Новости. Омск

В понедельник Омск ждет мусорный коллапс?

По состоянию на сегодняшнее утро ни одна из омских фирм-перевозчиков мусора не подписала договор с выигравшей тендер у регионального оператора нижегородской фирмой ООО «Экос» (ОБНОВЛЕНО).

Проблема в том, что «Экос» выиграл у «Магнита» тендер по цене, равной примерно тройной цене от рыночной стоимости вывоза мусора. Но сейчас всем омским перевозчикам в сумме якобы предлагают деньги меньшие, чем они получали в прошлом году. То есть по факту ниже рынка.

Местные перевозчики мусора с такими условиями не согласны и до сих пор договоры не подписали. В понедельник у них заканчиваются договоры с УК, и, по идее, мусор должен начать возить ООО «Экос». У которого, как оказалось, нет машин для перевозки мусора, и он рассчитывал лишь на «субподрядчиков».

В понедельник нас ждет мусорный коллапс?

Орис Брут

От редакции. Александр Лихачев, владелец управляющей компании, эксперт БК55 и один из наших активных комментаторов, ставит под сомнение информацию Ориса Брута: «Могу чего-то не знать, но считаю, что материл провокационный. Нам в 2 УК пришли письма от перевозчиков согласовать места вывоза. Значит, они собираются вывозить. Если бы было ЧП — нам бы г-н С. В. Шевченко на 9 утра совещание производственное не назначал. Хотя, ясно, первую неделю бардак будет, так как схему перекроили — для всех водителей новые маршруты.

Вот в селе — там да. Они должны, кто прочитает, с первого дня акты писать, что не вывезли, чтобы потом плату снижать людям».

БК55 будет следить за развитием событий.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Управдом31.03.2019 18:08:55
Губернатора за это посадят
26
15
Йцукен31.03.2019 18:21:29
Похоже на сговор омских мусороперевозчиков. Бастуют монополисты. У нас и общественном транспорте такое. Никакой конкуренции, а максимально возможно заломленная цена.
61
0
гость31.03.2019 18:31:10
Понесём мусор под двери Омскому правительству.
3
11
БОМЖ31.03.2019 18:37:50
Заставят.
Не мытьём, так катаньем.
15
1
кос31.03.2019 18:48:15
посадят и магнит и экос...а там куда посадят к ним придет ЭРОС
16
0
Ссср31.03.2019 18:51:29
мусор должен начать возить ООО «Экос». У которого, как оказалось, нет машин для перевозки мусора, и он рассчитывал лишь на «субподрядчиков».

Заманали эти фирмы - прокладки, кому в правительстве денег захотелось, п*****ам???
76
0
О.Генри31.03.2019 18:55:36
мусор должен начать возить ООО «Экос». У которого, как оказалось, нет машин для перевозки мусора, и он рассчитывал лишь на «субподрядчиков».

Как они выигрывают эти тендера, прокуратура почему молчит?
Губернатора с лобовым к позорному столбу.
28
1
Ветеран31.03.2019 18:55:38
В понедельник у них заканчиваются договоры с УК, и, по идее, мусор должен начать возить ООО «Экос». У которого, как оказалось, нет машин для перевозки мусора, и он рассчитывал лишь на «субподрядчиков».


Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/

Неужели у Т А К О Й солидной фирмы с уставным капиталом аж!!! 10 тыс. руб... и н и ч е г о своего нет ???? Как же они собралась МИЛЛИАРДЫ ИЗ КАРМАНОВ омичей выкачивать ??? Ай=яй=яй. непорядок !!!!!....
32
0
гостья31.03.2019 18:59:15
Йцукен,
так мусоровозчикам предлагают меньшую сумму чем в прошлом году
Вы бы согласились на это? Понаехали х-н знает откуда нажиться на Омичах эти операторы.
45
0
Ветеран31.03.2019 18:59:56
Похоже на сговор омских мусороперевозчиков.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/#comm


О каком " сговоре" вы пишете ???? Местных перевозчиков НЕ ДОПУСТИЛИ к конкурсу: рылом( то бишь деньгами) не вышли.... Пусть тот, кто у с п е ш н о преодолел все мусорные препоны и возит.... Пригонит из ханты-манси или еще откуда то свои мусоровозы и пжалста - вези...Выиграл конкурс - тебе и карты ( маршрутные) в руки....
21
15
омичка31.03.2019 19:02:35
А я думаю,что вообще при таких условиях в частном секторе будет мусорный коллапс. Ставят контейнеры далеко друг от друга,у нас самый ближний через напряженный перекресток без светофоров...Соседние старушки наверняка туда ходить не будут.Да и не только старушки.Весь мир уже давно пришел к тому,что у каждого дома забирает мусор.А у нас все пытаются что-то изобрести,чтобы делать поменьше, а иметь побольше..
2
17
гость31.03.2019 19:19:30
В понедельник Омск ждет мусорный коллапс

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/
Похоже на провокационный вброс, нигде в местных СМИ ничего такого не напечатано.
2
0
Гость31.03.2019 19:22:13
Да-а-уж, приплыли...
20
1
Владимир Николаевич31.03.2019 19:23:10
Краткое содержание.

Экос - омским перевозчикам: Плачу наличными! Погоняй!

Омские перевозчики - Экосу: Ты их собери сначала, барин. Мы в долг не возим.
2
19
Константин31.03.2019 19:32:32
Носить мусор буду как и раньше на контейнерную площадку. Думаю, что договора стороны все таки заключат в течение десяти - пятнадцати дней, со сроком начала действия с 01 апреля.
43
0
Сова31.03.2019 19:47:24
Возить мусор обязанно ООО « Экос». Не исполняет условия тендера, под зад ногой, в реестр не добросовестных исполнителей. Т.е не спешите заключать договора на вывоз, деньги никто не вернёт, а кормить дормоедов надоело
15
0
ЧЕЛ31.03.2019 20:16:23
Похоже колапс уже наступил....процесс пошел.
7
13
гость31.03.2019 20:20:34
Ранее представители «Магнита» заявляли, что мусор будет вывозиться каждый день, но теперь компания ссылается на СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденные Минздравом СССР 5 августа 1988 (!) года, по которым в холодное время (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) вывоз мусора должен осуществляться не реже ОДНОГО РАЗА В ТРОЕ СУТОК
20
3
О.Генри31.03.2019 20:23:38
гость, -компания ссылается на СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденные Минздравом СССР 5 августа 1988 (!) года-

Как эти барбосы могут ссылаться на санитарные правила страны, КОТОРОЙ НЕТ???
5
0
Двоешник31.03.2019 20:32:06
Когда уровень мусора достигнет окон третьего этажа администрации ООО "Экос" призовут к ответу:-)
1
18
Лихачев Александр Владимирович31.03.2019 20:35:33
Могу чего-то не знать, но считаю, что материл провокационный. Нам в 2 УК пришли письма от перевозчиков согласовать места вывоза. Значит, они собираются вывозить. Если бы было ЧП- нам бы г-н С.В. Шевченко на 9 утра совещание производственное не назначал. Хотя, ясно, первую неделю бардак будет, так как схему перекроили - для всех водителей новые маршруты. Вот в селе -там да. Они должны, кто прочитает, с первого дня акты писать, что не вывезли, чтобы потом плату снижать людям.
23
0
Правдолюбец31.03.2019 20:43:35
а почему у вас Экос "Нижегородская " фирма: они зарегистрированы в Екатеринбурге, а деятельность ведут в Ханты-Мансийске.
Нашим Омским возчиками - респект. Ебурские пацаны и здесь промахнулись - ну нет у них мозгов, одно желание - разбогатеть.
9
0
Елена31.03.2019 20:48:03
омичка, вам повезло. У вас контейнеры устанавливают. В нашем частном секторе только в проекте на сайте администрации
22
0
Местный31.03.2019 20:56:39
Лихачев Александр Владимирович, а куда повезут мусор? Кировск-закрыт с 15-го года,ленинская свалка-с 15-го года закрыта.Куда???? Или по-барабану решение суда!!!Тогда и гражданам -по барабану что скажет суд!!! А вот ,интересно,кто по мимо Буркова с мусора "сладко хавать будет????"
12
0
Анатолий31.03.2019 20:58:34
Господин Лихачёв , осмелюсь спросить , Вы , как помнится, обещали задать вопросы г. Шевченко, даже напечатали ,что бы не забыть. Задали, есть ли ответы ?Заранее благодарю. Ещё очень заинтересовало из заметки" Проблема в том, что «Экос» выиграл у «Магнита» тендер по цене, равной примерно тройной цене от рыночной стоимости вывоза мусора."
9
0
Гость31.03.2019 21:10:03
Лихачев Александр Владимирович, Выходит в селе накопленный мусор вывозить не будут?
15
0
)))))31.03.2019 21:11:21
учитывая, что норматив 6л с человека в сутки, контейнер в одном подъезде 9-ти этажного дома, эа эти сутки, должен набираться почти полный! а, на следующий день куда "нормативные литры" складывать?
12
1
Местный31.03.2019 21:28:21
Йцукен, на кого работаем,?!!! Договор на транспортировку ТКО-кабальный!! сгоревшая лампочка в поворотнике-15тыс.р.,невыход машины в линию (ничего в обоснование не принимается)-100тыр. Ждем машины с Еката которые и будут вывозить что-то!!
22
1
Местный31.03.2019 21:38:20
Г-н Лихачёв!Меня не покидают смутные сомнения ,что вы ,как и действующие "полицмейстеры"так и прошлые "менты"кормитесь с "чужих"рук а не за народ ратуете!Грешно это!!!!!
14
7
Карась31.03.2019 21:40:15
*** так вам и надо тупоголовым постоянно живущим как будто вам кто то обязан тухнорылым провинциала
2
14
Омич31.03.2019 22:03:27
гость, почему ссылается... так оно и есть. Зимой не надо вывозить мусор ежедневно. А вот переполнения контейнеров не должно быть. Кстати вопрос: а кто будет отвечать за замусоренные площадки и прилегающую к ним территорию?
2
3
Омич31.03.2019 22:05:39
О.Генри, решением верховного суда Российской Федерации эти правила считаются действующими, их действие продлено. Так что О.Кей...
18
0
Максим31.03.2019 22:21:00
Всё идёт по плану...

Зато счета НАСЕЛЕНИЮ будут выставлены вовремя.
3
0
Ветеран31.03.2019 22:22:06
Господин Лихачёв , осмелюсь спросить , Вы , как помнится, обещали задать вопросы г. Шевченк

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/


Так Шевченко уже НЕТ...Вопросы задать не кому....
1
2
Лихачев Александр Владимирович31.03.2019 22:33:58
Перед ужином отвечаю, что меня спрашивают.
«1. Местный 31.03.2019 20:56:39 А куда повезут мусор? Кировск -закрыт с 15-го года, Ленинская свалка - с 15-го года закрыта. Куда???? Или по-барабану решение суда!!! Тогда и гражданам -по барабану что скажет суд!!!»

- Вы пропустили информацию – Это когда у Путинцева москвичам бизнес отжать нужно было - свалки закрыты были, а теперь изменили законодательство – при определенных условиях разрешили до 2021 года пользоваться. Так что возить будут куда возлили, только в четыре раза дороже.



«Анатолий31.03.2019 20:58:34 Господин Лихачёв, Вы, как помнится, обещали задать вопросы г. Шевченко, даже напечатали ,что бы не забыть. Задали, есть ли ответы? Ещё очень заинтересовало из заметки" Проблема в том, что «Экос» выиграл у «Магнита» тендер по цене, равной примерно тройной цене от рыночной стоимости вывоза мусора."

- 1. Вопросы не задал, так как г-н Шевченко попросил перенести совещание на понедельник.
2. Про тендер я предпочту пока не высказываться, так как цена транспортных услуг как раз и составляет значительную часть моего интереса.


«Гость 31.03.2019 21:10:03 Выходит в селе накопленный мусор вывозить не будут?»

- С детства не верю в сказки. Я это же говорил четыре месяца назад на всех официальных совещаниях, и два месяца назад. Кроме населенных пунктов типа Пушкино и Андреевки с асфальтом и двухэтажками никто ничего не будет вывозить, если только не договорятся с главами за взятку акты подписать. Кто читает - главы и депутаты - должны подготовить акты о невывозе и оформлять ежедневно, чтобы людям снизили плату согласно постановлению № 354. Тем более, в бездорожье - ну кто чего будет вывозить? Да этот несчастный мусоровоз типа в Баженово – просто не доедет.



«Местный 31.03.2019 21:38:20 Меня не покидают смутные сомнения, что вы, как и действующие "полицмейстеры", так и прошлые "менты", кормитесь с "чужих" рук а не за народ ратуете! Грешно это!!!!!»

- В отличие от обычного, даже не нахамлю. Вам всем нравится только, когда я кого-то из начальников критикую. Но я привык так бить, чтобы добить, а для этого основания нужны. Я привык сначала разбираться, а потом уже выносить суждение. Пока не разобрался. Дело новое. Сложное. Нужное. Но без обмана должно быть. Пока вижу обман. Но еще разобраться нужно.
Местный. Вы всегда так пишете, что все взятки берут - вы действительно не верите, что есть достаточно обеспеченные люди, кому нет необходимости брать взятки – они сами дать могут.
1
1
Лихачев Александр Владимирович31.03.2019 22:35:55
Перед ужином отвечаю, что меня спрашивают.
«1. Местный 31.03.2019 20:56:39 А куда повезут мусор? Кировск -закрыт с 15-го года, Ленинская свалка - с 15-го года закрыта. Куда???? Или по-барабану решение суда!!! Тогда и гражданам -по барабану что скажет суд!!!»

- Вы пропустили информацию – Это когда у Путинцева москвичам бизнес отжать нужно было - свалки закрыты были, а теперь изменили законодательство – при определенных условиях разрешили до 2021 года пользоваться. Так что возить будут куда возлили, только в четыре раза дороже.
1
1
Лихачев Александр Владимирович31.03.2019 22:36:17
3
1
Лихачев Александр Владимирович31.03.2019 22:36:46
«Гость 31.03.2019 21:10:03 Выходит в селе накопленный мусор вывозить не будут?»

- С детства не верю в сказки. Я это же говорил четыре месяца назад на всех официальных совещаниях, и два месяца назад. Кроме населенных пунктов типа Пушкино и Андреевки с асфальтом и двухэтажками никто ничего не будет вывозить, если только не договорятся с главами за взятку акты подписать. Кто читает - главы и депутаты - должны подготовить акты о невывозе и оформлять ежедневно, чтобы людям снизили плату согласно постановлению № 354. Тем более, в бездорожье - ну кто чего будет вывозить? Да этот несчастный мусоровоз типа в Баженово – просто не доедет.
1
1
Лихачев Александр Владимирович31.03.2019 22:39:01
«Гость 31.03.2019 21:10:03 Выходит в селе накопленный мусор вывозить не будут?»

- С детства не верю в сказки. Я это же говорил четыре месяца назад на всех официальных совещаниях, и два месяца назад. Кроме населенных пунктов типа Пушкино и Андреевки с асфальтом и двухэтажками никто ничего не будет вывозить, если только не договорятся с главами за что-то акты подписать. Кто читает - главы и депутаты - должны подготовить акты о невывозе и оформлять ежедневно, чтобы людям снизили плату согласно постановлению № 354. Тем более, в бездорожье - ну кто чего будет вывозить? Да этот несчастный мусоровоз типа в Баженово – просто не доедет.
1
1
Лихачев Александр Владимирович31.03.2019 22:41:31
«Местный 31.03.2019 21:38:20 Меня не покидают смутные сомнения, что вы, как и действующие "полицмейстеры", так и прошлые "менты", кормитесь с "чужих" рук а не за народ ратуете! Грешно это!!!!!»

- В отличие от обычного, даже не нахамлю. Вам всем нравится только, когда я кого-то из начальников критикую. Но я привык так бить, чтобы добить, а для этого основания нужны. Я привык сначала разбираться, а потом уже выносить суждение. Пока не разобрался. Дело новое. Сложное. Нужное. Но без обмана должно быть. Пока вижу обман. Но еще разобраться нужно.
Местный. Вы всегда так пишете, что все берут - вы действительно не верите, что есть достаточно обеспеченные люди, кому нет необходимости брать – они сами дать могут.
18
0
Семён31.03.2019 22:50:04
Буркова и Фадину на кол, Шевченко в лагерь на 25 лес валит, весь РЭК на костры... (Черный юмор). Но все-таки каждому из них по 5 лет строго режима для профилактики- это от души за Родину!
Семён Кузюр
21
20
омич31.03.2019 22:52:40
Никакого коллапса не будет. Как вывозили мусор так и будут вывозить.
14
0
Иван Рыбин01.04.2019 00:11:04
Пояснения по вопросу возможности дальнейшего использования Кировской и Ленинской свалок. Да внесенными изменениями в законодательство разрешено продолжение эксплуатации ранее ДЕЙСТВУЮЩИХ свалок, НО ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ НА НИХ АКТОВ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Данные объекты в эксплуатацию не вводились, первичная проектная документация отсутствует. Решения суда о признании незаконным размещения отходов и проведения рекультивации земель никто не отменял. В соответствии с Правилами обращения с отходами регоператор должен возить отходы только на установленные места захоронения. В территориальной схеме для Омска было определено два маршрута существующий- на Надеждинский полигон и перспективный- на обещанные областью в с.Андреевка и р.п. Таврическое.Если отходы будут завозится в нарушение утвержденной схемы на Кировскую и Ленинскую свалки то исходя из требований п.п. "Г" п.40 "Правил обращения с отходами4 (Постановление Правительства РФ №1156 ) договор с регоператором Правительство области должно разорвать.
4
0
Иван Рыбин01.04.2019 00:20:33
Для участвующих в обсуждении, откройте сайт "Территориальная схема обращения с отходами Омской области", посмотрите раздел "Графическое отображение движение ТКО от источников образования до объектов ..... размещения отходов".
2
0
ст. по дому01.04.2019 09:02:58
По состоянию на сегодняшнее утро ни одна из омских фирм-перевозчиков мусора не подписала договор

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/

А по состоянию на СЕГОДНЯШНЕЕ утро ПЕРВОГО апреля оказалось, что все договоры п о д п и с а н ы и мусор " поехал на свалку"... или на СОРТИРОВКУ И д а ж е НА ПЕРЕРАБОТКУ ??????!!!!!
12
2
Гость01.04.2019 09:24:39
Не одной машины не видел чтоб сегодня мусор вывозили у дома контейнеры полные
1
13
Житель ул. Дмитриева01.04.2019 09:39:15
Не одной машины не видел чтоб сегодня мусор вывозили у дома контейнеры полные

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/

12 МКР Левобережья...Машины из ДВУХ разных компаний забрали мусор из выкатных контейнеров...
10
0
Т01.04.2019 09:47:44
Не хвастайтесь, что коллапс пока не сильно бросается в глаза. Многие УК подстраховались и все воскресенье возили мусор. С каждым днём масштаб бардака будет увеличиваться. Договоры как не были подписаны, так и к утру ничего не изменилось
10
0
неравнодушный01.04.2019 10:11:11
Вот так и нужно делать чтобы чужие рвачи к нам не лезли. А те деньги которые город хочет вложить, пускай вкладывает в сортировочные станции и омичи пусть сами занимаются мусоропереработкой. У нас что у всех лишние деньги хапугам платить.
1
11
Житель ул. Дмитриева01.04.2019 10:24:53
Не хвастайтесь,

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/

А зачем мне " хвастатася"...Я не представитель оператора, а простой житель ....Может, и УК подстраховалась, мусор то еще МАРТОВСКИЙ...Будем жить - будем посмотреть.....
1
11
Лихачев Александр Владимирович01.04.2019 10:39:33
Чтобы не верили провокационным слухам. Потому и не люблю блоггеров - они безответственные.
1. Мусор возят. По крайней мере, в моих УК.
2. Состоялось рабочее совещание у г-на С.В.Шевченко.
Основное, что обсудили, что интересно широкой общественности:
2.1. Норматив будем пересчитывать, особо - по частному сектору (кто считал его тогда - писать не буду, а то заклюете).
2.2. Машины новые уже купили 11 штук Сканиа и Ман. 33 КАМАЗа в пути, ждите презентации.
2.3. По селу реально проблемы. Здесь обсуждать их смысла нет.
2.4. Подробно обсуждался вопрос про вывоз в пакетах. Гендиректор пояснил свою позицию - что он по сути против не самого вывоза в пакетах, а что это делают раз в три-пять дней, а надо ежедневно, иначе жалобу напишут.
2.5. Мусор будут возить ежедневно - это однозначно его требование.
2.6. Форму акта о невывозе ТКО и подробную информацию про две квартиры и кто не прописан - подготовим совместно и вывесим на сайте оператора завтра-послезавтра.
2
1
Лихачев Александр Владимирович01.04.2019 10:41:38
Ивану Рыбину. Я внимательно читаю и копирую Ваши комментарии и комментарии гостя с ником Эксперт и откопировал еще в прошлый раз Вашу позицию про свалки. Всему свое время. Я не забыл.
9
12
.01.04.2019 10:42:35
причём здесь Ук ... перевозчики приехали сегодня и забрали у нас мусор...
5
12
ОМЧАНКА01.04.2019 10:42:53
На утро 1 апреля мусор в многоквартирных домах продолжают вывозить те же возчики,никакого коллапса не наблюдаем! Контейнера из мусорокамер ,находящиеся в аренде,никто не забирает! Крупногабарит продолжают вывозить те же!Магнитовской руки пока не наблюдаем!!!
1
12
гостья01.04.2019 10:46:06
Житель ул. Дмитриева, так же и по ул. Степанца. Около 9 ч подьехала мусорка.
18
1
Виктор Ильич01.04.2019 10:48:25
Александр Владимирович, развейте опасения - если я не смогу ежедневно собирать по 6 литров мусора на члена семьи (пока получается максимум 1 - 1,5 литра), штрафовать не будут?
12
1
адвокат01.04.2019 10:56:42
Коллапс это второе имя этого города, не напугали..
0
4
Гость01.04.2019 11:11:46
Лихачев Александр Владимирович, не подскажите когда контейнеры установят на 13 и14 й заозёрных они задолбали к нам во двор таскать
6
0
делегат01.04.2019 11:24:36
«- С детства не верю в сказки…Могу чего-то не знать, но считаю, что материл провокационный. Нам в 2 УК пришли письма от перевозчиков согласовать места вывоза…»-председатель Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области по вопросам жилищного комплекса Лихачев Александр Владимирович

А сказочникам из областной администрации и минстроя предлагает людям поверить.

Норматив будем пересчитывать, особо - по частному сектору (кто считал его тогда - писать не буду, а то заклюете).
Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/

Кто он такой, чтобы пересчитывать нормативы? Однажды совравшему только дураки верят. Не считали норматив, разные п*******ки собралась и прописала свой интерес к мусору. Реально в Омске норма накопления на одного человека 0,6-0,7 кубических метра, действующий норматив завысили, как минимум, в три раза. Людей побаивается могут "заклевать" и ходит озираясь Лихачев-жених.

Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
9
0
)))))01.04.2019 11:31:04
Виктор Ильич, штрафовать, может, и не будут, но платить за воздух будем! пенсии не хватит 6 литров мусора в сутки произвести!
3
1
Владимир Николаевич01.04.2019 11:39:15
Оставьте в покое Лихачева. Не видите, взрослые дядьки за деньги трут, не до него. Перетрут, порешают, тогда и пригласят и растолкуют, что да как.
13
0
Вопрос01.04.2019 11:52:03
Читаем Федеральный закон РФ №89 - утилизация ТБО лежит на производителях и импортерах товаров и упаковок, которые отчисляют государству УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР. Из этих денег государство обязано оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО. Тогда что и в чей карман должен оплачивать народ?
0
4
Лихачев Александр Владимирович01.04.2019 12:07:45
Гостю в отношении улиц 13 и 14 Заозерных. Город получил 100 миллионов денег на частный сектор. Сейчас округа решают, где ставить. Если Вам это надо - Вы должны официально обратиться сами или через вашу УК или КТОС в Советский округ к перовому заместителю главы или в город в ДГХ к г-ну М.А. Горчакову - они реально решают, где ставить бункера. На всех бункеров не хватит, потому торопитесь, до конца недели реально.
1
12
.01.04.2019 12:20:53
Пусть депутаты на своих округах решают проблему... их выбирал народ...
10
0
скептик01.04.2019 12:35:11
Читаем Федеральный закон РФ №89 - утилизация ТБО лежит на производителях и импортерах товаров и упаковок, которые отчисляют государству УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР. Из этих денег государство обязано оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО. Тогда что и в чей карман должен оплачивать народ?

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/?rnd=0.6473621201048814#comment810309

А разве ПЛОХО за одно и то же ДВАЖДЫ деньги получить???? Депутаты прросто " забыли" про свой старый закон, приняли новейший....
1
0
ст. по дому01.04.2019 12:36:48
2. Состоялось рабочее совещание у г-на С.В.Шевченко.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/#comm


Так Шевченко вроде бы " подал в отставку" или это " серый кардинал" мусорной реформы ?????
1
0
омичка01.04.2019 12:42:44
Елена

Так мы тоже только в реестре сначала увидели , а потом в яндексе на одном Омском сайте глянули.Кстати,не совпадает то, что в реестре и что на карте.Никто ничего реально пока не делает
0
0
Замороченный01.04.2019 12:53:08
Вы чего это все? 1-е апреля мой день - день дурака!
0
2
Снежок01.04.2019 13:17:23
Гость, здесь реестр новых мусорных площадок https://gorod55.ru/news/society/25-03-2019/stali-izvestny-adresa-gde-v-omske-ustanovyat-novye-musornye-konteynery
5
0
Алик.01.04.2019 13:20:49
Ангажированное жульё.
4
0
Владимир Николаевич01.04.2019 13:55:28
Состоялось рабочее совещание, норматив будем пересматривать, машины новые уже купили (мы купили, надо понимать), совместно подготовим и вывесим на сайте оператора.
Стесняюсь спросить, а вы в какой должности в Магните работаете?
И таки нет ясности, по каким договорам вывозится ТКО с сегодняшнего дня? Если их вывозят подрядчики, то кто и для кого купил эти 330 камазов и 11 тысяч сканий-маний?

Но так-то лучший день для бенефиса Лихачева.
1
0
Так01.04.2019 13:59:07
Лихачев Александр Владимирович

Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/

Давно бы так ! Как никак вы больше приближены к императору !
Поэтому новости от вас более реальные. А неизвестность или недостоверность еще хуже !

RE: Ни разу не подхалимаж ! по честному. (я про себя )
2
0
Мусоргский01.04.2019 14:57:19
Всем болтунам по типу Лихачёва и правительству: когда путинцев говорит в интервью что мусор возится и до конца недели он обязательно подпишет договор-это однозначно означает, что договоры не заключены и мусор возится без договора, т.е. НЕЗАКОННО! Вам только бабушек по телевизору обманывать
2
0
делегат01.04.2019 14:59:39
Владимир Николаевич,Чтобы не верили провокационным слухам. Потому и не люблю блоггеров - они безответственные.
Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/#comm
Лихачёва все любят,кому не лень.Ответственный господин,но не готов отвечать за свои слова и поступки
1
0
Мусоргский01.04.2019 15:00:23
Орис брут разместил информацию и после нее на выходных забегали магнит и экос в мыле , и все равно не все договора подписали. Часть Омска значит не будет очищена от мусора. клоуны вообщем
1
10
Виталий 201.04.2019 15:31:09
МКД УК "Левобережье" мусор вывезли утром,как полагается. Думаю, Бурков сказал (это его самое главное здесь предназначение): - У кого коленки дрогнут, того с корабля смоем)))
2
0
делегат01.04.2019 15:54:25
Мусоргский,хоть заорётся этот сиро труп его мнение перпендикулярно.
Норматив будем пересчитывать, особо - по частному сектору (кто считал его тогда - писать не буду, а то заклюете).
Источник: https://bk55.ru/news/article/147917/#comm
Как будут отменять норматив и вводить новый?Решением Буркова? У него полномочия и необходимые знания отсутствуют.
0
3
Лихачев Александр Владимирович01.04.2019 17:07:41
Делегату. Вот ето мы сейчас и мозгуем. Придумаем, раз есть политическое решение. Ну там же действительно частный завысили в разы. Но перемерять все будут.
3
1
неравнодушный01.04.2019 17:10:06
Сегодня полдня катался по городу по делам, и в центре был и полкировска объездил но только домой приехав часа в 2 и тут случайно увидел мусоровоз с надписью по бокам Магнит, видать какой то штрейбрехер появился в Омске, ну не могли же они закупить транспорт на уставной капитал в 10 тысяч рублей.
0
2
Лихачев Александр Владимирович01.04.2019 17:13:09
Омичке. Реестр почти нигде не совпадает. Я лично по своим УК с перевозчиками порешали - просто проедали по попойкам. Я плюнул уже на этот реестр - видимо, у них нет кто грамотный его нормально сформировать. Мы по каждой помойке писали заявление включить. Так что не удивлен.
0
5
Лихачев Александр Владимирович01.04.2019 17:24:03
Посетителям сайте. Времени нет на такое отписываться, но в данном случае есть же предел лжи. Читаю некоего Мусоргского (заметьте - раньше такого человека никогда не было), позорящего фамилию великого композитора. Какая чушь - что Магнит прочитал пост гражданина Брута и побеждал на выходных договоры заключать.
1. Пост человека, называющего себя Брутом, был г-ном Шевченко прочитан сегодня при мне по моему предложению -на выходных он отдыхал как все советские люди. Ему таких Брутов на завтрак десяток перекусить не подавится. Это Вам не В.Каплунат. Он человек конкретный - не будет в Интернете разбираться.
2. Врать то зачем конкретно, что не было договоров. В четверг и пятницу лично я общался с г-ном Рябовым - кто не знает - это очень уважаемый мною руководитель "Чистого города". Он у нас вывозит. Уточняли детали. Конечно, я не требовал с наганом покажи договор. Но если бы не было договора - чего бы он людей посылал, детали со мной обсуждал и сказал, что они выиграли наши компании. У меня пока с ушами все нормально, я их даже мою раз в полгода в Евромеде.
Вот ругают меня - потому и считаю, что нужно всех пофамильно регистрировать. Привлекли бы этого Мусоргского за клевету - он бы больше такую чушь не писал.
У меня по этой мусорной реформе вопросов больше, чем ответов. И ругаюсь я больше, чем многие. Но врать то нельзя.
2
0
Владимир01.04.2019 17:47:58
Выигрывает тендер тот, кто предложил низкую цену! На субчиков это не влияет, чем выше будет стоимость субподрядных работ, тем больше он положит себе в карман, при этом ничего не делая, кроме как заключить субподрядные договоры и подписывать КС-2 да КС-3!!!
Я бы на месте омских перевозчиков узнал цену выигранного тендера (заключенного договора) и сбивал стоимость субподряда, но ниже чем в прошлом году нет смысла!! и НДС выросло!
8
0
Мусоргский01.04.2019 18:15:17
Профессиональный болтун Лихачев, привлечь за правду невозможно. Повторю для особо одаренных. На информационном ресурсе омского правительства приводится интервью путинцева. Где он прямым текстом говорит, что договор обязательно заключить на этой неделе, что означает его отсутствие на данный момент. Все выходные омские возчики с утра до вечера созванивались с экосом как ошалевшие. Выкруживали цену побольше. Процесс и сейчас идёт. Часть мусора вывозится без договора-незаконно. Утритесь господин болтун!
0
0
Владимир Николаевич01.04.2019 19:01:57
"Чисто конкретное" "Все договоры с подрядчиками заключены с 01.04.2019" прояснило бы ситуацию много лучше путаных и пространных рассказов зицпредседателя про мытье ушей.
Но чего нет, того нет.
6
1
Эксперт01.04.2019 22:09:58
А не Лихачев ли участвовал в утверждение норм накопления? Вспомните граждане, и будучи заинтересованным в заявлении не он ли был одним из активистов? А сегодня пон,яв, что жарко стает, начал петь про пересмотр
1
0
Владимир Николаевич02.04.2019 10:22:48
Эксперт,
А не Лихачев ли участвовал в утверждение норм накопления?

Таки он самый. С вас 6л/сутки. Будьте любезны произвести и оплатить. Вы столько не производите? Окей, можете только оплатить.
И вы слышите это зловещее "мы мозгуем", "мы придумаем"? Ой, поплачем мы еще горькими слезами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич