Новости. Омск

В Омске вводится новая схема движения вблизи к/т «Маяковский»

Фото:

Пока в тестовом режиме.

Совместными усилиями двух ведомств — областной Госавтоинспекции и дептранса — разработан план борьбы с очагом аварийности, которым считается участок полотна вокруг кинотеатра «Маяковский». Чтобы эта зона перестала быть опасной для автомобилистов и пешеходов, дорожное движение в районе пересечения Красного Пути и Интернациональной организуют иначе.

Новая схема, которую в тестовом режиме уже начали применять с 8 утра и продолжат до 8 вечера, предполагает, согласно информации директора профильного департамента Александра Вялкова, «отодвинуть друг от друга конфликтные зоны». В сущности, транспортные потоки в двух направлениях движения разведут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Принглс02.04.2019 10:24:03
по схеме не понятно что нового
2
0
Strgei02.04.2019 10:34:56
Сделайте участок дороги (300м), и добавьте поворот направо на перекрестке с ул.Орджоникидзе – Булатова, в направлении метромоста!
Уже сколько лет, доставляет неудобства, эта огороженная оцинкованным железом территория!
1
0
Взгляд со стороны)02.04.2019 10:49:58
Двигаться согласно разметке. Надеюсь, нанотехнологии Рыжего позволят содержать в порядке и чистоте этот участок дороги круглогодично.
2
0
Оксана02.04.2019 11:10:44
Strgei,все правильно! Эта территория с забором, стоит без малого пятнадцать лет, деревья выросли уже выше забора. А они нам все схемы рисуют!
0
0
ого02.04.2019 11:20:26
красные круги - это видимо ПОЛУСФЕРЫ?
Надо искать более кардинальные меры. Развязка действительно аварийная.
3
0
Александр02.04.2019 11:24:50
Только я один ничего не понял )))
1
0
Александр02.04.2019 11:38:55
на старую схему нанесли красные круги? это весь проект?
Отличие
0
1
Боргес02.04.2019 11:50:47
Что на схеме не понятно? Сейчас при движении в Нефтяники поток с площади врезается в поток с Интернациональной ближе к Красному пути - и ровно там же народ пытается повернуть на круговое движение. В том месте каша. В новой схеме поток с площади отодвинули ближе к Орджоникидзе и для них появляется по сути выделенная полоса для выхода на Красный Путь. Плюс автобус выделили.

Навскидку должно стать лучше (насколько это возможно в данном месте) - но посмотрим практику
0
0
Кот02.04.2019 13:29:57
Боргес, кто на круге стоит с поворотом налево тот и перекроет эту полосу
0
0
Самомич02.04.2019 13:47:22
Ещё бы светофор повесили из футурамы.
1
0
ого02.04.2019 13:49:16
выделенная полоса с площади будет перекрыта потоком с Интернациональной на площадь. Ничего нового. На старое молоко наклеили новую этикетку
0
0
Дмитрий / и что тут НОВОГО ? так и ездили всю дорогу...02.04.2019 15:41:32
мда.....
НОВОЕ- как было так и осталось!!!
сидят дармоеды по кабинетам....
0
0
Козлевич03.04.2019 16:54:51
Сделайте там круговое движение и конец проблемам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич