Новости. Омск

Бурков заявил Меняйло, что в Омской области нет средств, чтобы решить проблемы обманутых дольщиков

В нашем регионе — одна из самых тяжелых ситуаций.

Сегодня полпред президента РФ Сергей Меняйло провел совещание по вопросам решения проблем участников долевого строительства.

Он признал, что проблема участников долевого строительства не решена. «В любом случае пострадавшие люди должны получить свои квадратные метры. Задача органов исполнительной власти и органов местного самоуправления — обеспечить обманутых людей жильем, восстановить их законные права и не допустить появления новых проблемных объектов», — подчеркнул чиновник. В Омском регионе — одна из самых тяжелых ситуаций.

Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, что в регионе 28 «проблемных» домов, 668 человек внесены в реестры пострадавших граждан. В 2019 году запланировано ввести в эксплуатацию дом № 2 по ул. Мишина и дом № 11 по ул. Малиновского (2-я очередь). Для достройки 19 многоквартирных домов требуются средства из федерального бюджета. Для решения этого вопроса  Бурков предложил разработать государственную программу, предусматривающую выделение субсидий из федерального бюджета на достройку «проблемных» многоквартирных домов. Необходимость выделения федеральных средств также обозначили и руководители других регионов. Предложение было одобрено на федеральном уровне.

Глава региона доложил полномочному представителю, что в Прииртышье разными способами пытаются добиться смягчения проблемы. По предложению Сергея Меняйло также будут продуманы другие меры, чтобы заинтересовать застройщиков принять участие в решении проблем дольщиков.
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Георгий25.03.2019 21:28:24
А, Жилстрой инспекция не желает отдохнуть в магадане?
0
0
Георгий25.03.2019 21:33:18
А, Жилстрой инспекция не желает отдохнуть в магадане?
6
2
Серега25.03.2019 21:46:40
Люди просто должны понимать что они повелись, а их кинули
Все четко
На государство и прочих им не стоит надеяться
Принять факт - что их развели и работать на новую квартиру, которую они купят за налик и сразу въедут
2
0
Георгию25.03.2019 21:49:51
Жилищная инспекция не участвует в приеме в эксплуатацию жилья, у не другие функции.
И вопрос не в том, кому отдохнуть в Магадане, а найти вариант решения проблемы, на решение возникающих проблем олигархов средства государство находит сразу, здесь руководители регионов только обозначают проблему перед Кремлем.
3
2
Chrun25.03.2019 21:54:10
И каким боком налоги, выплачиваемые мною, имеют отношение к лохам?
Захотели иметь дешевые красивые хаты - надо было читать договор, а не подмахивать не глядя!
2
3
Анатолий25.03.2019 22:12:40
Chrun, Ваши( наши) налоги вылетают со свистом, сами знаете куда, а здесь людям помочь.
2
2
Серега25.03.2019 22:36:25
Анатолий, я предлагаю тебе подать пример и пойти и купить кому-нить просто так по брацки квартиру чужому мужику-бабе
Я не лицемерю никогда
Вот то то же
Эти люди Буркову со своими проблемами не сдались
Взрослые люди
А их просто кинуи
Это только их и их проблемы: ни Буркова, ни Меняйло, ни твоя, ни моя
Это жизнь Иногда она кидает через хрен
3
0
омич25.03.2019 22:50:36
Прокуратура ,полиция ничем помочь не может...этож уголовка? Меняйло уж точно не при делах)) в Крыму до сих пор с него улыбаются)
2
0
Сереге26.03.2019 00:39:08
Вы такой специалист великий, на уровне базара. Есть федеральное законодательство определяющее ответственность застройщика, дольщика, страховщика и пр.
2
1
Серега26.03.2019 00:47:17
Сереге, я не великий специалист, но я не первый десяток работаю на себя и понимаю, что у нас не всегда закон для всех един
Я понимаю простую вещь если дело спускают на тормозах, значит у погон в нем интереса нет и проблемы индейцев это проблемы индейцев
Можно оббивать пороги до смерти и скитаться по съемным хатам, а можно признаться себе что тебя мастерски кинули и жить дальше, не ища справедливости там, где ее не было и нет
3
0
Сереге26.03.2019 00:47:56
Мои налоги, это какие? И почему они могут уходить на не завершенное строительство. Вы с Налоговым Кодексом по моему не знакомы и про бюджетные и внебюджетные дела не слышали. Менталитет такой - чем хуже соседу, тем лучше мне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич