Новости. Омск

Алехин: «К самому дорогому проезду в Сибири у нас теперь еще и мусорный тариф будет одним из самых высоких»

Андрей Алехин

КПРФ в случае утверждения озвученных тарифов на мусор ждет «социального взрыва».

В ходе сегодняшнего обсуждения в Региональной энергетической комиссии тарифов для регионального мусорного оператора глава фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин заявил, что озвученные новые тарифы на вывоз мусора вызовут настоящий шок у омичей.

— Почему тариф у нас в два раза больше московского? Почему в соседнем Новосибирске платят 92 рубля? Омичи богаче, что ли? Мы имеем теперь самый высокий тариф по Сибири, у нас самый дорогой в Сибири проезд, теперь еще и на мусор будет один из самых высоких тарифов по стране. Почему по СанПиНам у нас раньше было накопление 0,9 кубометра мусора в год, а станет 2,9 кубометра? — недоумевал коммунист.

Представитель РЭК на это заметил, что в столице реформа отложена, и там тарифы по-новому еще не считали.

Процитировав выступление президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, где глава государства заявил, что мусорная реформа не должна привести к банальному увеличению платы без каких-либо изменений, Алехин сказал, что для омичей как раз так и произойдет — повышение тарифа без изменений.

— На сегодня я не услышал реального изменения ситуации. А на селе платить будут колоссальные деньги, хотя там большая часть мусора сжигается или идет на компост. В городе в 5 раз плата вырастет… Можно ждать социального взрыва, если эти тарифы будут утверждены (цитаты по РИА «Омск-Информ»).

И.о. председателя Общественного совета при РЭК Борис Сватков не согласился с Алехиным, отметив, что рост платы составит не 5 раз, а «всего» 2,5–3 раза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Интересно18.03.2019 19:16:30
Надо ускориться покинуть этот город!
20
1
Гость18.03.2019 19:29:58
Потому что у нас любят выслужиться перед москвой. Нужно брать квитанции и сразу подавать в суд.Пусть на помойках садят приёмщиков.Будем платить по количеству сданного мусора,а не
по тарифу взятого из чьей- то жадной головы
15
12
Гость18.03.2019 19:34:46
Один Алёхин молодец, а остальные выходит согласны.Вот они наши защитники."Голосуй, а то проиграешь!"
8
5
Ссср18.03.2019 19:51:44
Представитель РЭК на это заметил, что в столице реформа отложена и там тарифы по-новому еще не считали.

Лично мне нас-ть на столицу, мне главное чтобы у нас в Омске был адекватный тариф, а не высосанный из пальца для обогащение буржуйских тварей.
10
0
гостья18.03.2019 19:53:45
Тариф грубый, даже очень.
Неужели найдутся люди, буржуев не считаю, что будут полностью оплачивать это разводилово?
43
0
Омич18.03.2019 19:56:19
В Омске проводят не мусорную реформу, а социально-психологический эксперемент на тему:
"Как долго можно издеваться над жителями отдельно взятого региона?"
6
0
гостья18.03.2019 20:13:52
глава государства заявил, что мусорная реформа не должна привести к банальному увеличению платы без каких-либо изменений,

Он сказал, и тут же забыл, старенький уже, церебральный атеросклероз.
10
0
ЧЕЛ18.03.2019 20:26:17
А кто такой сватков?и в какой области человеческой деятельности этот проходимец специалист?Ести в городе по такому принципу назначают...и утверждают...чему тогда удивляться.
9
2
сеня18.03.2019 20:55:01
ЧЕЛ, не платить один выход .
11
0
юрий18.03.2019 21:40:14
поймите простую вещь - нас всех раздевают среди белого дня.
4
1
О.. М.. И.. Ч18.03.2019 22:54:39
А можно я сам буду сортировать свой мусор, и платить по-старому? Речь ведь идёт только о сортиртировке за эти деньги? А если мой мусор переработать, Мне заплатят за него:чем больше мусора-тем больше надо заплатить. И вот тут-то норматив сразу уменьшится.)))))
20
0
Омич18.03.2019 22:59:06
Извините конечно, но при бывших руководителях (регионом и городом) такой обдираловки не было...Стоит делать выводы
4
5
Так18.03.2019 23:15:49
Если примут такой тариф половина области не будут платить за мусор вообще и ни чего и ни как их платить не заставят,идиотыю
7
0
Игорь18.03.2019 23:28:13
А что это за крендель Сватков. Почему это он решил что 3 лучше 5. То и то грабеж и кто его туда выбрал в совет общественный? Вопросы без ответа но первого «героя» не навидещаго Омск и омичей уже знаем
7
2
Омич19.03.2019 01:22:08
сеня, это не выход, это вход, через который к тебе придёт судебный пристав.
0
1
Владимир Николаевич19.03.2019 07:30:27
В новостях кое-что разъяснили. В т.ч. словами самого Шевченко. Тариф на 91% состоит из транспортных услуг, которые диктует таинственный подрядчик Магнита. Соответственно, в этой части тариф уже не подлежит уменьшению, и с этим согласна РЭК. Бедному Магниту на прибыль и управление остается жалких 9% и здесь еще можно что-то пересмотреть. В пределах разумного, конечно.
3
1
Владимир Николаевич19.03.2019 07:39:53
На 91% из транспортировки - это, конечно, соответствует нынешнему положению дел. Ни у кого в Омске нет лицензии на другие виды деятельности по обращению с ТКО 1-4 классов. Ни на сортировку, ни на на переработку. Хотя мотивируя увеличение, тарифа нас убеждали , что вместо 2-х видов деятельности по обращению с ТКО теперь будут осуществляться целых 5! Включая сортировку, перерабртку. Что это значит? Логично предположить, что нас ожидает пересмотр тарифа (угадайте, в какую сторону) по мере добавления новых видов деятельности в техпроцесс. Ведь в этом тарифе они не учтены.
0
12
Bладимиp Aлeкceeвич19.03.2019 08:28:47
алехин, тебе то че от этого? У тебя самая высокая зарплата среди «кпрф» в Омске после кравца и смолина - 250 тыщ в месяц. Мож хватит болтать? Щеки заболят!
5
3
Вася19.03.2019 09:50:07
Все вы будете оплачивать как миленькие
Схема с переуступки долгов коллекторам не заставит ждать: дадут проспаться всем, кто посчитает, что он умнее системы
Или платишь, или платишь
1
2
бюрократ19.03.2019 09:54:36
Вот кто бы молчал так это коммунисты! Как минимум до следующих выборов Губернатора
6
0
омский житель19.03.2019 09:54:49
еще один разоритель-подпевала сватков пригрелся на новой должности- разорители народа нет завышенным тарифам
7
2
неравнодушный омич19.03.2019 09:57:51
только коммунисты борются за народ нужно голосовать за них а не за едристов
5
0
Paul19.03.2019 10:15:08
Дорогой проезд компенсируется отказом от поездки по городу или организацией перелета из Новосиба, Еката и т.п. Дорогой мусор компенсировать нечем. Понравилось предложение по поводу пунктов приема-сдачи мусора, где оплату за сданный мусор производить по установленным тарифам и с учетом расчетного объема (6 литров сжатого мусора - за 145 рублей), в результате увидим что и кто сколько получит.
1
0
гость19.03.2019 11:30:26
Просто бред
3
1
Виктор Ильич19.03.2019 18:23:19
КПРФ вроде и оппозиционная партия, вроде и правильно говорят, но в плане действий - слабенькая имитация. Алехин, что мешало КПРФ вывести полгорода на митинги против повышения пенсионного возраста? Что мешает сейчас, протестное настроение усиливается!
Вы объявляете о митингах, а о них никто не знает. Где листовки в каждый почтовый ящик, где оповещение через все СМИ? Доведите до каждого омича - будет массовость, будет результат.
4
1
Bладимиp Aлeкceeвич19.03.2019 19:41:25
О, это Ильич, отличная тема для показа продажности как этого типа так и его партийки)))
Алехин лично все делал для того чтобы понизить явку на митинги ради этого влез к Парнасу и Яблоку и с 10 тысяч на первом понизил до 500 человек на последнем, но такая установка была у их партии в целом по России.
0
0
Сергей 5520.03.2019 09:43:21
Есть один вариант,это всей областью не платить.Только всем.И выходить на митинги,тоже всем.
0
0
Сергей 5520.03.2019 09:48:02
Есть один вариант,это всей областью не платить.Только всем.И выходить на митинги,тоже всем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич