oмске настоящих экcтpeмистов вынуждены «работать» с Koрбом, дабы хоть как-то оправдать своё существование.
Какую ЛИЧНОСТЬ потерял этот унылый Oмск !!!
Какой мaтёрый человечишко покинул всех нас !
0
3
Маша18.03.2019 10:28:38
адвокат,=С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к.
И что вы все ноете и смуту вносите??? Работа такая? "аннушки" с маслицем?
0
0
,=С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к.18.03.2019 10:55:45
Машенька, мы тебя любим ...
Не сердись, лапушка !
1
0
верю18.03.2019 11:53:32
113, Вообще Семен Семенченко собирался Путина гнать за Урал. Так что с "Абрамсом" в Омске пока непонятки. Как бы Корба там агенты Путина не завалили. Путин- он такой.
2
0
12418.03.2019 12:10:08
Чтобы так легко махнуть на Украину, надо иметь украинский или американский паспорт, или родственников там. Иначе получается, что русские, подозреваемые в экстремизме - желанные гости в Украине.
Федеральный розыск включится, едва Корб вернется в Россию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич