Новости. Омск

Каракоз возглавит новое областное министерство, а Гуливатенко будет его замом

Фото: А. Катаев

Изменения пройдут в июне и сентябре.

Областное правительство опубликовало проект указа губернатора Александра Буркова «Об отдельных вопросах создания министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области». До 25 марта этого года он пройдёт антикоррупционную экспертизу. Согласно проекту предлагается переименовать региональное Главное управление внутренней политики в Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области. Можно оценивать это как часть запланированного реформирования облправительства в целом, которое анонсировали в декабре.

Как уточняется в проекте, Главное управление информационной политики (ГУИП) предложено реорганизовать через присоединение к новому министерству. Новое ведомство будет правопреемником ГУИП.

Согласно проекту указа, предлагается назначить 4 июня 2019 года Михаила Каракоза заместителем председателя правительства и министром региональной политики и массовых коммуникаций. От замещаемой должности зампредседателя областного правительства его предложено освободить 3 июня.

Также по проекту указа Анастасия Гуливатенко будет освобождена от замещаемой должности начальника ГУИП 17 сентября 2019 года. Предполагается, что в новом министерстве она может занять пост заместителя Каракоза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
Кардинал Ришелье21.03.2019 16:47:08
Они любовники?
13
0
Два портфеля на одну техничку.21.03.2019 16:50:28
В связи с реформа в омской области фирма piquadro не успевает выпускать портфели((((((
27
0
ДавноОмич21.03.2019 16:51:10
Ничего в Омской области не изменится... Пересадками с места на место ничего не изменить? Губернатора затянуло в болото. Где новые люди, новые идеи? Молодежь бежит после обучения, кто имеет возможность тоже уезжает. А правительство пересаживается с кресла на кресло(
64
0
Местный21.03.2019 16:53:05
Читая статью хочется покрутить у виска! Какая региональная политика?! Какие массовые коммуникации?! Зачем придумывать рабочие места для тех, кого необходимо пристроить?!Министерство по спасению Омска от идиотов! Вот что требуется.
34
0
адвокат21.03.2019 16:56:39
Все все понимают, но не смешной цирк гробящий город остановить никто не может..
20
0
Местный21.03.2019 16:58:51
Проекты просто супер !!!!
А есть предложения по реабилитациии онкобольных после операций?
И что даст нам эта бутафория в статье ?
13
0
Омич21.03.2019 16:59:58
Почему бы не набрать в правительство глав местных районов, кто нормально работает, министрами пригласить руководителей градообразующих предприятий, у нас что нет своих кадров?
вот не поверю!
23
0
Два портфеля на одну техничку.21.03.2019 17:01:35
Омич. А куда девать Каракоза???
3
0
Местный21.03.2019 17:01:58
Проекты просто супер !!!!
А есть предложения по реабилитациии онкобольных после операций?
И что даст нам эта бутафория в статье ?
17
0
Местный21.03.2019 17:04:41
Надо писать правильно : уважаемые Омичи , мы тут делим 10 Лямов зарплаты в год на 5 человек .
Будьте в курсе...
это не обсуждается ...
И всё всем сразу ясно !!!
6
1
Омич21.03.2019 17:04:44
Два портфеля на одну техничку., точно!
12
0
ЧЕЛ21.03.2019 17:07:29
Вот и сокращение замаячило...а министерство-то какое нужное.
9
0
адвокат21.03.2019 17:09:35
Был бы «хороший» человек, а министерство найдётся..
7
0
Местный 221.03.2019 17:12:03
Надо уматывать от этой жизни в другие места !!!
Назарбаев даже понял это !!
0
18
Местный 221.03.2019 17:20:06
А с другой стороны. Они как и мы учились в университетах , шли по лестнице служебной , хотят чтобы их семьи были сыты ... Они добились этого , тоже потратив свои нервы ...
Оторвать их от этого куска , так же как и нас с вами от нашего кусочка ...
ВСЕМ ПОНИМАНИЯ , ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!
30
0
Против старья21.03.2019 17:55:52
Ууууу, это главный коррупционер из полежаевских времён ещё, денюшки с живого полка ещё научился расфуртыривать. Как он цел до сих пор остался неизвестно, видимо связи в местном ФСБ остались, вроде как родичи или дяди тети там у него трудились. Общаться с населением тоже не умеет, хам жуткий, на ютьюбе посмотрите
6
0
Омич 221.03.2019 18:16:22
Каракоз, главный кадр Буркова! Пустышка, но без него никак!
15
0
да пофиг21.03.2019 18:16:26
Во времена СССР в Омском облисполкоме всех служащих было всего 47 человек! Вместе с председателем и 5-ю замами. В отраслях- отделы, даже не управления. На всех 12 ГАЗ-24.Происходящее ныне похоже на ходьбу по кругу мельничных ослов.
2
0
Кокетка21.03.2019 18:34:29
Кардинал Ришелье, да вы что! Он же страшный! Я вот себя точно не представляю рядом с таким. Бывают люди обаятельные и с которыми хочется общаться а это же антипод полный
0
0
Афанасий21.03.2019 20:45:51
Модераторы, прошу не удалять этот коммент. Это от души.
Почему у многих чиновников такие *****оватые фамилии?
9
0
курилка21.03.2019 20:57:54
Вот тебе бабушка и разрекламированное сокращение гос. служащих.
А тут новый министр, первый зам, штук пять просто замов, куча главных управлений и т.д. Бурков давно мед. осмотр проходил? Не ведает, что творит.
0
3
Анатолий21.03.2019 21:13:11
Каракоз будет губернатором и скоро. Это не шутка, это интуиция.
14
0
Георгий Бородянский21.03.2019 21:45:45
Каракоз прославился тем, что вместе со своими младоедросами присвоил идею и название акции "Бессмертный полк", принадлежащие томской телекомпании ТВ2 (позже их, правда, присвоил Кремль, а телекомпанию ликвидировали), а также присвоил деньги, выделенные на ее проведение. И это знают все. Без совершения какой-нибудь гнусности, подлости по этой вертикали вверх не пролезть. Время такое, но это пройдет: всем. кто участвует в этом, стоит подумать о будущем
9
0
Bладимиp Aлекceeвич21.03.2019 21:51:22
Да нам всем плевать на вашу возню, я лично смеяться уже устал от ваших ежедневных "подвигов"!
Мы выживаем, уезжаем отсюда, а вы готовьтесь, силовики за вами очень внимательно смотрят и вы ОБЯЗАТЕЛЬНО проколетесь, ну а мы поржем снова от новостей об этом!)))
0
0
Ураган21.03.2019 22:06:27
Георгий, там еще Егиян по буфету гуляла. Сложное дело)
3
0
сергей21.03.2019 22:20:33
господин Каракоз, расскажите как вы относитесь к прохождению действительной военной службе по призыву? и к приему в ВУЗ МО РФ девушек???
3
0
делегат21.03.2019 22:37:59
Образование,медицина,строительство,сельское хозяйство, даже,понятно с культурой.Нет в правительстве двух чиновников способных рассказать одинаковыми словами,что такое "региональная политика",в администрации даже нет и одного,который понимает,что такое "регион" и в чём отличие от "области" Понятно, на примере Полежаева,что губернатору не совсем обязательно знать географию, главный администратор показал и доказал,что знания для руководителя вторичны. Смотрим,как будет формироваться "внутренняя политика" в Калмыкии и чем она будет отличаться от нашей.
3
10
Иван Который уезжает21.03.2019 23:08:23
Раньше мне говорили про него всякие гадости и складывался общий отрицательный фон относительно Михаила Каракоза. И я верил в это. После знакомства с этим человеком и личного общения, все прежние утверждения разбились вдребезги. Умный, Коммуникабельный парень, умеющий находить подход к каждому человеку. Уникальная память, знает почти всех депутатов местного уровня. Можно назвать хорошим дипломатом и стратегом. А в итоге, все те кто говорил про него гадости, оказались обычными злыми завистниками.
А Настя Гуливатенко просто хорошая девчонка.
0
0
делегат21.03.2019 23:12:38
делегат,главное управление министерства внутренних дел vs министерство внутренней политики. Дело супротив политики,Омск анекдотичный.
6
0
Дмитрий / есть решение- !!21.03.2019 23:33:39
Два портфеля на одну техничку., отвечаю Вам- что делать с Каракозом ?
ответ: УВОЛИТЬ, как Команейщикова....
ни слуху- ни духу ибо пустота)))
вот и всё.
1
0
Дмитрий / есть решение- 221.03.2019 23:35:22
Георгий Бородянский, хорошими делами прославиться нельзя!!!
0
0
Дмитрий / хороший парень- это не профессия21.03.2019 23:46:25
Иван Который уезжает, вот Вы имеете доступ к Каракозу- спросите у него про деньги, которые выделяли под проведение *бессметрного полка*- было или нет ?
задайте уточняющие вопросы, я сам не знаю- мне интересно, говорят разное.
про Настю- не спорю, девушка хорошая, но где бы почитать ее ?
где бы узнать КАК она понимает жизнь молодых омичей, что думает про зарплаты начинающих педагогов и медиков, как планирует остановить бегство молодежи из города ?
и вообще- про жизнь, про власть, про карьеру и молодость!
есть ли у нее миссия, какие задачи ставит перед собой...
это же МИНИСТЕРСТВО будет !
а она- зам.министра!!!

в политике надо учитывать все точки зрения!
6
0
делегат21.03.2019 23:54:09
Дмитрий / хороший парень- это не профессия, вы можете подсказать,где прописано,что такое "внутренняя политика" как род занятий и предмет администрирования.Куда и на каких целей будут тратится бюджетные (народные) деньги
1
0
Гость22.03.2019 06:54:02
Вообще-то обновлённую структуру общещали до 1 апреля. Очередной пустой звук и бла-бла-бла. Уже просто тошнит от этого цирка...
0
0
Лихачев Александр Владимирович22.03.2019 07:43:03
Каждый вправе иметь свое мнение. Только ерунду зачем писать про увеличение штатов - там и есть сокращение за счет однотипных должностей обеспечения основной деятельности.
И вторую чушь один прикольщик написал, а все плюсуют - у М.Каракоза молодая жена и ребенок.
0
0
растаман22.03.2019 08:15:41
Иван Который уезжает, А Настя Гуливатенко просто хорошая девчонка.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147188/ Это не профессия. Моя внучка тоже просто хорошая девчонка. И таких в Омске - тысячи.
2
6
Иван Который уезжает22.03.2019 08:40:29
Пояснение. Помимо того, что Анастасия хорошая девушка, она ещё и замечательный специалист. Назовите специалиста подобного уровня до 30 лет? Никого вы не назовёте. А Если бы вы сели на их место, то вы и недели не отработали бы.
0
0
Деревенский я22.03.2019 09:18:36
Есть хороший анекдот про три портфеля
0
0
Я22.03.2019 09:33:44
Иван Который уезжает, А в чем она специалист и как это проявляется?
2
0
сергей22.03.2019 09:39:06
Два портфеля на одну техничку., у этого парня прекрасное образование сельхозакадемии - поднимать сельское хозяйство его профессия, но он никак туда не стремится, почему???
3
2
Не Иван22.03.2019 09:43:09
Иван, ты потоньше поддерживай, палишься) Кто у нас родственники Настеньки, и как она должности получает? А?) Специалистов полно. Они не на государственной службе. Где в почете не профессионализм, а блат. Пафос выкинь свой. Твоего "замечательного" специалиста хорошим порядочным человеком не назовешь. Каракоз в курсе, что его будущий первый зам близко общается с его врагом Педей Жировым?
0
0
батан22.03.2019 10:17:30
Монстра решили взрастить!?
0
0
делегат22.03.2019 10:42:39
Иван Который уезжает,какая у Гуливатенко "специальность"?
1
0
Кокетка22.03.2019 10:52:22
Лихачев Александр Владимирович, о вкусах конечно не спорят но жена явно ******енка
Гуливптенка эта вроде ничего, тоже не верю в такую связь.
Все как в той сказке: эта ж нам совсем не пиигодная, эта ж пугало огородное
1
1
Против старья22.03.2019 10:53:42
Иван Который уезжает, вы у какого специалиста на учете наблюдаетесь?
3
0
Против старья22.03.2019 10:57:18
Иван Который уезжает, я такая специалист но вынуждена как и вы в 29 уехать, а знаете почему. И вы тоже признайтесь: потому что каракаоз тут нам всем пришёл и гуливатенко. Даже уже с диссертацией не берут туда где она в свои 25. Вот что значит кумовство и не только
1
0
Ванга22.03.2019 11:04:17
Ох и не хороший взгляд, тяжелый, не нравится он мне. Мысли у него плохие, не светлые идут
3
2
Иван Который уезжает22.03.2019 11:11:52
У Анастасии специальность «связи с общественностью». Пишите вы гадости, потому что просто завидуете и мечтаете оказаться на их месте, но никогда не окажетесь, потому что работа не сахар, зарплата не такая высокая, как думают многие, да и силёнок у вас не хватит просто напросто. Знаете сколько таких как вы каждый день про них говорят гадостей? Десятки людей. Думаю нет смысла спорить с некомпетентными обычными писаками. Ваше мнение интересно только вас и таким же людям.
P.S. Собака лает, караван идёт...
1
0
соседка22.03.2019 11:44:36
Все правильно собака лает караван идет,хоть что вы сейчас напишите нас никто не спросит,все решает кучка людей по своему сценарию.
1
0
сергей22.03.2019 12:57:08
Взгляд обреченного, тяжела шапка "Мономаха, про семью и детей у этого парня- у всех семьи и дети и ЧТО2????"
0
0
Поветуха22.03.2019 13:24:01
Лихачев Александр Владимирович, так у всех почти семьи и дети? И что?В чем заслуга то ? Я удивляюсь как он с такими внешними данными вообще обзавёлся женой. Хотя говорят любовь зла и каждому своё. Кому прынцев а кому квазиморду подавай
0
0
Дмитрий / ОДНА на весь Омск и Омскую Область23.03.2019 02:20:19
Иван Который уезжает, вот Вы сами подумайте:
1) есть факультет
2) есть ВУЗы
3) есть студенты
в разбеге настиных 25лет вышли выпуски: до Насти, с Настей и после Насти- это толпа людей специалистов по связью с общественностью, минимум 200 человек.
ПОНИМАЕТЕ ?
0
0
Гуливер Головотяпенко23.03.2019 15:56:21
Да понятное дело что прошли не по общему конкурсу и если порыться на соответствие занимаемой вакансии или устроить конкурс честный вряд ли оба смогут его пройти.
0
0
ребячишечки в правительстве24.03.2019 10:54:32
Ну Гуливатенко в правительство как раз попала с подачи Компанещикова, увольнению которого тут радуются комментаторы. Но, Владимир Борисович, которого сильно тянуло к детям, ушел, а наследство его осталось. И все эти разговоры о профессионализме и компетенция смешны, вы проведите анонимный опрос среди учредителей и руководителей омских изданий и телекомпаний, и сразу все поймёте. Только проследите, чтобы Анастасия Павловна не имела в этот момент доступ к компьютеру.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич