Новости. Омск

В Омской области остался всего лишь миллион работающих граждан

Фото: quizur.com

Все меньше и меньше.

Омскстат обнародовал данные о численности рабочей силы в регионе за истекший год. Оказалось, что таковой в Омской области чуть больше миллиона — 1, 029.

Годом ранее цифра была внушительней на 4,5 тысячи, или 0,4 в процентном выражении.

Кроме того, 6,7% из этого миллиона — безработные. Таким образом, зарплату в регионе получают около 960 тысяч человек.

Примечательно, что все-таки сократилось по большей степени число безработных. К слову, уровень безработицы в нашем регионе определил его на 64 место по стране.

Что касается доли работающих от общей массы народа старше 15 лет, то она достигает 63,9%, тогда как к концу 2018-го фиксировалась на уровне 59,6%.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
делегат28.03.2019 13:28:59
К чему переживания и эмоции,ОНПЗ ввиду отсутствия работающих россиян граждан Китая нанимает,не дадут пропасть
1
14
Андрей генадьевич28.03.2019 13:36:21
Вот тебе и раз! А мы работников не можем набрать на производство. Вроде и зарплата приличная 15-20 тысяч средняя по профессии а не идут и ленятся. Нужны разнорабочие с навыками электромонтажных работ, кровельных работ и бетонных работ. Официальное оформляем после испытательного срока. Такое впечатление что все разленились
10
0
Вова28.03.2019 13:43:28
Андрей генадьевич, 15-20 это Не приличная зарплата. Потому и не можете набрать. Все идут в таксисты
7
0
Местный28.03.2019 13:43:49
Андрей генадьевич, ты издеваешься?
7
0
Михаил28.03.2019 13:59:57
Андрей генадьевич, "Официальное оформляем после испытательного срока"
И закон вам не писан
Такое впечатление что пора вас ему научить
5
0
Предсказатель28.03.2019 14:01:34
А сколько обещанных президентом организованных и высокооплачиваемых рабочих мест выпадет на г.Омск
7
0
Сибирский валенок28.03.2019 14:26:17
Вроде и зарплата приличная 15-20 тысяч

Источник: https://bk55.ru/news/article/147724/

Тебе такую зарплату... и ни в чем себе НЕ О Т К А З Ы В А Й !!!!!!
7
0
Синяк28.03.2019 16:03:26
А если еще вычесть чиновников, полицию, военных и прочих???
12
0
адвокат28.03.2019 16:59:01
Хватит уже мертвыми душами очки втерать, от силы тыс. 500 реально работающих..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич