Новости. Омск

В Омске вынесли приговор банде «подпольщиков», производивших «паленую» водку

ФОТО: cityreporter.ru

Производство «левой» продукции «накрыли» летом прошлого года.

Недавно Ленинский районный суд вынес приговор группе, состоящей из шести бутлегеров. В незаконной деятельности их уличили в июле 2018 года.

Организатором сего «бизнеса» был 43-летний омич. Ранее он уже имел проблемы с законом за аналогичное преступление. Желая незаконно «срубить капусты», мужчина организовал производство алкогольной продукции. С этой целью он взял в аренду гаражный бокс площадью 300 кв. м. в Ленинском округе. Развернув противоправную деятельность, омич вовлек туда и своего родственника, и даже знакомых.

«При осмотре помещения гаража-цеха обнаружено и изъято около 8000 бутылок суррогатного алкоголя, 45 000 этикеток, 1440 литров спиртосодержащей жидкости, 68 тысяч бутылок приготовленной стеклотары, закупоривающее устройство, а также около 10 000 акцизных марок приграничного государства. Всего из незаконного оборота полицейскими было изъято более 12 000 бутылок, общая стоимость превысила 3,5 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе полиции.

Экспертиза заключила, что производимая бутлегерами продукция, состоящая из воды и спирта, хоть и не представляла опасности для жизни и здоровья потребителей, однако же имела ряд несоответствий требованиям и стандартам.

В результате решением Ленинского районного суда г. Омска фигурантам уголовного дела решено было назначить следующие наказания: организатору группы — 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей; активному 24-летнему участнику преступной деятельности — 1 год 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере 90 тысяч рублей; остальным четырем подсудимым, выполнявшим работу по изготовлению суррогата, назначили 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Омичка21.03.2019 20:16:29
Ой, как страшно наказали!!!! Целых полтора года реально дали рецедивисту!!!! А штраф-то какой огромный - он его за целый час заработает.... За что Жидких сидит? Не хотите ответить господа судьи????
1
0
Светлана20.05.2021 19:58:24
Омичка, Жидких уже не сидит. Но, я с вами полностью согласна. Орудовала целая банда, плюс рецидивисты и такие сроки, что смешно. Жидких дали 2.4 года и 500 000 штрафа за то, что возил эту водку. А его руководители остались не при делах и до сих пор торгуют нелегалом фурами.хотя всем же понятно, что Жидких сел не за водку (за неё не садят). Он поплатился за то, что не согласился быть стрелочником и раскрыл всю схему работы этого сверх прибыльного бизнеса. Случай с Жидких - это показательная порка, для всех желающих сотрудничать со следствием.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru