Новости. Омск

Омский мусорный регоператор опубликовал данные о тарифе на свои услуги

Фото: m-g-s.ru

Его обязали обнародовать данные в 30-дневный срок.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» в соответствии с законодательством обнародовал данные о тарифе на собственные услуги.

Согласно опубликованному приказу, начиная со следующей недели, то есть с первого апреля, горожане будут получать квитанции на коммунальные услуги по обращению с ТБО. Плата за нее будет разниться в связи с различными типами жилых помещений. Так, жильцам благоустроенных помещений, ровно как и городских квартир и неблагоустроенных домов, будет начисляться 133,21 рубля с каждого, зарегистрированного в помещении.

Тариф для жителей квартир и благоустроенных домов в Омской области установили формально на более низком уровне, но разница оказалась чрезвычайно мала — всего-навсего в 95 копеек, установившись в объеме 132, 26 рубля. Ощутимо меньше, 116,21 рубля, будут оплачивать сельчане, проживающие в неблагоустроенных домах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Наперсточники.26.03.2019 10:22:08
Нормально так бабок отжали, так сказать приМагнитили из воздуха. А если бы по 200 сделали, то можно было и вертолетную площадку на 2й-дачной сделать. Недоработка смотрящих за счетоводами.
28
2
пенсионер26.03.2019 10:22:15
НЕ ПЛАТИТЬ МОШЕННИКАМ
11
1
амурчанин26.03.2019 10:24:12
Ой, низкий поклон вам, добрые люди, за тариф такой малэнький. Спаси вас господь за дела ваши славные и аппетиты немерянные. Главное, чтобы не треснули от денег халявных. А то где мы такого второго регоператора найдем?
12
0
Хочу в Гондурас.26.03.2019 10:27:08
Выход один. Выписываться всем, и платить за одну единицу, называемую собственником.
43
1
Белов26.03.2019 10:55:35
Огромное СПАСИБО Буркову ! Гениальный прохвост ! Это он притащил в Омск мусорный " Магнит" с целью как можно выше задрать тариф . Естественно не забыв о благополучии своего кармана ... за счет жителей Омска и области . А местных мусорщиков отодвинул от конкурса . Они просили за свои услуги в разы меньше . Молодец Саша ! Жги дальше !
5
0
)))))26.03.2019 11:01:23
а, данные о лицензии, когда опубликует?
9
0
Правдолюбец26.03.2019 11:05:46
Тариф посчитан по неверной методике и должен быть пересчитан для всех потребителей. Почему? Все очень просто и на этот момент поосто обязаны были обратить внимание антимонопольная служба и прокуратура. Поясняю: губернатор признал, что "кто то ошибся в расчетах" для частных домов и уменьшил для них тариф. Но таких принципов регулирования тарифа в ЗАКОНЕ НЕТ и кроме того это означает, что методика неверна ДЛЯ ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и тариф должен быть пересчитан для всех потребителей по другой методике.
9
0
Белов26.03.2019 11:07:20
))))) - " а, данные о лицензии,когда опубликует ?" _______ О какой лицензии ? ))) До Вас ( и всех остальных ) еще не дошло , что " лицензия" -это г-н Бурков . )))
5
1
Виталий 226.03.2019 11:15:42
Тариф в ЯНАО с 01.01.2019 года 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ) руб с человека.
14
0
Житель деревни26.03.2019 11:17:42
Я платить не буду! Пусть в суд подают и в суде докажут, что я произвожу столько мусора и что "Магнит" его не только вывозит, но и сортирует и перерабатывает. За воздух платить не собираюсь!!! Грёбаное государство, людям в деревне работать негде. живут за счет своего домашнего подворья, живых денег не видят. а их сейчас всех в должники запишут, а потом в рабство отдадут! Ленина на вас **** не хватает!
0
0
Житель деревни26.03.2019 11:18:33
Хочу в Гондурас., остальным в бомжи записываться что ли?
9
0
Житель деревни26.03.2019 11:19:58
пенсионер, почему нет не одного пикета в Омске, видать все согласны????
3
5
Ежик26.03.2019 11:20:12
Вывод:значит таже сумма должна быть за минусом из квитанции"Коммунальные услуги"
4
0
Хочу в Гондурас.26.03.2019 11:25:02
Жителю деревни. Почему же записываться, просто реально уже соответствовать этому статусу, так как уровень доходов в разы меньше сборов, и прописка это последнее что не дает себя гордо называть Бомжом.
6
5
неравнодушный26.03.2019 11:29:48
Первая квитанция это и есть договор, заплатить раз значит заключили договор и будете платить, а на нет и суда нет.
9
0
Хочу в Гондурас.26.03.2019 11:37:28
Как оператором будет взыматься плата на периоды отсутствия жителя по месту прописки? (вахта, отпуск, детские каникулы??) По факту данные категории граждан не будут производить и грамма мусора, но Магнит будет незаконно обогащаться выставляя квитанции за воздух.
5
1
МБ26.03.2019 14:04:14
У меня прописано 4 человека (я, жена и две дочери). Одна дочь с семьей снимает жилье, вторая учится в другом городе, мы с женой на все лето уезжаем жить на дачу. Вопрос: сколько мы должны платить за услугу по вывозу мусора регоператору???
4
0
Горожанка26.03.2019 14:11:33
Фигвам, господа Бурков, Магнит и Ко.
4
1
скептик26.03.2019 14:12:31
МБ

Простая ариХметика показывает: 133х4= 532 рэ, плюс еще и за мусор на даче
2
0
неравнодушный26.03.2019 14:57:29
Минусовщики, штрейбрехеры, платить, флаг вам в руки и кол в задницу.
7
0
КВГ26.03.2019 16:23:08
800 граммов мусора в день на человека. Я столько не съедаю: 100 гр. мяса, 150 картошки, 300 макарон, 30 гр. масла, 200 гр. молока, а остальное вода, так где взять столько мусора?
4
0
скептик26.03.2019 20:14:37
ервая квитанция это и есть договор, заплатить раз значит заключили договор

Источник: https://bk55.ru/news/article/147495/

Вы правы: оплатил первую квитанцию - дал согласие.Так же и по КР было. Я НЕ ОПЛАТИЛ первую квитанцию - до сих пор нет повестки в суд с 2014 года. Только угрозы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич