Новости. Омск

Фадиной припомнили работу у Абызова

Оксана Ивахненко (Фадина)

Совпало так, что в отпуск она ушла в день задержания бизнесмена.

После громкого ареста экс-министра Михаила Абызова, которому десяток лет назад, в частности, опосредованно принадлежало несколько омских компаний, омичи вспомнили, что в одной из этих структур на высокой должности работала нынешний мэр Омска Оксана Фадина.

Под фамилией Ивахненко Оксана Николаевна работала в филиале коммунального холдинга «Сибирьэнерго-Комфорт». Бывший советник губернатора в сфере ЖКХ Александр Лихачев, который также входил в руководство филиала, утверждает сайту «ВОмске», что пытался отстаивать перед Абызовым интересы Омска, однако не всегда это получалось.

«Видимо, в середине 2009 года он решил выйти из этого бизнеса, и прислал постоянно увеличивающийся план (это лучше у мэра спросить, она была замом по финансам), согласно которому каждый месяц часть платы отправлялась в Новосибирск», — сказал он.

На сайте мэрии в биографии Фадиной информации о ее работе в этой компании нет. А в одном из местных телеграм-каналов «Колчак-сити» следом за Лихачевым утверждается, что в те два года, когда она работала заместителем директора «Сибирь Энергокомфорта», «происходила активная откачка денег в «центр прибыли», после которой полторы тысячи домов просто бросили на произвол судьбы».

Совпало так, что в отпуск Фадина ушла в день задержания бизнесмена.

Абызова обвиняют в финансовых преступлениях как раз в отношении сибирских компаний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
3
гость29.03.2019 06:23:18
Было, было такое, мелькала она там.
Пора дом в Чукреевке продавать или сносить и делать отсюда ноги.
22
4
вот вот29.03.2019 06:32:32
А что наш мэр синее платьице уж как десять лет носит???
34
1
Дрю29.03.2019 07:29:11
Интересно,что на это ответит оксана николаевна, электорату???а ничего....она сама по себе,а мы сами по себе..
38
8
преступкин29.03.2019 08:02:33
подмываться побежала от абызовщины?
19
2
))29.03.2019 08:09:05
Побежала передачку собирать бывшему боссу...
24
2
Иван29.03.2019 08:12:12
вот вот, конечно она пока все до дыр не заносит, как и наш город до ручки доведет- ничего не выбрасывает)))
26
2
устьишимскй пастух29.03.2019 08:18:45
пора уже ее брать, чего большерецкого осла за хвост дергать-то
54
2
Максим29.03.2019 08:19:02
Что то шлейф какой то нехороший тянется. Раньше про Омскгоргаз писали, где она руководящюю должность занимала, сейчас по Сибирьэнергокомфорт. Понятно, что всех под одну гребенку закатывать наверное не правильно, но слишком " интересные" совпадения в сми приводятся.
25
2
сергей29.03.2019 08:20:06
А пусть сама расскажет омичам об этой истории вместе с Лихачевым
13
0
Александр Ступин29.03.2019 08:28:49
Кто ещё из российских мэров может похвастаться таким "везением": бывшие начальники сидят, а подчиненная делает карьеру ?
16
1
Виктор Петрушов29.03.2019 08:29:40
А кто же потерпевшие в этом громком уголовном деле? Оказывается – это акционеры СИБЭКО! То есть те «товарищи», которые драли семь шкур с граждан Новосибирской области и Алтайского края путем раскрутки тарифов на тепло и горячую воду. Наворовали они у жителей двух регионов денежек немерено, ручонки радостно стали потирать от предвкушения большого навара, а тут бац – Абызов нарисовался. Лихо увел из-под носа лохов кучу денег и сам отчалил за кордон. В итоге – «вор у воров дубинку украл». Как бы ни было смешно, но народ даже спасибо ему должен сказать за то, что отомстил кучке хапуг.
21
0
Васо29.03.2019 08:47:21
Её посодють, а ты - не воруй!
1
1
ЧЕЛ29.03.2019 08:49:00
Виктор Петрушов, все по правилам...кто реформатор?
34
1
Кот Баюн29.03.2019 08:56:47
Абызов - это подставная фигура, которой за риск быть посаженным, хорошо заплатили. Там другие люди за ним стоят. И "звезда" Оксана такая же. Некрасивые истории за некрасивыми историями. Какие достижения у Фадиной на посту министра экономики Омской области? Кроме, пиара надо дела делать. Иначе балабольство все это.
5
1
Виктор Петрушов29.03.2019 09:03:14
Увы, никакие правила и призывы к честности в нашей стране не действуют. Артист Папанов в фильме "Берегись автомобиля"еще полвека назад предупреждал своего зятя: "Тебя посодють. А ты не воруй!" Ну и что, многие ли воришки прислушались к таким словам?
9
0
129.03.2019 09:33:08
Анекдот в тему. Вовочка подсмотрел в замочную скважину, чем там занимаются родители в спальне и вынес вердикт: " И ЭТИ ЛЮДИ ГОВОРЯТ МНЕ - "ВОВОЧКА, НЕ КОВЫРЯЙСЯ ПАЛЬЧИКОМ В НОСУ"!
47
0
Ольга Петровна29.03.2019 09:47:50
Так Фадина (Ивахненко) и в Омскгоргазе 2 года исполнительным директором была, когда откачка средств населения шла. Это же не помешало ей стать мэром. Не за горами пора, когда нам расскажут сколько она с Денежкиным средств из города качнула.
24
1
Коренной омич29.03.2019 09:54:01
По- хорошему Оксане Николаевне, при наличии такой информации в СМИ, пресс-конференцию нужно собрать, да растолковать, что к чему и как. А уж если..., то в отставку. А там следствие разберется.
22
4
адвокат29.03.2019 09:55:19
Пора ее брать, знатная ковырялка выйдет..
50
6
Стольник графа Тышкевича29.03.2019 09:56:11
Она девочку удочерила, чтобы в случае уголовного дела получить отсрочку до совершеннолетия ребенка? Хитрая Оксанка. И это люди считают себя избранными, богами. Ха. Псевдоинтеллегенция. Вот лучшее слово.
21
8
Колян Ротанин29.03.2019 10:22:09
Вот Саша Бурков с Оксаной влип так влип,а ведь говорили умные люди: не связывайся с омским жульем,там клейма ставить негде.
Единственный достойный в Омске,Саша Лихачев,при нем бы все наладилось,чем быстрее его изберут или назначать,неважно,тем будет для города лучше
24
2
делегат29.03.2019 10:26:44
Бывший советник губернатора в сфере ЖКХ Александр Лихачев, который также входил в руководство филиала, утверждает сайту «ВОмске», что пытался отстаивать перед Абызовым интересы Омска, однако не всегда это получалось.
Источник: https://bk55.ru/news/article/147779/
И советник губернатора, и заступник обездоленных. Исходя из того, как намутили с мусором, что намеряли каждому омичу и сельскому жителю, состоящий в «руководстве филиала» понимал интересы Омска иначе, чем его жители. «пытался», да его после первого же разговора выгнали бы из филиала. Скорее всего, всерьёз не воспринимали.
Ни одно паскудство в сфере оплаты услуг ЖКХ не обходится без участия Лихачева Александра Владимировича председателя Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместителя председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области по вопросам жилищного комплекса.
15
29
Виктор Ильич29.03.2019 10:44:12
Преступкин, у Фадиной возможно были проблемы с законом, следствие разберётся. Если есть, что по теме излагайте. Но соблюдайте элементарные нормы приличия, особо, когда речь идёт о женщине.
29
3
трубоукладчик северного потока29.03.2019 10:56:22
тут меня налоговая на три червонца деревянных штрафанула, так не успокоился, пока литр кальвадосу в себя оне принял, а этой городовой девке приличный срок карячится, вот её уж коробит-то не по-децки. И ночью никто не приголубит. Даже Абызов ей не завидует в своей отдельной камере в Матросской тишине.
12
1
адвокат29.03.2019 11:12:45
Не забывайте главного правила - следующий будет «смешнее» предыдущего, но это не к тому, что кому то из жителей каторжанска будет смешно..
19
4
Елена Владимирова29.03.2019 11:16:14
А ни с этой ли целью она поменяла фамилию?
17
0
Внатуре кум в прокуратуре29.03.2019 11:31:55
Выкройку руковиц пусть гуглит вечером на диванчике
13
0
Внатуре кум в прокуратуре29.03.2019 11:38:33
Оксаночка просто отличница и любит деньги
Вы же понимаете, что если будет дело, то разваливать будут за сроком давности там или 10, или 15 лет в зависимости от тяжести
Так что Оксаночка все учла
Но верёвочка виться бесконечно не будет и не исключено что скоро приедут дяди в погонах к ней на беседу из столицы
И тут то от них не побегаешь
8
19
Вадик29.03.2019 11:41:06
Госпади, лиж бы что то писать. Это вообще когда было 10 лет назад...и что ? Все мы где тр работали.. но связи не вижу, ушла в отпуск и ушла.
11
34
Мираслава29.03.2019 11:43:32
Колян Ротанин, сомневаюсь ой как сомневаюсь. Пока у нас адекватный мэр один это Фадина. Пусть и дальше работает, а то налоело это ворье. Она хоть честно работает
18
2
Колян Ротанин29.03.2019 11:46:12
Учитывая что московские следователи умеют развязывать языки,Буркову надо думать кто будет следующим мэром,
Интересно,а кого в этой должности видят омичи?44388
7
0
Внатуре кум в прокуратуре29.03.2019 11:46:14
Вадик, ничего просто на таком уровне не бывает
Запахло жареной гузкой
На работе тёрки наводить в кабинете за эту тему палевно
Поэтому лучше дома продумать как отвечать на неудобные ответы конторских
8
0
баба яга29.03.2019 12:18:15
Дрю,
А мы (т.е. электорат) ее что выбирали, чтоб она нам чего-то объясняла?
14
24
Улов29.03.2019 12:19:35
Комментаторов сегодня набрали на хоздворе уркиного притона .голод и импотенция побуждает писать о женщине подобное?
22
0
адвокат29.03.2019 12:59:25
Ведь у неё и коллеги были, могли поведать здесь «историю восхождения молодой труженицы» во всех подробностях, а их там судя по образу на фото мноого..
24
1
неравнодушный29.03.2019 13:09:22
Так вот откуда эта привычка грабить народ, возможно скоро и её потянут как соучастника. Вот с такой беспечностю она и проезд на транспорте повышает и тут вот мусорную реформу вражескую запустила в наш огород, как будто чистый город её неустраивал, омичей устраивал а её нет.
18
0
опека29.03.2019 13:09:50
по закону, усыновленного ребенка у нее аннулируют, как только она пойдет под статью
18
27
Бу Ра Ти Но29.03.2019 13:22:37
Уважаемые комментаторы, у вас версии одна хлеще другой. Сейчас вы попросту втоптали женщину в грязь. Будьте мужчинами - говорите фактами.

А то надумали, что и ребенка она взяла, чтобы себе скостить года. И платье старое. Не стыдно?
34
0
адвокат29.03.2019 13:36:53
Бу Ра Ти Но, в современной России почему то «стыдно» всегда ограбленным..
3
0
Aborigen29.03.2019 13:55:14
Фактов скокхочешь
14
0
Aborigen29.03.2019 14:16:22
Факты: Ивахненко контролировала все платежи в омском филиале СЭК. СЭК позорно сбежал, украв деньги омичей и оставив долги перед мэрией. СЭК обанкротился(дело №А45-214\2011, Новосибирский арбитраж). В этом деле тоже всплыл кипрский офшор. Банкротство длилось с декабря 2010 по ноябрь 2014. Домыслы: зам по финансам омского филиала СЭК в схемах Абызова не участвовала, но опыт приобрела.
5
2
Омич29.03.2019 15:17:06
Сколько совпадений.
1
16
опека29.03.2019 15:46:39
Бу Ра Ти Но, а при чем тут мужчины? Эти коменты пишут одни бабы! Вот и говори им, "бабы будьте женщинами!"
8
15
Виктор Ильич29.03.2019 16:20:25
"Комментаторов сегодня набрали на хоздворе уркиного притона"
Очень точная формулировка, поддерживаю!
10
4
Жанна29.03.2019 17:05:46
вот вот, замок сломался - снять платьице не может....
12
0
бабулька29.03.2019 17:35:53
КЛУБОЧЕК ИМЕЕТ НАЧАЛО И КОНЕЦ.фАМИЛИЯ СМЕНИЛАСЬ,МЕСТО РАБОТЫ,А РАНЕШНИЕ ДЕЛА ВСПЛЫЛИ ВМЕСТЕ С АБЫЗОВЫМ..бУДЕМ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЙ..ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ ЧАСТО МЕНЯЮТ КРЕСЛО?МОЖЕТ ПРИЧИНА В ОТВЕТСТВЕННОСТИ,ВЕРНЕЕ В ОТСУТСТВИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...ЗАНИМАЕТ КРЕСЛО В РОЛИ МЭРА,А СТОЛЬКО "ПОЛЕЗНОГО"СДЕЛАЛА..
13
1
бабулька29.03.2019 17:40:51
ТАК И ЛИХАЧЕВ ИЗ ТОЙ КОМПАНИИ,КОТОРЫЙ "ХОРОШО"СЧИТАЕТ.ПО 6 КГ С ЧЕЛОВЕКА В ДЕНЬ?!ПОНЯТЕН РАСКЛАД-ОНИ ТАМ КАК ОДНОЯЙЦЕВЫЕ БЛИЗНЕЦЫ..
0
5
бабулька29.03.2019 17:44:38
Васо, ЕЕ НЕ ПОСАДЯТ,ПОКА РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 14 ЛЕТ..ВОТ И ТУТ ..СПАСЕНИЕ...
1
11
чин29.03.2019 17:55:08
Да вы холопы совсем оборзели на представителя власти бочку катите, закон вышел, а вам все ни по чем. Выявить и наказать всех зачинщиков!
13
0
Алексей29.03.2019 18:12:13
Колян Ротанин, Чудак твой Лизачев на букву М...
15
12
Александр29.03.2019 18:26:42
Зачем вбрасывать в СМИ какие-то свои непонятные обвинительные домыслы?
Лихачев, возможно, захотел блеснуть своими знаниям о том, какая раньше была фамилия у Фадиной и где она работала или просто захотел сделать пакость.
В структурах, подконтрольных Абызову работали десятки тысяч людей, в том числе сотни на руководящих должностях.
И что - они все теперь в чем-то виновны? (кстати, вина Абызова еще не доказана).

"Стольник графа Тышкевича" такую чушь пишет, очень противно читать такие комментарии, а большинство ему ставят плюсы...
0
1
гость29.03.2019 22:32:23
Не догнать уже.Возможно где-то на одном из необитаемых островов в Тихом океане.
2
1
Лена29.03.2019 23:19:23
Ушла бы от греха подальше и надолго.
4
1
Знающий30.03.2019 01:08:35
Говорят ее снимут.
1
0
//С? е.р. г. е/ й ./Ц . и/ м /б а л) ю. к/30.03.2019 02:42:13
Эта дамочка ещё в Омске -- или уже в Маскве показания даёт ?! Для того и отпyск взяла ?
1
2
Анатолий30.03.2019 09:19:36
Телеграм канал "не в какие рамки". Интересно и предсказуемо. Теперь понятно, кто " парафинит" безжалосно Фадину в комментариях, особенно в этой статье. А у нас опять" чубы затрещат".
1
6
Петро30.03.2019 21:04:32
Совпало! Да не совпало! Гадание на кофейной гуще, ну работала и что она в управляющей компании , там много, кто ,работал и перешли на работу в другие места также как и она ! Нечего не зная..такой бред пишут люди , запомните она всегда доступна.. а то вот сначала его взяли а теперь за ней придут ...вам самим несмешно.....И она там плавала, товарищи куда Вы только поплыли а она Уже, очень давно вернулась! Бурков-человек Путина, и кого назначить мэром, Он знал еще ..когда Вам даже не снилось что он будет губернатором ! Народ включите мозг!
1
1
Петро30.03.2019 21:06:01
преступкин, да она его знать не знает кто это ..Вы О чем ?
2
0
неравнодушный омич01.04.2019 11:01:19
интересно деньги омичей затерявшиеся в кипрских офшорах будут искать или омск не считается обманутым
1
0
Елена01.04.2019 13:48:09
Голосуем за Радмилу. Кто знает тот знает.
0
0
Татьяна01.04.2019 19:01:13
Нет, побежала из друзей в социальных сетях удалять, не виноватая я, он сам пришел
2
0
Критик04.04.2019 00:05:21
Вот так факты ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич