Новости. Омск

Данияр Тиесов: «Вся Омская область сидит на казахском нефтепродукте»

Фото: rn-uchet.rosneft.ru

Об этом в местном издании Forbes заявил один из руководителей казахской компании «КазМунайГаз».

Накануне стали известны некоторые подробности реализации нефти из Казахстана в Россию, и в том числе в Омскую область, как известно, с республикой граничащую. Буквально «вирусным» стало интервью зампреда правления по транспортировке, переработке и маркетингу нефти национальной компании «КазМунайГаз» Данияра Тиесова, вышедшее в местном издании Forbes.

В частности, он подчеркнул, что сейчас объемы добычи в стране настолько превышают уровень потребности в нем, что теперь республика охотно принимает на себя роль экспортера в соседние государства, в том числе приграничные территории России. Привлекательно топливо из Казахстана в связи с особенностями его налогообложения, положительно отражающимися на ценовой политике.

«Условно говоря, 148-149 тенге за литр, а в России — 220-230, это если в тенге переводить. Разница большая», — прояснил этот момент нефтяник.

Более того, заявляя о масштабах сотрудничества с нашим регионом, он сообщил следующие подробности:

«У нас таможенных границ нет. Ты три километра от границы проехал, заехал в Омскую область, там можешь с прибылью продать казахстанский продукт. Этим занимаются даже при наличии крупнейшего Омского нефтеперерабатывающего завода. Вся Омская область сидит на казахском нефтепродукте».

Отметим, сейчас соседнее дружественное государство переживает подъем в отрасли нефтепереработки. В частности, три отраслевых завода прошли необходимые стадии технической модернизации. Результат не заставил себя ждать: производство бензина увеличилось фактически в два раза, а качество пришло в соответствие с мировыми стандартами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
alf_form04.04.2019 09:13:02
Осталось дождаться казахских цен на конечный продукт.
6
28
Евген04.04.2019 10:14:10
Вброс для дестабилизации ситуации в России. Почему закон о фейковых новостях не работает?! Где Роскомнадзор? Где ФСБ? Сатью неодходимо срочно удалить!
0
0
Евген04.04.2019 10:15:06
alf_form, потерпите еще немного. Вас же попросили с пониманием отнестись.
7
6
Александр04.04.2019 10:36:07
Заправляются омским бензином на заправках Газпром нефти, они везде стоят.
8
2
Вася Печкин04.04.2019 10:43:13
Да уж! Это вброс! В Казахстане омский бензин продают. На заправках баннер - Роснефть. По 28 руб. В Павлодар езжайте - увидите. Качество казахстанского бензина сильно отстаёт от российского.
10
0
Пеленвин04.04.2019 10:46:40
Лучше казакстанский бензин, чем афганский героин.
4
6
Дима04.04.2019 10:57:29
Чушь какая то. Из Омска 300 км.туда и обратно. Даже если с собой пару тройку канистр прихватить в чем экономия? То на то и выйдет. Кто экономит, газ ставит на авто. Но таких кто за 300 км на заправку ездит похоже не бывает.
9
5
Так04.04.2019 11:06:36
Вся Омская область сидит на казахском нефтепродукте»

Источник: https://bk55.ru/news/article/148184/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Господи, сами то недавно читать научились, причем у нас же и теперь ещё над нами стебаются!
Что то совсем наши братья по ... офигели.
6
7
Чижиков04.04.2019 11:15:19
Закрыть этому казаху въезд в РФ или за контрабанду привлечь.
5
12
делегат04.04.2019 11:40:15
В Казахстане появляется всё больше людей занятых разжиганием, культивацией антиказахстанских настроений в России,и в особенности в Омской области
11
1
адвокат04.04.2019 11:52:22
Речь видимо не о личном потреблении, а бизнесе по перегону бензовозов через границу и сливе на местные азс..

Последнее время случались провалы при наборе скорости после заправки, причём неоднократно в течении года. После следующей заправки симптомы полностью исчезают. И вообще динамика автомобиля, постоянно меняется в зависимости от заправки это говорит либо о нестабильном качестве, либо о разных поставщиках. Не говоря уже о том, что владельцы АЗС не упустят указанную в статье маржу, особенно после того как Газпромнефть держала их годами на голодном пайке..
21
9
104.04.2019 11:57:27
занятых разжиганием, культивацией антиказахстанских настроений в России

Источник: https://bk55.ru/news/article/148184/

Больше чем сделал НАРЗАРБАЕВ для разжигания АНТИКАЗАХСКИХ настроений в России сделать невозможно.
КТО ОБЪЯВИЛ США ГЛАВНЫМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПАРТНЁРОМ?
КТО ЗАКЛЮЧИЛ С НИМИ ДОГОВОР НА 5 лет?
КТО опрокинул кириллицу?

Русские много лет делали вид, что ничего не происходит. НАДО БЫТЬ тупым лицемером, чтобы не видеть, как всё развивается по украинскому сценарию и казахи дружно аплодируют этому.

Наличие авторитарного несменяемого режима, теперь уже АНТИРОССИЙСКОГО сложно скрыть?

Или вы хотите продолжать себя обманывать?
23
10
адвокат04.04.2019 12:57:35
1, а зачем и кто себя обманывает то?! Русские друзья живущие в Кз ещё 10 лет назад думали о переезде из Петропавловска в Омск, теперь забыли даже вспоминать об этом видя как развивается Казахстан и куда катится Россия. Чего тут разжигать то, все прогнило давно, сверху до низу..
2
1
Dr. Plaque04.04.2019 13:10:23
Товарищ майор, перелогиньтесь.
0
0
любопытный04.04.2019 14:16:45
С какого числа начинается весеннее обострение?
1
1
гость04.04.2019 15:09:56
адвокат, сам то давно оттуда к нам переехал?
12
1
Гук04.04.2019 15:10:53
Он прав и ни разу не врёт
Знакомый фермер заправляет свою технику дизелем по 35 руб за литр
К ним на базу приходит фура бензовоз и сливает в их ёмкости
Не надо фермеру ехать на Газпром и покупать соляру по 50 руб за литр
Качество дизеля лучше чем на Газпроме
И ценник на 15 руб ниже
8
4
Мировой змей04.04.2019 15:43:45
Адвокат, не свисти. Казахи в Омск переезжают постоянно. Что-то не видно, чтобы казахи из Омска переезжали обратно в Казахстан. У них Астана витрина. Все остальное гораздо хуже.
0
0
Так04.04.2019 16:13:05
адвокат....вот и живи себе в своем счастье...чего здесь нас поучать то . Тебе же никто не советует где жить
2
1
Алексей04.04.2019 16:23:20
У меня на границе заставили 5 л. бензина из канистры вылить, т.к. провоз бензина, кроме того что в баке, запрещён. Товар акцизный как и водка (хотя её родненькую возят все). Статья фейк. Живу рядом с границей, не видел ни разу толп бензовозов, а во щебенку тащат безбожно, всю дорогу "кончил".
1
1
адвокат04.04.2019 17:00:40
Никто никого не поучает, живите как считаете нужным. Речь только о фактической ситуации, а она такова, что после 2008 и девальвации, такого притока из Кз и Узбекистана больше нет. А впереди судя по всему очередной девал..
3
2
104.04.2019 18:16:38
думали о переезде из Петропавловска в Омск, теперь забыли даже

Источник: https://bk55.ru/news/article/148184/

Судя по студентам из Петропавловска там произошёл ОБВАЛ в сфере образования. ОНИ, в основном, покупают курсовые, дипломные работы - возникла целая индустрия. Потом они вернутся к себе. Думаю, не стоить объяснять, что будет дальше?
По моим ощущениям потребуются ДЕСЯТИЛЕТИЯ, чтобы восстановить уровень образования и МЕДИЦИНЫ.
Кстати, папу нового президента Каз. знаете где лечили? В ОМСКЕ!
Я горжусь этим фактом.
1
0
Кац04.04.2019 18:17:53
Кац предлагает сдаться
0
2
Житель04.04.2019 18:59:29
Солидарен, что адвокат тут насвистел. У каждого есть примеры на работе, на учебе - приехавшие русские из Кз. Не у каждого, так у большинства. Что то новость какая то провокационная в принципе..
0
0
Житель04.04.2019 19:01:53
Арест директора крутогорского НПЗ с этой новостью о бензине никак не связан? Новость про то, что директор кинул тех, кого кинуть не возможно - банкиров!
2
1
Житель04.04.2019 19:04:35
Еще есть мнение, что такое заявление - это пиар по азиатски (типа рисуется). Кто близок к нефтянке, чего стоит увеличение объемов на одном заводе хотя бы на 20%, а уж на 100%, так в некоторых случаях проще в поле новый построить.
1
1
мировому змею05.04.2019 05:47:47
не свисти, знаток миграции, ещё как валят , особенно молодёжь! и уезжают не только в АСТАНУ, уезжают на запад!
1
1
105.04.2019 07:58:12
ещё как валят , особенно молодёжь! и уезжают не только в АСТАНУ, уезжают на запад

Источник: https://bk55.ru/news/article/148184/

Неконкурентоспособное поколение - без особых перспектив. В Петропавловске замечательные рестораны, готовят просто супер. Но всё что связано с перспективами - ОБРАЗОВАНИЕ развивается в имитационной форме. Туземцы сделали бомбардировщик из веточек после ухода американцев с аэродрома и ждали, что он полетит. Примерно также в Павлодаре. Внешне - похоже. По сути - "веточки". И самое смешное - они уже это поняли. Поэтому и едут сюда учиться...
1
0
Ну и чё?06.04.2019 22:45:00
Что он несёт?
0
0
Александр09.04.2019 21:06:06
1, А за это мы им АЭС построим, хотя насильно мил не будешь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич