Новости. Омск

В Омске отменили семь автобусных маршрутов

ФОТО: regnum.ru

У пяти из них имеются полные дублеры.

Постановление об отмене семи автобусных маршрутов недавно было подписано омской градоначальницей Оксаной Фадиной. Так, решено было закрыть следующие маршруты: № 20 (Омский НПЗ — ул. Гашека), № 47 (ул. Ярослава Гашека — ул. 21-я Амурская), № 55 (ул. Лобкова — мкр-н «Булатово»), № 70 (СТ «МЕГА» — ТК «Лента»), № 90Н (ул. Бархатовой — СНТ «Медик»), № 186 (ПО «Иртыш» — СНТ «Маяк-2») и № 219 Н (ул. Лизы Чайкиной — СНТ «Осташково»).

По данным реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах города Омска, шесть маршрутов уже не обслуживаются (за исключением № 219Н). При этом у пяти есть полные дублеры: № 47, 20Н, 55Н, 90, 219Б.

Кроме того, в документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам внесено еще одно изменение. Суть его в том, что 69 из 77 маршрутов будут переведены с нерегулируемого на регулируемый тариф только в декабре. Прежде предполагалось, что переход будет происходить поэтапно в течение года. Также семь сезонных маршрутов начнут работать по регулируемым тарифам в апреле вместо марта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Гость25.03.2019 12:45:44
Ну, да, они же были такими убыточными для ПАТП! Особенно 20, 47 и 55!
Проще говоря, Фадина и Ко убрали муниципальных конкурентов частникам, вместо того, чтобы зарабатывать самим.
А сколько еще таких, чье закрытие прошло менее помпезно, без СМИ.
16
0
12325.03.2019 13:14:52
Гость
Ну а ты как хотел, частники рулят на этих прибыльных маршрутах. Ждем новых повышений цен от газелистов.
5
0
Просто25.03.2019 13:29:47
Гость, 20 жалко.
4
1
12325.03.2019 13:40:45
Просто
Зато Автосила в счастлива. После отставки Мартыненко у газелистов наступили прекрасные времена.
11
0
Александр I25.03.2019 13:54:35
Всё,больше ничего не осталось.Убили моё детство окончательно.Началось всё ещё в такой древности,что и не упомнить,15 маршрут,кто-нибудь помнит о нём?),56,97,теперь и 47.... R.I.P.
8
0
ящер25.03.2019 15:13:33
ни метро ни автобусов.... покупаем лисапеты и лошадей
4
9
Ромпом25.03.2019 15:13:40
Какая разница кто возит. Главное чтоб маршруты были и чтоб маршрутки в нормальном состочнии бвли и чтоб водители адекватные.
4
4
Ирма25.03.2019 15:14:41
Просто, куча 20Н ходят. Что вам жалко? Маршрут тот же. Какое то создание суеты на ровном месте
6
2
12325.03.2019 15:28:32
Ирма
При чем тут жалко то? Чем меньше муниципалов тем больше газелисты задирают цены на проезд. Эта тенденция уже лет 20 прослеживается. Ну ты то счастлива за то))
9
1
гражданин25.03.2019 16:29:14
продолжается уничтожение транспорта в Омске. Газели, ПАЗики, ....гужевой транспорт? И да, еще - Оксана Николаевна, кажется мама теперь? Пусть попробует втиснутся с коляской в свой любимый с детства ПАЗик. Так, ради эксперимента.
0
0
МБ25.03.2019 16:33:49
Для Александра 1. Похоже Вы длительное время проживали в Амуре?
1
3
Омичка25.03.2019 16:44:17
С московским 2 и так с трудом уезжаем возвращаемся пожалейте нас
4
3
Витя25.03.2019 18:12:09
Омичка, я нормально уезжаю много маршруток
0
0
Александр I25.03.2019 20:58:32
Для МБ---- Да,родился и вырос на Ремесленных,а сейчас на работу езжу в ту сторону.
2
1
Лена25.03.2019 21:21:55
Хорошо работает мэрия для частников, интересно, за какой откат?
0
5
Анатолий25.03.2019 23:40:12
123, про повышение цен на проезд - это к городским депутатам, пожалуйста! То, что муниципалы на убитых скотовозах возят народ тоже по тридцать - это нормально? На 20-ке, кстати, один в один те же цены и наличными, и безналом, что и у муниципального транспорта. Вот только они еще и школьников по 15 за наличку возят, в отличие от муниципалов, которые не стесняясь дерут с детей 30!
0
0
Мира26.03.2019 23:38:38
Прямновость недели...кипишь только создаете. Куча мапшруток гоняет с этими номерами только после цифр буква Н
2
0
12327.03.2019 09:07:12
Анатолий
Врунишка ты газельный.
Цены на аттракционы на газели устанавливаю геворгяны.
3
0
12327.03.2019 09:10:39
Анатолий
Силища и забрало у муниципалов лучший муниципалов 20 маршрут. теперь там проезд 30. Хрущ рулит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич