Новости. Омск

Ульяна Нескорова: «Для собаки, сами знаете какой, пять верст не круг. А для бабули с палочкой?»

Недовольные омичи не могут найти главврача поликлинники № 8, чтобы особо отблагодарить за суперсервис для бабушек с палочкой.

Ни для кого не секрет: хочешь попасть к врачу — будь добр, сдай флюорографию. Для пациентов поликлиники № 8 не смертельно, но не совсем удобно. Преодолеть по грязи и бездорожью Амурского поселка 5 остановок — это проблема. Тем более, что прямого транспорта нет, только с пересадкой. Но не беда, не развалимся. Привычна и очередь человек в 30-40 — и больше видали.

Увы, наградой за терпение, но невнимание к вывешенным на стенде бумажкам стало сообщение медсестры, собирающей паспорта.

— Вы из восьмой? Не принимаем.

— Что?! Как, почему?

— Читать умеете? Для кого объявление вывесили?

И тычет пальцем в листок среди вороха таких же. А там сюрпрайз-сюрпрайз. С 1 апреля всем пациентам поликлиники № 8 (ул. Багратиона, 10) проходить флюорографию в БУЗОО ГКБСМП № 2 по адресу — внимание! — ул. Лизы Чайкиной, 7. Другой конец города.

И это не шутка. Пыталась узнать, за что такая «милость»? Почему теперь они обслуживают только пациентов поликлиники № 11? Ответ был лаконичным: «Все вопросы к главврачу вашей поликлиники». А пока милости просим в Октябрьский район. Или здесь, но за 140 рублей, результат на следующий день, с 13 до 14 в порядке живой очереди.

Увы, застать главврача не удалось. Жаль, любопытно было узнать, чего № 8 не поделил с № 11? Ну, как говорят, для бешеной собаки пять километров не круг. А для бабушек с палочкой, коих в поликлиниках большинство?

Для них то точно первоапрельская шутка удалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
ИндиРа08.04.2019 07:01:29
Д - доступность!))
9
1
Виктор08.04.2019 08:21:02
Вот такое оно омское здравоохранение.
Описано очень точно.
Похоже, что организация здравоохранения, в том числе и доступность, в Омской области на крайне низком уровне. И отвечает за это - Министерство здравоохранения Омской области!
4
0
омичка!08.04.2019 08:34:09
Вьюшков сказал, что в Омске медицина одна из самых доступных.
1
0
омичка!08.04.2019 08:35:09
Вьюшков сказал, что в Омске медицина одна из самых доступных.
7
0
Ну а что вы хотите?08.04.2019 09:33:41
У них там "дoxTop" советником работает!
По другому и быть не могло!
1
0
санитарочка08.04.2019 09:59:53
Кисмет, а что непонятного то? Все пациенты, приписанные к поликлинике №8 проходили флюорографию в поликлинике №11, там же, в Амурском поселке. А теперь будут ездить на Лизы Чайкиной, на другой конец города. Кисмет, сиречь судьба.
1
4
гость08.04.2019 12:33:36
Жители Амурского посёлка один раз в год проходят флюорографию в медсанчасти №11 и не только Амурского. Вообще флюорографию можно пройти в любой поликлиники города, надо только иметь при себе паспорт и медицинский полис.
3
0
санитарочка08.04.2019 13:54:07
Гость, конечно, в любой. Но вместе с паспортом, как указано в заметке, надо еще иметь и наличные. Когда деньги есть, то проблем вообще никаких, где хочешь, там и лечишься. А при их отсутствии?
3
1
duc08.04.2019 15:00:01
Сразу всем: не знаю, кто там сейчас главным, давно не заглядывал. Был Георгий Васильевич, помнится.
Может поищем, откуда ноги растут? Типичная причина - коммерческая: кто предложит больше обследований за меньшую цену. Автобус: простите, но по Челюскинцев идут куча маршрутов, условно 47. Какая разница, сколько остановок проехать за одну цену на одном автобусе без пересадок?
Так что не спешите осуждать руководство, нужны конкретные цифры. И контракты требуется заключать по куче разных дополнительных требований, тоже может быть причиной.
1
0
активистка08.04.2019 15:33:09
duc, 47-ой маршрут ходит по 33 северной. Тем, кто живет по Челюскинцев в районе 27 или 24 северной всё равно с пересадкой. Опять же, речь то идет о пожилых людях, которым тяжко передвигаться. У меня мама с палочкой ходила, в том числе ноги больные, в транспорт, на ступеньку подняться проблема. Один раз подскользнулась и упала, минут 20 не могла встать, люди мимо шли, никто не помог. А вы говорите какая разница куда и сколько ехать.
0
0
duc08.04.2019 15:47:42
активистка, Ваша мама до 11 МСЧ как добирается?
Ей просто не надо выходить на этой остановке, а нужно проехать дальше, вот и почти вся разница. От Лизы Чайкиной расстояние, конечно, побольше до больницы, чем у 11, тут спорить не о чем.
5
0
Правда08.04.2019 15:54:25
Марина Борисовна Костенко не передвигается на общественном транспорте или не дай боже пешком, потому она и не понимает в чём проблема... Она же эффективный менеджер...
0
0
Омич08.04.2019 15:54:27
47-ой маршрут никогда не ходил и не ходит по 33 северной, так что не надо фантазировать.
1
0
Мимо проходил09.04.2019 19:27:37
Зря вы так, машины есть у каждого главного врача и эффективность тут ни при чем, на этих машинах еще и сотрудники поликлиник ездят по делам поликлиники, а то что система гос закупок такая никто не виноват, могла бы и больница со Старого Кировска выиграть, было бы еще хуже
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич