Новости. Омск

Шевченко больше не возглавляет омский регоператор по вывозу мусора

ФОТО: omskinform.ru

Он ушел с поста директора 22 марта.

В управлении ООО «Магнит», которое является регоператором по вывозу мусора в Омской области, произошли изменения. С 22 марта Сергей Шевченко оставил пост директора. Как и анонсировалось ранее, руководство компанией перешло к управляющей организации ООО «Стандарт рециклинг групп» из Ханты-Мансийска. Стоит отметить, что Сергей Шевченко по-прежнему является одним из совладельцев ООО «Магнит» (40%).

За осуществление услуг по управлению «Стандарт рециклинг групп» за пять лет получит 150 млн рублей. Во время общего собрания совладельцев «Магнита» было решено, что управляющей организации может быть перечислен бонус по итогам года в размере 15% от EBITDA (объем выручки до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации).

Как пояснил Шевченко на недавнем заседании общественного совета РЭК, банки неохотно предоставляют заемное финансирование «Магниту», в связи с чем было решено возложить эту задачу на «СРГ».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Стандарт рециклинг групп» зарегистрировано в июле 2017 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Единственным владельцем является Андрей Шершнев, также учредитель и директор около десятка ООО, а директором — Александр Боткачик, ранее работавший первым замглавы Ноябрьска. Его именем уже подписан приказ «Магнита» об установлении платы за вывоз мусора от 21 марта. Стоит добавить, что Сергей Шевченко в течение нескольких месяцев 2018 года возглавлял именно «СРГ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
Андрейка28.03.2019 08:39:04
Это Россия детка! Фирма собирающая в год порядка 3 миллиардов рублей в год с Омской области за мусор, имеет уставной капитал в 10 т.р.
15
0
Кот Баюн28.03.2019 08:46:12
Люди с такой фигурой в 90-е были бригадирами. Михась, Авера, Антон Измайловский и тд.
15
0
Девушка28.03.2019 08:51:20
"...EBITDA (объем выручки до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации)..." - вот хорошо, что расшифровали)) хотя, смысл и так более чем понятен - один передал другому, тот еще кому, всё поделить и концов не найдешь, короче
7
0
Юрист28.03.2019 08:55:49
А как же дробление бизнеса? Где СКР? Или это только для отдельных компаний!
14
0
гость28.03.2019 08:59:54
ну вот и понеслось, главное деньги подальше увезти.
6
0
фен28.03.2019 09:01:08
ну и рожа у этого шевы
14
1
Юрий28.03.2019 09:07:02
А ничего, что конкурс "выиграла" одна компания с Омской регистрацией, а в результате денежки будет получать другая с Хантов?
39
0
Омич пеисионер28.03.2019 09:12:15
Бурков,вы же грамотный человек. Грубо считаем:в Омске население 1000000 чел.х133руб.в месяц=133млн руб в МЕСЯЦ! А в год? Это что за окупаемость такая? Народ за дураков держат? Приплюсуйте сюда область. В Омске есть дипломированный экономист? Или у всех чиновниках купленные дипломы и они не умеют считать? Услышьте народ
17
0
ёж в тумане28.03.2019 09:12:44
Напоминают "наперсточников" из 90-х...
9
0
Гость28.03.2019 09:32:24
Шевченко дал дёру, ведь главное провернул афёру !
9
0
Виталий 228.03.2019 09:40:08
Спалил свой иммунитет на боях за тариф))) А на самом деле- сделал дело-гуляй смело((((( Пока страна всех арашуковых-абызовых переловит,можно спокойно жить((((
31
0
Ветеран28.03.2019 09:41:01
Так с кем нам, бедным беспомощным омичам, заключать якобы договор на КОМПЛЕКСНУЮ перереботку мусора ???? НЕ НА В Ы В О З.....Вывозить его и без магнита, и без какого "рециклинга" успешено В Ы В О З Я Т !!!! Ответ ясен - н и с кем.....

НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ, НЕ ПЛАТИТЬ непонятной мутнейшей фирме ничего...Пусть судятся к каждым,отдельно взятым гражданином города и области.....
3
0
ЧЕЛ28.03.2019 09:41:41
Гость, надо признать-сценаристы этого триллера креативные...а вот кто на скамью пойдет...надо видно подождатьпока бабосы шевельнуться.
2
1
Сибирский валенок28.03.2019 09:42:53
Стоит отметить, что Сергей Шевченко по-прежнему является одним из совладельцев ООО «Магнит» (40%)

Источник: https://bk55.ru/news/article/147689/#comm 40 % магнита это целых ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ от уставного капитала ????....
13
0
Шел мимо28.03.2019 09:43:21
Вся эта схема очень напоминает Омскгоргаз, серия 2.

"В Москве задержаны еще двое бывших топ-менеджеров «Омскгоргаза», в том числе экс-глава РЭК Марченко"

Источник: https://bk55.ru/news/article/147662/
6
0
Омич28.03.2019 09:51:09
"За осуществление услуг по управлению «Стандарт рециклинг групп» за пять лет получит 150 млн рублей.
Управляющей организации может быть перечислен бонус по итогам года в размере 15% от EBITDA "

И всё это заплатят благодарные омичи!
18
0
Девушка28.03.2019 09:59:17
НЕ ПЛАТИТЬ!!!
8
0
22228.03.2019 10:02:12
...вот лохотрон-то придумали! Остап Б. отдыхает! Кто хочет участвовать в этом-платите!
13
1
горожанин28.03.2019 10:02:40
это как же так выходит, что "рога и копыта" с уставным капиталом в 10000 руб., выигрывают тендеры на многие миллионы руб.? Мне, почему-то, банки не дают кредит, если не могу подтвердить платежеспособность к погашению кредита. Или коррупция,или "распил".
9
0
УРА-А-А-А!!!28.03.2019 10:05:11
В Омск возвращают атмосферу 90-х!
Опять будем жить по понятиям! Значит скоро начнутся разборки.
Проживем ещё раз свои молодые годы!
22
0
неравнодушный28.03.2019 10:05:20
Люди, не вздумайте платить грабительский тариф. Раз заплатите по квитанции это и будет ваш договор на этот тариф за мусор. В интернете поищите там юристы объясняют по этому поводу. Через несколько месяцев у них аппетит разыграется и они никого не спрашивая поднимут тариф в два раза и никто им не помешает согласно договору с администрацией.
3
1
растаман28.03.2019 10:05:30
Девушка, короче, опять ****
3
0
Анатолий28.03.2019 10:06:39
Кому Лихачёв сегодня вопросы собирался задавать? "Не надо орать"(Лихачёв)
8
0
Не понятно28.03.2019 10:10:27
У нас в Омске во власти - каждый второй генерал МВД, а с кучкой проходимцев разобраться не могут!
10
11
растаман28.03.2019 10:18:01
неравнодушный, не надо провоцировать народ на неоплату мусорных услуг. В данной ситуации не нужно заключение договора. Проконсультируйся со ЗНАЮЩИМИ юристами.
Надо было раньше думать, когда запускали лисичку в домик. Теперь, когда толпа голодных и жадных варягов рванула на разграбление области - как бы совсем без избушки не остаться!
9
1
неравнодушный28.03.2019 10:26:11
растаман, ты похоже штрейбрехер. Мне ненужно консультироваться, я ролик видел и там достаточно чётко обьясняли про эту реформу.
11
0
Ну о-о-очень тупой ...28.03.2019 10:36:34
Опять не могу понять ...
Почему Полпред президента в СФО Сергей Меняйло не хочет помочь омичам в решении грабительской "мусорной реформы"?
Ведь с какой стороны ни посмотри - афера чистой воды!
Напрямую нарушаются указания Президента о проведении данного мероприятия и никто ничего не делает!
Так для кого Владимир Владимирович всё это говорил???!!!
Не понятно!
7
0
Ветеран28.03.2019 10:37:02
растаман

С фондом КР то же не нужно было заключать отдельный договор, хватало оплаты ПЕРВОЙ квитанции. Я ее не оплатил, с 2014 года кроме угроз ничего нет, ждем - с.... Срок исковой давности постепенно истекает....
13
0
Сибирский валенок28.03.2019 10:38:47
В управлении ООО «Магнит», которое является регоператором по вывозу мусора

Источник: https://bk55.ru/news/article/147689/#comm

Первоначально говорилось о ПЕРЕРАБОТКЕ И УТИЛИЗАЦИИ, постепенно скатились к б а н а л ь н о м у ВЫВОЗУ , но за ооооочнь большие деньги.....
1
0
Лихачев Александр Владимирович28.03.2019 11:03:28
Анатолию. Вы не поняли - его же никто не выгонял - это формальное решение, что функции исполнительного органа будет исполнять этот Рециклинг или как он там называется. Так что не нужно надо мной смеяться - кому собирался - тому и пойду задавать после обеда. Я их даже уже отпечатал вчера, чтобы ничего не пропустить.
10
1
Шевченко не возглавляет регоператор по вывозу мусора28.03.2019 11:03:41
Ну все ..., началось ... Кручу-верчу запутать хочу. Начали следы путать. Все повторяется как с руководителем кап.ремонта в Омске.
1
1
Вася28.03.2019 11:11:23
https://www.rusprofile.ru/licenses/7348713 и лицензию на утиль заимели задним числом
2
0
делегат28.03.2019 11:14:06
26.03.2019 14:26:10
Лихачев Александр Владимирович
Гостю с ником Так.
От многих слов толку мало. Потому молчу. Вот в четверг встретимся с гендиректором Магнита. Я задам кое-какие вопросы. Надо же понимать ситуацию, а не просто орать.
Источник: https://bk55.ru/news/article/147462/

Шевченко больше не возглавляет омский регоператор по вывозу мусора
Он ушел с поста директора 22 марта.
Источник: https://bk55.ru/news/article/147689/

Лихачев Александр Владимирович председатель Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области по вопросам жилищного комплекса
1
1
Вася28.03.2019 11:14:32
Rusprofile.ru - информация о российских юридических лицах и предпринимателях

ООО "Магнит"
28.03.2019
Лицензии (1)
Сведения о лицензиях организации на требующие разрешения виды деятельности согласно данным из ЕГРЮЛ.
Сортировка
(54) - 3211 - СТ от 24 марта 2017 г.
ДАТА НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ 24 марта 2017 г.
ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности
ЛИЦЕНЗИРУЮЩИЙ ОРГАН Департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу
2
0
сергей28.03.2019 11:29:45
Толковый человек, мог бы реально помочь омску
2
0
Васе28.03.2019 12:03:37
Если можно еще один раздел лицензии - место осуществления лицензионной деятельности. Это один из главных моментов.
1
0
Замороченный28.03.2019 12:19:45
ёж в тумане, точно: кручу-верчу заморочить хочу.
0
0
Замороченный28.03.2019 12:24:35
делегат, какого, какого он общества?
0
0
Добряк28.03.2019 12:29:14
Андрейка, при чем тут фигура. У вас какая? Как у девушки? Чикатило стройный был
1
0
128.03.2019 12:40:55
с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147689/

Власть всегда конвертируется в деньги. Процесс конвертации не всегда выглядит прилично. НО ЧТОБЫ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!!! "Всем, кто любит колбасу и политику, не стоит видеть, как делают то и другое..."
1
0
Владимир Николаевич28.03.2019 13:08:09
ёж в тумане,
Напоминают "наперсточников" из 90-х...

"Наш кооператив бедный, но честный..." ))
5
0
неравнодушный28.03.2019 13:16:48
Кому интересно послушать про эту мусорную реформу, зайдите в Одноклассники, найдите группу пенсионеры России и посмотрите ролик сами.
2
0
Анатолий28.03.2019 13:23:07
Лихачёву А.В. Не хотел обидеть, извините. Что тут смешного, когда народ за баранов считают. Все за мусорную реформу, назрела проблема давно, но не такими же способами . Дело даже не тарифе, чистота стоит денег и труда. Но, убеждён, этого не будет, ничего не изменится и крайние исчезнут. Даже банки им кредиты не дают - ещё один показатель надёжности. Если даже Вам удастся задать вопросы, то где можно узнать ответы на них?
3
1
Владимир Николаевич28.03.2019 13:28:40
Местный Хлестаков не успевает переобуваться. Вопросы вчера отпечатал. Не выбрасывать же!
3
0
Васе28.03.2019 13:57:25
Так где ссылка на то, что по лицензии выданной в Новосибирске, Магнит может осуществлять деятельность в Омске?
1
0
КВГ28.03.2019 14:03:22
Кручу, верчу! Самое главное запутать население так-же как когда-то в 90-е делали наперсточники, а потом можно безнаказанно отчалить деньги в офшоры и свалить за бугор. Порадуемся друзья за них, они очень способные "БИЗНЕЦМЕНЫ", а мы все дураки!!!
3
0
Лихачев Александр Владимирович28.03.2019 14:36:11
Анатолию. Да я не обиделся. Почему не приколоться, если бы я вправду собрался, а человека уже нету. Все я понимаю, только хочу сначала ясность по ряду вопросов понять - а потом уже чего-то изложу, как я это понимаю.
5
0
Васе28.03.2019 14:44:11
Не вносите смуту. Лицензия выдается на виды деятельности по обращению с отходами ПРИ НАЛИЧИИ У СОИСКАТЕЛЯ ЛИЦЕНЗИИ объектов по обращению с отходами: транспорт, помещения, сооружения, устройства и т.д. В МЕСТАХ ПЛАНИРУЕМОГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Что у Магнита в Омске есть?
2
1
Нострадамус28.03.2019 15:29:41
Все эти схемы по управлению и прочее - повод привлечь внимание ФНС и СКР.
1
0
Владимир Николаевич28.03.2019 17:53:42
>Почему не приколоться, если бы я вправду собрался, а человека уже нету.

Если бы это сказал не Лихачев, могла бы получиться смешная шутка черного юмора.
3
0
Владимир Николаевич28.03.2019 18:10:49
Что до призывов не платить и какого-то там сакрального значения первого платежа по квитанции. Не имеет это никакого значения. Договоры заключаются не с нами, а с УК, с ТСН и пр. У нас выбора нет. Не платим - накапливаем долг, других последствий нет. И каждый потом остается один на один с бюрократической машиной оператора.
Но. Можно практически безболезненно не платить минимум 3 мес. При такой задолженности за КУ суд не примет заявление. Имеет смысл использовать это, за три мес может что-нибудь измениться. От сумы да от тюрьмы - это ведь не только к нам относится. Если через 3 мес на вас подано заявление на приказ (что тоже сомнительно) - самое страшное, придется заплатить задолж. + 200 руб. госпошлины. Или побороться дальше, но уже с другими ставками.
2
0
Иван Рыбин28.03.2019 18:26:57
Владимир Николаевич + + +
0
2
Виталий 228.03.2019 20:41:20
Владимиру Николаевичу, кроме задолженности и госпошлины,появилась статья "юридического сопровождения"....На мой долг по ОДН (электроэнергия) 2500,УК "Омск-Комфорт" "прилипила еще 2500 этих самых юридических услуг((((( УК разбросала мои оплаты таким образом,что я остался должен именно не за ОДН. но за Содержание и ТО т.е за КУ...не извещали,сразу влупили Судебный Приказ и далее по схеме...А мысль "не платить всем городом месяца ТРИ" это не для наших пенсионеров...они бедолаги и так с нынешним дурдомом ничего понять не могут.
1
0
Владимир Николаевич28.03.2019 21:23:27
Виталий 2, 2500 на 2500? И судья включил это в приказ?? Да ладно. Быть этого не может в приказном производстве. А если было, то надо было отменить приказ (элементарно), оплатить задолженность и, скорее всего, этим бы и закончилось.
1
0
Омич28.03.2019 21:44:56
Наш РЭК утвердил зарплату Шевченко в 30 000 000 реалов в год. Да ну какая же это афера...
1
0
делегат28.03.2019 22:24:35
Замороченный,Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области по вопросам жилищного комплекса

Как видим из обмена репликами "ситуацией не владеет", мнение об себе имеет высокое,балабол при минстрое.
0
0
Владимир Николаевич28.03.2019 22:26:59
Уж полночь близится, а Германа все нет.
2
1
Лихачев Александр Владимирович28.03.2019 23:47:55
Да тут я, тут. Я же сказал: после первого апреля. Меня заводить бесполезно, человек я уравновешенный. Значит, есть причины на это.
Почитал, ничего нового- нет Эксперта и Иванв Рыбина. А потому- скукота - одни эмоции. А Владимир Николаевич не в теме - какие УК - брать будут с граждан, так как абсолютное большинство домов сдали протоколы. И Виталий-2 правильно написал: всяко возьмут за юридические услуги (если только не оплатить быстро, как тут правильно написали).
0
0
Так29.03.2019 00:29:20
А потому- скукота - одни эмоции.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147689/
Таки от Вас то и ждут хоть какого то ответа.
Практика критерий истины. Тут полная практика - один из самых высоких тарифов, ловко замаскированный под транспортные расходы.
Поделитесь результатами похода то ....
0
0
Владимир Николаевич29.03.2019 10:37:00
>всяко возьмут за юридические услуги

Ясно. Взыскатель по долгам вы такой же, как и председатель правления общества потребителей в сфере ЖКК.

> (если только не оплатить быстро, как тут правильно написали).

Это я и написал, читайте текст целиком.

>какие УК - брать будут с граждан, так как абсолютное большинство домов сдали протоколы.

Объясняю суть очередной мелкой аферы Зицпредседателя (крупные ему не по уму). Согласно Порядку заключения договоров регоператором по обращению с ТКО, он заключает договоры с УК (п.8.1.а ПП №1156), что логично и понятно для собственников - тогда вопросы привычно решаются с УК а не с непонятным регоператором "Рога и копыта". Если только ушлый Зицпредседатель не навязал дому протокол с прямым заключением договора с регоператором, что в интересах УК - одной проблемой меньше. Вот и все, вкратце. Фокус в том, что протоколы от Зицпредседателя можно подписывать только не читая, что большинство и делает. На дом они поступают, как правило, через доверенных лиц пачками. И если их прочитать (что физически сложно), а тем более вникнуть, о чем они, то многим понадобится валидол. Потому, всем рекомендую - голосуйте на доме только по вопросам, инициированным самими собственниками, целее будете. А любой бумажке, к которой приложил руку Лихачев, прямая дорога - в мусорное ведро.
0
0
Владимир Николаевич30.03.2019 12:52:39
Владимир Николаевич,
>Объясняю суть очередной мелкой аферы Зицпредседателя

С глубоким сожалением обязан сообщить, что весь текст ниже цитаты содержит грубые искажения фактов, сделанные по ошибке, а не по злому умыслу. Не было такого протокола от АВЛ, нельзя его в этом обвинять. Еще раз выражаю свое глубокое сожаление и прошу данный комент считать полным опровержением означенного текста в предыдущем.
Готов дать пояснения и повторить это когда угодно, где угодно на данном ресурсе.
Владимир Николаевич.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич