Новости. Омск

Меняйло намекнул, что Омску могут отказать в проведении молодежного чемпионата мира по хоккею

Сергей Меняйло

В последнее время местные чиновники перестали обсуждать эту тему.

Есть вероятность, что Омск все-таки не примет ранее разрекламированный молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года.

Сегодня в ходе встречи со студенческим сообществом на эту тему высказался полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, который нанес визит в Омске.

— Молодежный чемпионат мира мы проводим в Новосибирске. Решения по Омску пока нет, нет ледового дворца, — заявил Меняйло. — Я готов болеть за «Авангард», но многое зависит от региона. Кто активнее бегает и треплет за рукав, тот получает. Должна быть настойчивость. Омской области нужен дворец для «Авангарда». Мы поддержим его строительство.

Губернатор Омской области Александр Бурков не стал комментировать невыигрышную тему, уточнив, что к строительству новой арены власти отнесутся очень серьезно.

О проведении в Омске молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года власти активно говорили в конце прошлого года. Однако в последнее время местные чиновники перестали обсуждать этот вопрос.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
3
Против системы05.04.2019 22:12:06
Походу мы потеряли авангард.
7
4
Леонидыч05.04.2019 23:08:38
Академия авангарда - официальная кузница кадров для москвы, за счет омских терпил.
Ха-ха-ха
42
1
пенсионер06.04.2019 05:17:50
МОЖЕТ РАЗОБРАТЬ ЗДАНИЕ ОБЛ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ГОР АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ И ИХ ПОТЕРЯЕМ
14
1
гражданин06.04.2019 07:13:51
гнать в шею Крикрьянца и Фадина, совсем уже загубили Омский спорт, одна показуху
27
0
12306.04.2019 08:32:33
Меняйло не намекнул, а обсолютно конкретно отсек эти иллюзии. Впечатление такое, что он ненавидет Омск и способствует тому чтобы город так остался «мерзким городишкой».
8
1
Бася06.04.2019 08:41:35
Меняйло во всем отказывает Омску: в гидроузле, в хоккее. Ну и какова его роль как полпреда? Я думаю, его скоро поМЕНяют - фамилия у него такая.
23
3
адвокат06.04.2019 09:11:29
Странные люди, тонут в грязи, а мечтают о чемпионатах, ещё бы о космодроме..
3
1
ЧЕЛ06.04.2019 09:26:55
адвокат, да намеки уже для совсем тупых-ничего и никогда...
25
0
Сибирский валенок06.04.2019 09:46:56
Какая разница; есть авангард нет авангарда ??? Лучше положение в городе не будет в любом случае... А кучу денег на новое строительство опять из наших карманов вынут... Наказали кого за то, что предыдущий " д в о р е ц " развалился через 10 лет ??? " Проклятые " советские хрущевки стоят,сталинки стоят, а новейшее по историческим меркам здание почти Р У Х Н У Л О ...
7
6
сергей06.04.2019 10:18:24
Да и не очень то надо ,ледовый дворец - это надо, дороги, надо, работу молодым надо остальное сами разберемся.
1
2
Андрюша!06.04.2019 11:55:09
так-то у новосиба тоже ведь дворца нет
5
1
АА06.04.2019 12:22:02
неужели до сих пор есть мечтатели уверенные в том что в омске на намытом песке возможно было строить подобные сооружения?
3
2
Активистка из соседнего города06.04.2019 12:36:19
Так вы омичи всегда квелые были, надо активнее свою позицию не бояться выражать по любому вопросу, тогда и дадут вам все! Чиновников у вас это тоже касается, видимо тоже такие же, а все идёт от них
1
2
Проповедник06.04.2019 12:38:18
АА, а я вам давно говорю арену там нельзя было строить, низина же, грунтовка близко а они без головы такое сооружение решили отгрохать. Храм там бы нормально смотрелся и создал хороший архитектурный ансамбль и был бы заметен ото всюду
13
2
Йцукен06.04.2019 12:42:13
Омск сейчас это город где одна часть населения(в основном чиновники и приближенные) живет более менее хорошо за счет обворовывания другой части населения которая бедствует. Так вот не будет в таком городе никогда никакого праздника, потому что здесь в основном всегда траур!
2
0
Hi dear!06.04.2019 15:43:02
Намекнул на твердый с яйцами
5
1
Анатолий06.04.2019 15:59:28
Йцукен06.04.2019 12:42:13

Омск сейчас это город где одна часть населения(в основном чиновники и приближенные) живет более менее хорошо за счет обворовывания другой части населения которая бедствует. Так вот не будет в таком городе никогда никакого праздника, потому что здесь в основном всегда траур!----------------------------------------------------
Вы не правы и правы одновременно. Так можно сказать о многих тысячах городов нашей необъятной страны. Что теперь делать? Тут некто Варламов( блогер)рассказал с фотографиями про город Борзя как самый худший из городрв. Так там почище будет , чем в Омске ,так что всё относительно. Нам бы дороги получше, грязи поменьше, зарплату и пенсиии на десятку в среднем повыше, выхлопов пониже, ответственности побольше, медицину подоступней и можно жить. Сразу рейтинг скакнёт, будут ставить пример и все сюда поедут.
1
0
Анатолий06.04.2019 16:01:10
Молодежный чемпионат мира мы проводим в Новосибирске. ( Меняйло)и не надо строить иллюзии.
6
0
р06.04.2019 16:34:54
ясен перец если полпред живет в новосибирсе он всячески уничтожает любые проэкты в омске тянет все деньги в новосиб и метро надо закопать и аэропорт омску не нужет гнать его отсель пусть меняют меняйло
3
0
Гром06.04.2019 16:39:00
А этот Меняйла в новосибирском ледовом дворце был хоть раз? Как он в том сарае собирается что-то проводить, ума не приложу.
0
0
поменяйло06.04.2019 16:44:27
Анатолий, в сарае чтоль и команда которой только шваброй по полу шайбу гонять
2
1
пупеняйло06.04.2019 16:47:12
если омск потеряет авангард и чемпионат надо потерять губера и мэра
3
0
ГОСТЬ06.04.2019 19:38:13
У НАС ВИДИМО ПЕРЕИЗБЫТОК ДЕНЕГ , РАЗ ЕЩЁ ОБ ЭТОЙ ***НЕ ЗАБОТИМСЯ .
2
0
индус06.04.2019 21:04:26
Намекнул? Как то это не по орденоносному... Для чего его Гарант назначал? намекать? Тут область уже как 5-ый год загибается, тут делать пора.. . в не намекать.
0
0
Виктор06.04.2019 21:48:40
вот б мне влияние я все б сделал что вас в отставку !!!
1
1
Андрей07.04.2019 12:40:40
Про Авангард можно забыть. И про Омск город милионник. Что сейчас творится это просто квинсистенция зла
1
0
сергей08.04.2019 12:03:32
Бася, "Указал, намекнул" - поговорил и уехал - какова его роль???, а до него сибирские пол/преды что для омской области сделали???- говорили, указывали- ИТОГ????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич