Новости. Омск

Доренко сравнил омичей с «дикими людьми из степей», которые «все разрушают»

ФОТО: https://riafan.ru

Столь скандальное заявление радиоведущий сделал во время одного из недавних эфиров программы «Подъем».

На днях в эфире радио «Говорит Москва» состоялся очередной выпуск программы «Подъем» с ведущими Сергеем Доренко и Анастасией Оношко. Темой передачи стала трагедия в Новой Зеландии — расстрел мусульман в мечети.

Во время дискуссии радиоведущие и слушатели затронули и тему убийств, которые совершались по национальному признаку в разные исторические эпохи. Говоря о кочевых племенах, совершавших набеги на цивилизованные державы, Доренко упомянул в качестве варваров предков омичей, новосибирцев, курганцев. Так, коснувшись темы посягательства гуннов на Римскую империю, ведущий отметил:

«Рим — это водопровод. Рим — это канализация. Рим — это театр. Рим — это народовластие. Известное народовластие, конечно, при этом рабовладении. И когда туда приходят дикие люди из степей, кстати говоря, наших, они приходят из Омска, Кургана, Новосибирска, из всех этих дивных мест, они приходят и обрушиваются на этот Рим, надо сказать, что они все разрушают.

В общем, смысл в том, что они разрушают. Смысл в том, что они грабят. Потому что они не понимают, как этим пользоваться. Условно говоря, если подобные бы люди пришли сейчас, они бы сломали iPhone и достали бы оттуда, не знаю, золото и вмонтировали себе в зуб. То есть они настолько далеки по технологии были от Рима, настолько кощунственно…».

Однако процитированное выше высказывание журналиста грешит исторической неточностью — кочевые степные племена действительно обитали в степях Евразии и нападали на оседлые народы, но ни омичами, ни новосибирцами, ни курганцами они не были. Ведь данные города возникли на несколько веков позже и их основатели явно варварами не были. 

Стоит отметить, что это уже не первое упоминание Омска в публичных выступлениях Доренко. Добавим также, что около 6 лет назад ведущий женился на Юлии Силявиной — уроженке села Седельниково в Омской области. Кроме того, сам Доренко проживал некоторое время в Омске в период детства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Владимир Николаевич18.03.2019 09:47:42
Добавим также, что около 6 лет назад ведущий женился на Юлии Силявиной — уроженке села Седельниково в Омской области.

Возможно, в этом все дело. Старикан Фрейд улыбается в гробу.
5
23
П.В.18.03.2019 10:00:40
Вот это поворот!
Десяток местных белоленточников самоотверженно бьются с путинским режимом в интернетике, с негодованием отвергают Крым и прилежно рассказывают, как они тут задыхаются от этилмеркаптана и отсутствия демократии в Омске, и тут раз! А один из рупоров "борьбы за все хорошее" их оказывается не отличает от обычного "ватника", да и походу за людей-то особо не считает. Пичалька.
15
0
Абрамович18.03.2019 10:07:24
Доренко правая рука Березовского был
0
4
,=С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к.18.03.2019 10:15:47
ТУТ Доpeнкo ПРАВ.
22
4
,=С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к.18.03.2019 10:19:25
Да, варвары ! Мы - азиаты, скифы,
С раскосыми и жадными очами!
Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы !
Попробуйте теперь, сразитесь с нами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы твёрдо, как послушные xoлoпы,
Держали щит меж двух враждебных рас —
Монголов диких и больной Европы!

Мы любим всё - и жирных бaб,
И водку, и быстроту прогнивших "Жигулей",
И с тyпopылой пьяною уxмылкой
Орём : "А ну, давай, давай, ещё налей !"

Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И вoнь нaвoза, пеpeгара запах ...
И виноваты ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых наших дикapиных лапах?

Теперь же - всё ! Нам нечего терять !
У нас в душе - лишь злоба, вероломство,
Века пройдут - останется от нас
Больное, пoдлое, уpoдское потомство ...

Идите все, идите на Уpал !
За ним вас ждём мы дикою ордою,
Как вoждь великий мудро указал :
Вас - только в ад, мы - в рай пойдём толпою !
51
1
Алексей18.03.2019 10:35:48
Как ни странно но тут он прав! Достаточно вспомнить как местное ****о попрыгало на арках подземного перехода на Любинском проспекте, как ломали фигуры в снежных городках, как ломают любые элементы городского благоустройства! Самое настоящее ****о!
7
7
11318.03.2019 10:35:52
Ну он не только омичей упомянул,но новосибирцев с курганцами. Так что уточните заголовок.
16
0
Моё мнение18.03.2019 10:43:14
А сам то он кто? Что и кому он полезного в жизни сделал?
22
3
Василь18.03.2019 10:44:55
Доренко , Порошенко , Тимошенко ... знакомые фамилии .
3
0
Валерий Васильевич18.03.2019 10:47:57
У него у самого жена омичка да ещё и фамилия татарская силяв - уважение .
Кто бы вякал .
17
0
Андрей18.03.2019 10:48:49
Лет уже 20 как в народе это чудо кличут *,** Доренко. Оказывается это правда.
9
7
Ы18.03.2019 10:55:35
А он Прав! Нас стращают, вы хотите как в Франции и т.д. где люди выходят на улицы и требуют от правительства. А у нас каждый дома на кухне тихо возмущается шевеля большим пальцем на левой или правой ноге.
8
1
Владимир Николаевич18.03.2019 10:56:43
Говоря о кочевых племенах, совершавших набеги на цивилизованные державы, Доренко упомянул в качестве варваров предков омичей, новосибирцев, курганцев.

При чем здесь предки омичей? Какое отношение мы имеем к кочевым племенам?
8
15
dmitriy18.03.2019 11:03:17
будь он немножко умнее и чуточку образованнее он бы возможно осмыслил факт --- что Рим всеми своими "достижениями" обязан --эт-русскам ---- которых этот сброд под общим названием --- "римляне" --- безжалостно перебил ---- так называемая "западная" цивилизация тысячелетиями либо уничтожает либо присваивает себя достижения наше русской мысли и культуры --- а не наоборот ---- как думают некоторые скудоумные комментаторы расхожих исторических небылиц ---- а Омск был и останется духовным центром арийских земель ---- но москвичам не пристало отвлекаться от вылизывания задницы "западу" и презирая народ великой страны ЭТих Русских---
7
0
Владимиру Н.18.03.2019 11:04:18
Вы хотите сказать, что цивилизованней кочевников??? Можно поспорить! Оглянитесь!
2
0
Костя18.03.2019 11:05:08
Доренко только что узнал эту истину.
0
0
Владимир Николаевич18.03.2019 11:38:09
Владимиру Н., это не отвечает на вопрос "причем здесь предки нынешних омичей?".
11
1
Александр Челубей18.03.2019 11:59:04
Доренко Порошенко и т.д . - это украинские люди а они в отличие от нас 500 лет были под турками .. вот и характер ихний и проявляется . Мы -то всего 300 лет были под монголами ..да и характер у нас от этого хоть и военный но миролюбивый , пока нас не тронешь .
16
0
омич18.03.2019 12:02:54
ехал бы ты реально в Рим навсегда либераст 90-х
12
1
адвокат18.03.2019 12:03:25
Омич это не данность, а повинность..
13
0
омич18.03.2019 12:06:41
известный ведущий???вы смеётесь?
24
0
омич18.03.2019 12:13:38
Пропагандист из серии соловьевых, киселёвых и проч. *-**. Но с уклоном в дурку. Надо же такое ляпнуть. Жирик нервно курит в сторонке.
6
1
Мамай18.03.2019 12:26:50
Доренки и такие же другие !
Вы что хотите чтобы мы опять обьединились в ОРДУ и навешали вам по самое первое число ? Не будите в нас мамайцев - а то превратитесь в зайцев ! Будете бежать и искать пятый угол .
4
0
Максим18.03.2019 12:46:07
В чём он прав? Во всём мире есть уроды,а вы все такие правильные и порядочные....только в интернете и можете обсуждать.ОДНИ и теже УРОДЫ.
40
7
Artem18.03.2019 13:38:43
Могу сказать про своих земляков одно - омичи отличаются крайней непорядочностью, хамством, скотским отношением к окружающей природе - **...т везде, как животные, да и вообще крайне недалекие в плане интеллекта. Лишь бы урвать, лишь бы обмануть. Стараюсь держаться от таких "земляков" подальше
24
3
Клуша18.03.2019 13:42:25
Artem, абсолютно точно! Именно по этой причине стараюсь обходить так называемых земляков. Для сравнения житель амурской области скажем более интеллигентный и мягкий человек. Сегодняшние омячи это что то с чем то, виновата власть конечно которая сделала из людей зверьё
7
0
Бывший.18.03.2019 13:44:51
Ветер дует, доренко лает....
Artem,
0
5
адвокату18.03.2019 13:47:44
Точнее сказать, это крест, который мы несём. Нам (омичам) о душе думать надо, а не о материальных правоотношениях.
7
1
Бу Ра Ти Но18.03.2019 13:48:55
Почему высказываниями Доренко не займется прокуратора? У нас многонациональный народ. Пусть знает свое место эта ****а. Которая по щам недополучила в 90-х
3
2
Омич18.03.2019 13:48:57
Позор Доренко! Ждем извинений и опровержений! Россия всегда была сильна Сибирью и никакой Доренко пусть даже не крошит в нашу сторону.
0
7
абра-кадабра18.03.2019 14:51:50
Омич это не данность, а повинность..
а "БК"ашечный адвокат-дурилка картонная...) ...не, не картонная, а интернетная...)
7
8
Иной Омич18.03.2019 14:55:05
Обычный великомосковский снобизм. Стандартная точка зрения мАсквичей о замкадье.Ничего удивительного.
9
2
Дикарь из Омска18.03.2019 15:00:26
"... они бы сломали iPhone и достали бы оттуда, не знаю, золото и вмонтировали себе в зуб" Я бы наоборот сделал. Сломал-бы Доренко, достал-бы оттуда зуб и вставил-бы в iPhone.
2
15
Сибиряк18.03.2019 15:02:58
Artem, с себя писал? Не знаешь людей, а судишь... Все кто так вешают на людей клеймо иначе как *...****** не назовешь...
18
1
Сергей Е.18.03.2019 15:15:13
Еду я в автобусе №95 - короче в баню. На местах для инвалидов сидит пацан лет -12ти - сидит сам и рядом поставил пакет -в автобус вошли пожилые женщины и что ? Наш мальчик -подхватился -уступил место пожилым!!! ЩАСССС!!! Как сидел даже пакет не убрал. Пришлось делать замечанте и ещё в ответ давай недовольно бурчать.
Пройдите летом вокруг озера в Парке Победы и убедитесь -что Доренко прав ,как никогда! Варвары да ещё какие!Столько мусора после себы могут осьавлять или ****лы или в****ры.
А уж из Омска они или из Воркуты - дело третье!
5
1
Владимир18.03.2019 15:41:28
О. как многие обиделись. Видать правду сказал.
0
0
адвокат18.03.2019 15:55:59
абра-кадабра, не много ли внимания уделяете моей скромной персоне..
6
4
адвокат18.03.2019 15:59:49
Суть не в Доренко, а в том, что в СССР смогли вывести породу людей живущих себе на зло, ими любые отрицательные факторы окружающей среды воспринимаются как вызов. Подорожала водка, будем пить стекломой Обаме на зло короче..
2
3
деревня18.03.2019 17:01:08
Попутал времена московский барчук Доренко: сейчас, куда приходят московские, третьеримляне, там все рушится до полного отчаяния местного населения. А насчет народовластия в Римской империи - это, думаю, его мечта - он уже готов над народом властвовать, дозрел. Патриций, блин... Извинился бы лучше, свинюх...
0
5
абра-кадабра18.03.2019 19:03:40
адвокат, будем считать, что тебе просто не повезло...) я-твоя карма в рамках этого сайта...)
2
2
Тормоз18.03.2019 19:37:52
Ну сказал и сказал. Мало ли , кто и что говорит, тем более всякий бред. Прочитал вообще неочем .
0
0
Алекс18.03.2019 19:38:35
Я и раньше его не уважал. Но после такой галиматьи....Оказывается сибиряки разграбили Рим? Ну ни хо-хо себе"историк".
2
2
Коренной омич18.03.2019 19:52:49
Видать достаётся ему от Юльки по первое число!!! Надо узнать про тёщу с тестем. Может они с Новосибирска и Кургана.
0
0
Дима Тарзанник18.03.2019 20:12:36
всегда лез тупорыло эпатировать, ничего нового.
Нашли тоже авторитет.
Это с одной стороны. А с другой стороны, прав. Ну в самом деле. Разве нет?
0
0
грязь18.03.2019 21:12:09
словесный пшик господина доренко сделал свое дело...хоть кто-то в Омске вспомнил о его существовании...
0
0
адвокат18.03.2019 21:31:54
абра-кадабра, пусть так, но почему в негативном контексте. Всегда заставляют улыбаться ваши комменты..
1
0
ЧЕЛ18.03.2019 22:25:35
ну че вы ополчились на говорящую голову,бывает ради красного словца брякнул не от большого ума первую повавшую фразу...а про омск или еще о чем...прогрессирующий скрероз,не более...Этого бедолагу жизнь уже наказала и еще не раз накажет...не судите строго убогово.
2
0
Молчун18.03.2019 23:15:22
А этот деятель на 282-ю статью случаем не наговорил? Хочется услышать комментарии прокуратуры.
3
0
согласен18.03.2019 23:42:13
Народ деградировал,это не оспоришь.И просвета не видно.А Москва или Омск не принципиально.
1
1
Клуша19.03.2019 01:57:54
Омич, в том то и дело что Россия БЫЛА сильна сибирью, сегодня другое время и другие люди, здесь они более инертные, пассивные, пытающиеся наживиться на других подобных, очень чёрствые, очень хамоватые, с постоянно пошлыми шуточками (над которыми интеллигентные люди давно не смеются) на грани 90 х и нулевых, очень примитивные по своим суждениям, пытающиеся уйти от прямого ответа в неадекват, давно уже не помогут и не откликнутся и тем более не придут на выручку прохожему (скорее будут смотреть как истуканы), несочусивующие (а если типо сочувствующие то очень странным образом обсуждая это с другими). Вот это пример современного омича 21 века. Я таких уже знаю и обхожу за три версты
0
1
Клуша19.03.2019 02:05:24
И ещё в молодежной среде все ещё хуже люди безпринципные, без намёка на нравственность и мораль по отношению к окружающим, полное бескультурие и жуткое безразличие и эгоизм
1
0
Котэ19.03.2019 09:14:05
К старости от "великого" ума начались проблемы с головным мозгом. (читай Грибоедова-"Горе от ума"). Не зная истории, не только государства Российского, но и общей истории мира делать такие заявления журналистом-просто позор.Подать на него в суд от всех жителей областей, да по ляму каждому, может язычек свой и прикусит.
0
0
Иной Омич19.03.2019 10:16:56
Ух-ты наминусовали-то! Не думал, что в Омске так много любителей Москвы!
0
0
каток22.03.2019 16:14:31
Artem, с себя начать не хочешь, "омич"-"земляк"? беЗкультурье, эгоизм и историческое беЗпамятство порождает всё остальное. Может быть ты делаешь хорошее, наказываешь зло, стараешься сдерживать конфликты?! судя по посту нет, но ты САМ СЕБЕ и таким же как ты дал такую характеристику. не гавкай на жизнь, на людей и на народ. начни с себя. каждый должен начать с себя. поддержи хорошее и сделай хорошее, не помогай плохому и не делай плохого, а можешь - накажи плохое. а такие, как ты, ждёте барина, который вам придёт и назначит пир на весь мир, да ещё и за счёт другого. а барин знал одно слово - "пороть". и это не зависит от места проживания. бытие определяют человек и люди-общество в целом.

ps. а тот высказыватель просто невежда и невежа, ну плюс ещё редиска (с).
0
0
орп23.03.2019 00:05:17
да это из той же темы, что михалков ляпнул про Карбышева, замерзшего в 30ти градусный мороз, в АВСТРИИ, в ФЕВРАЛЕ.

главное, чтобы аджиотадж был
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич