Новости. Омск

В Омске угрожают кандидату от партии «Яблоко»

Татьяна Нагибина
Кандидату от партии «Яблоко» на довыборы в Горсовет Татьяне Нагибиной угрожают физической расправой, но полиция пока отказывается возбуждать уголовное дело.

Как рассказала БК55 Татьяна Нагибина, еще в период прошлой предвыборной кампании в Горсовет она впервые получила от неизвестного лица письмо с угрозами и оскорблениями. В марте прошлого года она написала заявление в областную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту получения этих угроз. Прокуратура сообщила, что заявление перенаправлено в УВД САО г. Омска.

Прождав несколько месяцев, в сентябре Нагибина повторно обращалась в прокуратуру с заявлением по данному факту. Через месяц в Советской прокуратуре ответили, что в деятельности Отдела полиции  № 8 УМВД России по г. Омску установлены нарушения соблюдения требований законодательства по приему, регистрации и разрешению заявления. А именно, мартовское заявление было приобщено к материалам, не имеющим никакого отношения к поданному заявлению, и фактически было утрачено. Полиция прокуратуре дала ответ, что они не могут найти материалов проверки из-за того, что полицейский, проводивший проверку, вышел на пенсию по выслуге лет. Также в ответе указано, что руководством отдела полиции № 8 сложившаяся ситуация проанализирована, начальник участковой службы подполковник полиции предупрежден о персональной ответственности. Хотя при личной встрече подполковник заявил, что о данной ситуации ничего не слышал, и добавил, что он к этому делу не имеет никакого отношения.

Тогда Нагибина в декабре написала заявление по  утраченному  материалу. В отделе полиции № 8 женщине сообщили, что материалы направлены в прокуратуру. В надзорном органе ей ответили об отправке данного материала в ОП № 8,  откуда она должна была получить копию постановления об отказе. В ОП № 8 сообщили, что данное постановление не поступало в отдел полиции.

По словам Татьяны Нагибиной, сейчас перед очередными выборами в Горсовет ей вновь поступили угрозы физической расправы и оскорбления. Отделом полиции 7 февраля был зафиксирован факт угрозы. Только неясно, будут ли приняты меры по новому заявлению.

Татьяна Нагибина выдвинута омским отделением партии «Яблоко» в кандидаты на досрочные выборы в Горсовет. В прошлом году она уже принимала участие в основных выборах городской думы, но шла от ЛДПР, где была заместителем координатора партии в Советском округе. Широкую известность Нагибина получила в связи с массовым выходом партийцев из ЛДПР в апреле прошло года. Причиной подобного шага стало несогласие с политикой бывшего координатора местного отделения ЛДПР Яна Зелинского.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
повар Николаев08.02.2013 11:32:30
Я уверен что это "кровавая гэбня" ей пакостит или типа них! Они и полицию координируют и падонков с одной извилиной, тех которые бросили цепи Илье Понамарёву во время его пребывания в Омске в прошлом году и неспешно ушли через двойной кардон полиции! Много у нас, к сожалению, подонков в Омске, это верно! И власть их лилеет и холит.
0
0
Вилкин08.02.2013 12:19:43
Пруф или балабол, Повар Николаев.
0
0
ёкалмн08.02.2013 13:28:44
Повар Николаев главный гебисткий агент - оперативный псевдоним Гапон
0
0
Dr.cooper08.02.2013 13:34:12
Да скорее всего это ПР ход Яблока - никаких угроз может и вовсе небыло. Засветились и ладненько.
0
0
Йопть08.02.2013 13:57:35
Поварёшка, смотри-ка, да ты и другим не понравилась)))))
Умные люди - сразу и раскусили тебя, грёб@ного палитолоха.
Ты бы уж не высовывалась со своими унылыми умозаключениями, ехала бы мимо в своём голубом вагоне.

Вилкину и новому ёкалмн - респект.
0
0
повар Николаев08.02.2013 14:05:52
ёкалмн,Йопть и пр. и др.// Бу-га-га-га! Ржунемогу!
Сегодня улетаем с семьёй в Лемасол, от туда на Канары отдохнуть, позагарать немного. Я, ещё сын повара, тёща повара. Устал чевойто я! Короче, покедова Омск! Встретимся через месяц! Виктора Корба прошу остаться "за старшего" в Омске! Ну, покедова, убогие, покедова!
0
0
Йопть08.02.2013 14:12:17
Вот ето прально. Давай, приткнись хоть на месяц. А сына и тёщу догадливо приплёл. Неужто в голубом вагоне все вместе едете? Про убогих ты зря. Никто, как ты хвост не поджимал )))
0
0
svobodaslova08.02.2013 14:25:03
Заявление о совершенном преступлении в Омске надо публиковать на правах рекламы в прессе и то не факт, что примут иеры к поиску виновных :-( Грустно, надо делать шаг вперед и публиковать в федеральных СМИ, может тогда примут меры предусмотренные законом!
0
0
Eugane08.02.2013 14:44:54
Не думаю, что это пиар партии или Нагибиной. С жесткой работой местных силовых органов по отношению к оппозиционным лидерам я хорошо знаком. Власть боится и не умеет играть по-честному. Позор!
0
0
Гомель08.02.2013 14:49:16
Я подозреваю, кто может рассылать угрозы, тут не надо быть гением. А Нагибиной советую не сдаваться и идти до конца, это своего рода негласный девиз Яблока.
0
0
z08.02.2013 16:41:11
она была не согласна с формированием списков, то есть с решением Совета партии, но его не обжаловала, а потом вышла с криками!!!! авторитет надо зарабатывать делами, а не криками... И угрожает ей конкретный человек, а не "злые люди от власти". Просто никто не хочет заниматься соседскими разборками...
0
0
для Z08.02.2013 20:17:02
Правильно! Пусть сосед убивает соседа. А полиция для того и нужна, что бы только политическими разборками заниматься. А кто громче всех кричит? Тот кто пустобрехом себя называет?
0
0
критик10.02.2013 15:35:01
для Z - Татьяна и зарабатывает авторитет делами!! Бездельники не нужны никому, и она замечательная "яблочница", надо сказать. ЛДПР - просто поучительный момент в ее жизни)) Татьяна, все получится! коллеги тебя всецело поддерживают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич