Новости. Омск

Камерцелевский «Оплот» без боя сдал комитет Горсовета единороссам

Фото: А. Катаев

Новым председателем комитета по вопросам местного самоуправления стал Георгий Архипов.

Сегодня в комитете Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка избрали нового председателя. Необходимость этого возникла после того, как умер предыдущий председатель комитета, представитель «Единой России» и общественной организации «Оплот» Ринат Карымов.

Предыдущее и нынешнее заседание комитета в статусе и. о. председателя проводил другой «оплотовец» — Юрий Козловский. Сам он подавал заявление на то, чтобы его выбрали и председателем, но сегодня при рассмотрении вопроса неожиданно снял свою кандидатуру. Ещё одним претендентом стал единоросс, не имеющий отношения к «Оплоту» — Георгий Архипов, по своей основной работе — заместитель гендиректора АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по правовым, корпоративным и имущественным вопросам.

После снятия кандидатуры Козловского выдвинулся и коммунист Дмитрий Петренко. Он пояснил, что в целом председательских амбиций у него нет, но в сложившейся ситуации есть все признаки сговора, а он не хочет, чтобы выборы были безальтернативными.

Козловский внёс вариант с рейтинговым голосованием по кандидатурам, но депутаты его отвергли. Тем не менее далее голосование почему-то всё равно имело все признаки рейтингового. Сначала вынесли решение только по кандидатуре Архипова — 7 «за» и 2 «против». Затем оказалось, что по второй кандидатуре голосование не требуется — Архипов уже победил.

Таким образом, камерцелевский «Оплот», контролировавший практически все ключевые комитеты в муниципальном парламенте и позиционировавший себя как самостоятельная партия с собственной фракцией, по сути без боя сдал пост одного из председателей комитета.

Юрий Козловский

«Я посчитал, что так будет лучше. Для комитета, для меня, думаю, с Георгием мы прекрасно сработаемся, в виде заместителя у него есть определённый опыт работы, он юрист по образованию, поэтому нам будет вдвоём комфортнее: он председатель, а я заместитель. Решение это я принял сегодня утром, честно говоря, изначально была только моя заявка. Сегодня поступила заявка и от него, мы переговорили перед заседанием, пришли к решению, что удобнее будет, если председателем станет он», — пояснил журналистам снятие своей кандидатуры Юрий Козловский.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

«Камерцелевский «Оплот»: продукт политической коррупции в «Единой России» или образчик «новой» демократии?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
преступкин26.03.2019 13:18:05
еще одна единороссовская *****
1
0
Гук26.03.2019 13:49:30
Депутат Юрий Козловский бывший охранник с Шинного завода.
7
0
ну уж26.03.2019 13:53:29
Классная статья. Скиньте, пожалуйста, ссылку на заявление Оплота, где они позиционируют себя не как Единая Россия, а как отдельная фракция... для полноты картины. А то я найти никак нигде не могу, кроме ваших статей.
4
2
Который уезжает в Москву26.03.2019 14:22:01
Гуку. И что? Охранник это непристойная профессия? Работал он в молодости, получил образование и перестал работать охранником. Юра на самом деле, очень порядочный человек. Из-за таких как Ткач, он и не стал председателем комитета.
20
0
К226.03.2019 15:08:43
Тому, который уезжает в Москву. Если бы он был порядочным человеком, он бы не был в Оплоте, потому что Оплот - сборище аморальных людей, которых согнали в Оплот в приказном порядке. А согнали их туда не для того, чтобы осчастливить всех нас, а для того, чтобы лоббировать интересы всем известной организованной группировки, сросшейся с властью. Аморальны они потому, что, прикрываясь красивыми фразами, на самом деле чихать хотели как на работников Омских кабельных сетей, за счёт которых финансируются все эти Оплоты и прочие политические игры группировки, и точно также им начхать на этот город и на его население.
0
0
Дядя Шнюк26.03.2019 15:28:00
Я думаю, там торг до последнего был. Изначально предполагалось, что председателем Архипов станет, но Оплот до последнего торговался, так как Козловский только в последний момент кандидатуру снял.
4
3
Который уезжает в Москву26.03.2019 16:45:42
Я разве говорю, что оплот это хорошо? Оплот это Павлов и Ткачук. А Юра просто зависимый человек. Повторюсь, по одиночке это порядочные люди. И Афанасьев, и Инна, и Сахань, и Юра, и царство небесное Ринат Рашитович. Как только рядом Ткач, все, пиши пропало.
5
0
сергей26.03.2019 16:58:55
Который уезжает в Москву, Если "зависимый" надо лечиться, а если не получается - не проблема омичей
2
3
Лихачев Александр Владимирович26.03.2019 17:06:28
Да правильно уезжающий написал - так и есть реально - люди то остальные, кроме Ткачука, нормальные - зависимые просто работой и окладом.
8
0
Александр26.03.2019 20:26:31
Много раз уже говорилось, что нет никакого "Оплота", есть партия "Единая Россия".
1
6
Вася27.03.2019 09:07:19
А какие непристойные дела у Оплота? Что эти депутаты делают во вред жителям г Омск? А вот пользу приносят хоть какая то группа гор совете независимая от власти. Не голосуют по команде и поднимают острые вопросы. Ну небыло бы их в гор совете и Петренко Дмитрия сплошное болото было бы.
4
0
Игорь27.03.2019 13:40:45
Васе. Дима, прекрати жопу лизать оплоту и себя нахваливать. Лучше расскажи, где ты был в сентябре 2013 и декабре 2014
1
1
ОМЧАНКА27.03.2019 13:56:28
Козловский не оставляет без внимания ни одно обращение жителей! Побольше бы таких депутатов! Поверьте,у нас есть с чем сравнить!!
1
0
Людмила27.03.2019 18:24:00
ОМЧАНКА, кто? Омчанка? Никогда жительница нашего города так себя не назовет! Вы точно из Омска?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич