Новости. Омск

В Омске открылся мусульманский молебенный дом

Он находится в Порт-Артуре.

Сегодня на юге Омска, в Порт-Артуре, открылась новая мечеть. Она расположена по адресу ул. Парковая, 18.

Открытие состоялось при молитвенной поддержке Духовного управления мусульман Омска и Омской области, сообщает организация. «Казахи Омска».

По данным «СуперОмска», здание — крупный подарок омским мусульманам от неравнодушных добрых людей. Личность дарителя  не раскрывают. Поскольку в здании нет минарета, оно по большому счету пока считается не мечетью, а молебным домом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
адвокат06.04.2019 22:51:06
Похоже на циганский коттедж с трафика..
26
9
пилигрим06.04.2019 23:01:56
опять эти казахи! наплодились в омске! выгнать всех казахов в свои аулы в казахию!
3
6
Историк06.04.2019 23:56:35
Вообще-то казахи всегда тут жили
5
8
Никола07.04.2019 00:08:21
Вашей церквей не меньше шайтаны..
9
0
Гость07.04.2019 00:14:09
Вот хотят люди молиться - построили тихо на свободном месте и моляться спокойно. А не вносят раскол в общество, как полежаев и не лезут всем на глаза.
11
0
!!!07.04.2019 00:49:53
Тихо культурно построили себе здание и не пришлось писать открытых писем губернатору, и подписывать их у омских спортсменов с отбитыми мозгами
4
14
ХХХ07.04.2019 03:22:23
пилигриму - таких как ты надо уничтожать
8
2
Житель07.04.2019 07:35:20
ХХХ, тебя как звать?
8
1
Житель07.04.2019 07:37:54
Никола, оставь веру отцов, не трожь да? Дело в том что не хотелось бы чтобы в омске было как в ставропольском крае.. А мы приграничная область, есть над чем задуматься.
7
4
.?С е. р? г ,е ,й .Ц , и ,м /б а ,л ю .к,07.04.2019 09:26:42
Сегодня, 7 апреля, во всех пpaвослaвных хpaмах Poccии пройдут торжественные службы, поcвященные празднику Благовещения Преcвятой Бoгopoдицы.
Считалось большим грехом браться в этот день за любое, даже самое малое дело. Более того, считалось, что даже неразумные твapи чествуют великий праздник.
Но, конечно, OМCКИЕ т**pи двyнoгие до того НЕPAЗУМНЫЕ -- что толпами попpут на дачи !
3
9
Казбек07.04.2019 10:30:54
пилигрим, троль, казахи тут живут еще раньше,чем русские, так что помолчал бы
8
0
омич07.04.2019 11:20:11
на здание это а дом цыганский накробарыг
1
7
делегат07.04.2019 11:42:43
«Истина и правда рано или поздно выходят на арену истории. Позвольте привести вам один пример. Болгарский историк обнаружил сведения о казахе по имени Сұңқар, который правил Киевской Русью. Ему дали имя Соколов, Станислав. Он жил в той стране и женился на русской девушке. Именно этот казах создал и выстроил российскую государственную систему. Позже, чтобы скрыть этот факт, великий киевский князь Владимир Мономах уничтожил все записи, касающиеся данного периода, и сфальсифицировал исторические документы. И мы верили этим документам, начиная с 1860 года», — поведал Мекемтас Мырзахмет.
5
1
делегат07.04.2019 11:48:22
Казбек,"стоять!" Факты приведите подтверждающие,что "казахи тут живут еще раньше,чем русские"
Где место жительство и земля кочевников,где баран прошёл и телега проехала?
2
1
Гость07.04.2019 12:22:47
Молитвенный дом все-таки.

Пусть люди молятся любому Богу. Любая религия поддерживает мораль в обществе. Если, конечно, люди искренне верят.
2
0
ДЕЛЕГАТИШКЕ07.04.2019 14:09:32
что встрепенулись, шовинистики)) до Ермака тут было Сибирское ханство, во главе с ханом Кучумом! а сюда , в основном украинцы перли, бежали, вот они и без роду и племени остались и возникают , сидя на просиженном диване в рваных трениках, извергая из своего рта всю свою желчь и злость! Так и подохните в ненависти и злости, и ничего доброго для своих семей не оставите! Сходите в церковь, очиститесь, ради своих детей, если они у вас есть! Выдохните)))
3
0
Борис Леонидович07.04.2019 15:14:37
Делегат.
Давно галоши с плюшем снял?Иди насекомых в бильбете погоняй.
Вас Россия хоть читать научила.Историк хренов.
1
2
делегат07.04.2019 17:19:43
ДЕЛЕГАТИШКЕ,Казбек,Кучум никакого отношения к казахам не имел."Через полторы сотни лет бухарский хан Абдаллах II направил в «Страну Мраков» хана Кучума с войском.В 1563 году Кучум сверг сибирского хана Едигера и сибирское ханство стало бухарским владением"© 20 августа 1598 года, после сражения Ирмени он убежал к калмыкам.
8
0
спорщикам07.04.2019 20:14:51
Да куда вас так понесло? Кому в Сибири тесно стало? Русские с казахами всегда в мире жили. Где ваша доброта, люди? Сегодня православный праздник - Благовещение пресвятой Богородицы. Всех с праздником! Всем желаю здоровья, добра и любви. Давайте жить дружно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич