Новости. Омск

Омский мусорный регоператор часть выручки будет переводить в столицу

Фото: 4vsar.ru

В связи с «переездом» своей УК.

Как сообщает ИА «Город55», в деятельности регионального оператора по обращению с ТБО произошли перемены: в прошлую пятницу в ЕГРЮЛ внесены изменения, согласно которым «Стандарт Рециклинг Групп», которая фактически выполняет функции единоличного исполнительного органа ООО «Магнит», перерегистрировалась в Москву

. Отмечается, что с Омском она не была связана и прежде — налоговые отчисления отходили «на севера», в Нефтеюганск.

Напомним, само общество с ограниченной ответственностью «родилось» в соседнем Новосибирске, однако ближе к старту мусорной реформы перерегистрировалось в Омск. Доли предприятия поделены между Сергеем Чолаковым, который с 60% является мажоритарным акционером. Оставшиеся 40% принадлежат Сергею Шевченко, до 22 марта пребывавшему на посту его директора.

В самом конце зимы между «Магнитом» и «Стандарт Рециклинг Групп» был подписан договор, который и наделил последнего полномочиями руководящей структуры в Омске. Сообщалось, что цена сделки составила 150 миллионов. Сверх того, при успешном руководстве второй стороне гарантируется до 15 процентов от выручки «Магнита».

Контракт будет действовать в течение пяти лет. Основной бенефециар «СРГ» — Андрей Шершнев, а главенствующий пост в фирме занимает Александр Бокатчик.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
0
Ветеран08.04.2019 14:17:35
Д У Р И С Т И К А в действии....Платите омичи, платите...Еще НЕ ВСЕ ваши деньги откочнвали в маскву....Нашелся еще один способ....
43
1
Омич08.04.2019 14:21:35
Ну нормально чо, очень по-русски так, мусор здесь, а деньги за него в Москве.
75
0
растаман08.04.2019 14:22:40
даже комментировать противно.
0
31
гость08.04.2019 14:24:24
Естественно будет отчислять в государственный бюджет России как все предприятия и здесь ничего нового нет.
27
13
преступкин08.04.2019 14:33:54
Москвияне подавитесь !
11
0
Омич08.04.2019 14:39:00
Гиамотно.
До столицы нашим инспекциям не дотчнуться.
У нас нет дураков на москвичей рыпаться.
24
0
володя08.04.2019 14:39:10
Дозвонится чтобы узнать кто будет вывозить мусор бесполезно, никто не берет трубку или ставят автоответчик.РАЗВЕЛИ БАРДАК , А ПОРЯДКА НЕТ , ЗАТО ПО СМИ ВСЕ ХОРОШО. ЭТО НАСТОЯЩИЙ БАРДАК С ВЫВОЗОМ МУСОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
45
12
Константин08.04.2019 14:47:19
раз у них здесь некому организацией управлять, путь уж и мусор в Москву везут
12
0
Игорь08.04.2019 14:59:16
Какое небо голубое!!!
37
0
Сократ08.04.2019 15:02:46
Столько возмущающихся ананимные, а на митинг пришло чуть больше 200 человек. Проще в интернете сидеть а-я-яй говорить.
В Москву они перерегистрировались, что бы местные их не могли контролировать и в случае чего легче было ликвидироваться - там вообще нет никакого контроля за подобными фирмачами. Похоже фирма-то однодневка. А в Омске они филиал откроют или у них нет здесь работников, только деньги гребут?
7
0
Владимир Николаевич08.04.2019 15:59:28
В год регоператор будет собирать с региона 3192000000, по оценке тариф на 2 млн жителей. На самом деле больше (не забываем за двойное обложение "нулевых" и "мертвых душ"). Где-то называлась цифра 5,7 млрд/год, которые уйдут в ХМАО только за транспортировку мусора. Тогда позвольте спросить, какое значение имеют жалкие 150 млн за 5 лет (30 млн/год) и куда они уйдут? Отяшкин уже высказывал предположение, что этот договор управления - просто вывод зарплаты зицпредседателя Шевченко, дальше что? Какая разница, в ХМАО или в Москву?
18
0
N08.04.2019 16:03:15
"Рога и копыта" заметают следы
14
1
Виктор08.04.2019 16:16:14
Опять омичей "кинули"!
Печально, однако.
Интересно, куда власть предержащие смотрят?
8
1
Ветеран08.04.2019 16:18:53
раз у них здесь некому организацией управлять, путь уж и мусор в Москву везу

Источник: https://bk55.ru/news/article/148458/?rnd=0.8597376728352644#comment812849

Мусор то останется, деньги в маскву пойдут....Москва сама готовится по 250 железнодорожых вагонов мусора в СУТКИ отправлять на свалку в АРХАНГЕЛЬСКУЮ область, за полторы тысячи км
14
1
Кисмет08.04.2019 16:20:40
Что возмущаться? Это капитализм, где наживается горстка буржуев за счёт ограбления остальных. Пора бы уже понять.
24
2
Владимир Николаевич08.04.2019 16:21:57
Сократ, а что такое этот ваш митинг? Новгородское вече? Пришли 200 чел - а вы сколько ждали, 2000? Ну окей, пришли 2000, потолковали часик, перезнакомились, разошлись - что изменилось? Кого это заставить пересмотреть планы на 5,7 млрд/год? Никогда и никого. А между тем у нас есть высокооплачиваемые типа избранники, в чьи обязанности входит работа в законодательном органе региона в интересах их избирателей. Некоторые из них на вот этом же ресурсе весьма толково излагали претензии по поводу, формулировали вопросы, грозились на улицы людей позвать, если к ним не прислушаются в ЗС. Где их последовательность? Я что-то с тех пор не слышал хотя бы о каком-то обсуждении вопроса в ЗС. А ведь это место, где реально можно остановить грабеж. Ведь там можно задать конкретные вопросы если не регоператору, то министрам и руководству РЭК, что утвердило тариф, шитый белыми нитками. Но что имеем, то имеем.
12
1
АЛЕКСАНДР08.04.2019 16:27:57
Сократ, ВОТ Я СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ УЗНАЛ ИЗ СМИ О ПРОШЕДШЕМ МИТИНГЕ. ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ, ПРИШЕЛ БЫ. ПОЧЕМУ БЫЛО ПЛОХО ОРГАНИЗОВАНО ОПОВЕЩЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МИТИНГЕ? ИЛИ ЭТО ТАК ВЫГОДНО?!
17
0
АЛЕКСАНДР08.04.2019 16:30:27
СЧИТАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМА ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА. ПРОВЕРИТЬ НЕОБХОДИМО ВСЕХ. СТРАННОЕ НАСЛОЕНИЕ. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫБРАНА ОДНА, У НЕЕ КУЧА ПОДРЯДЧИКОВ И СУБПОДРЯДЧИКОВ ДА ЕЩЕ И УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.... ТУТ ЧТО ТО НЕ ЧИСТО
22
2
Омич08.04.2019 17:07:21
Старт мусорной реформы в Омской области начался с бегства мусорщиков...
Подальше от мусора.
34
0
Мусорная "реформа" уже началась08.04.2019 17:28:44
Сегодня часа в 2 дня проходил мимо дома по адресу Ул. Бережного д. 5"А" - мусорка завалена "по самое не хочу".
Через полтора часа опять там буду проходить, если до сих пор не убрали - сфоткаю и постараюсь отправить в Москву с подписью
"Мусорная реформа шагает по земле Омской!"
Да, чуть не забыл ... Платить минимум 3 первые месяца не буду, пока не увижу что происходит именно так, как и должно быть.
А потом посмотрим ...
А то их, нахлебников, на наши шеи через чур много насобиралось.
14
0
гость08.04.2019 17:37:23
Не надо поддерживать, этот воровской беспредел.
10
0
Инокентий08.04.2019 17:38:24
Все правильно. Часть в столицу России, часть в столицу Урала,а оставшиеся копейки на содержание своего омского офиса
23
12
Омич08.04.2019 17:44:45
просим компетентные органы провести проверку проведенного конкурса по отбору регионального оператора по обращению с ТБО.
у многих жителей Омска есть вопросы и недоверие к итогам данного отбора. начиная с отсутствия лицензии, необходимой инфраструктуры и завышенного тарифа. теперь еще и регистрация в мск. ну так пусть оператор везет мусор в резиновую, если деньги будут туда уходить...
16
0
Справедливый08.04.2019 18:55:46
А может быть пора к двери министра Лобова мусор выносить? Пущай понюхает!? Привет как тонн 30 наберётся, глядишь и вывозить научится?
20
0
77708.04.2019 19:43:29
Люди очнитесь!!!Не платите вы этим вымогателям
9
0
Рубчик депутатов и администации08.04.2019 19:46:26
*** какая-то идёт. Полная безответственность везде и всюду. Надоела уже эта система лживая и проклятая народом
2
0
Макаренко08.04.2019 20:14:35
Все подставные, в ЮГРЕ сразу себе крузак купили, да омичи там рулят. Все прозрчно, только вот у Фемиды повязку на глаза узаконили.
7
12
сибиряк08.04.2019 20:19:16
московское иго продолжает собирать дань...
7
1
О.. М.. И.. Ч08.04.2019 20:26:02
Собрание собственников для оплаты по раздельными квитанция не провели. Направили заявку на и доки рег.оператору для заключения договора от лица тсн. Ждём... Дозвониться невозможно. Платить без договора не будем, но обязательно до подписания его изучим)))
1
1
сибиряк08.04.2019 20:35:57
Живу я клёва!
5
0
Гость08.04.2019 21:34:16
Дырку от бублика им, а не выручку.
0
5
Евгений08.04.2019 22:12:46
Кто бы сомневался...Москва ничем не брезгует.
6
0
ау08.04.2019 22:16:46
дядя вова там процент будет брать со все не зря он рефому замутил , грабить так всех
11
0
фак08.04.2019 22:20:27
платите а то москва беднеет, омск богатеет на то и тариф высокий пора реально всем не тыкать кнопки а выходить на улицу
16
0
а я решил так08.04.2019 22:21:21
пока не прочту официального подтверждения наших Правоохранительных Органов о том, что с омским мусором все законно, платить не буду.
Я почему то уверен, что месяца через 2-3 после начала работы всей этой кампашки, ими займутся компетентные органы.Так что торопиться не буду.
16
0
Народный депутат08.04.2019 23:59:44
Предлагаю всем омичам не оплачивать квитанции по вывозу ТБО. Только таким методом мы прекратим воровство наших денег. Понятно, что мусором нужно заниматься, но реформа абсолютно не подготовлена: идет элементарный сбор денег. Сколько нас будут считать лохами? Это уже не смешно.
6
0
Генрих09.04.2019 04:20:45
Ни у "оператора", ни у "управляшки" в ЕГРЮЛ даже намека нет на деятельность по кодам 38.1, 38.2, 38.3 ОКВЭД по сбору, обработке, утилизации отходов и обработке вторичного сырья. Зато у этих микропредприятий с уставным фондом по десять тыр и нулевыми отчислениями на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование в наличии "торговля оптовая цветами и растениями", "торговля оптовая фруктами и овощами", "торговля оптовая свежим картофелем", "торговля оптовая мясом и мясными продуктами", "торговля оптовая сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями", "торговля розничная в каких-то там магазинах" и т.д., и т.п. А я то, дурень, думал, что региональному оператору по работе с ТБО нужно быть крутым специалистом с битком набитым штатом экспертов по мусорным делам...
Кстати, если "слуги народа" в регионе чего-то по победителю тендера "пробить" забыли, то нафиг в матушке - России прокуратура, спрашивается?
1
0
Гость09.04.2019 06:18:16
кто бы сомневался))
1
0
Ветеран09.04.2019 07:27:34
А " оптовой торговли д у р а к а м и " НЕТ ???????
3
0
Сергей Е.09.04.2019 07:54:16
Вот смотрю я по телеку показывают Израиль и замечаю в простенькой картинке телявивской жизни -очень интересную деталь - остановка! На остановке общ.тр...та сидят ,стоят люди.НО!!! От дороги этих людей и эту остановку от...ОТГАРАЖИВАЕТ! "ЧАСТОКОЛ" из мощных(повидимому) стальных труб-столбов(метр-мерт двадцать высотой). Если и случится авария(сокращаю) люди на остановке будут защищены!
Вот это я понимаю -забота о народе!
К чему это я? -А!!! Если наши чиновники сами не могут "ДОТУМКАТЬ" по многим вопросам жизни города и села - может ПОУЧИТЬСЯ у РАЗВИТЫХ стран и народоов???!!! Алё гараж!
11
0
109.04.2019 07:55:19
Ну вот, никогда НЕ бЫЛО, и вот Опять! Танцы на граблях прям... ПРЕДЛАГАЮ! Поменять ГЕРБ ОБЛАСТИ. ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ГРАБЛИ И ВИЛЫ. Поясняю. Вначале - танцы на граблях. Потом - вилы в ЖОПУ?
7
0
Виталий 209.04.2019 10:37:28
Сергею.Е. Наши из Израиля возьмут только колючую проволоку, чтобы отгородиться от нас с вами.
0
0
Лихачев Александр Владимирович09.04.2019 14:39:43
Гостям сайта Ивану Рыбюину и гостю с ником Эксперт. Если Вас еще интересует тема - прошу ко мне позвонить 905-923-5013 или прийти в любой день на Красный путь, 20. Я сообщу, где в пятницу в 15 часов мы собираемся формировать окончательную позицию по обращению в контролирующие органы по ТКО.
1
0
Девушка09.04.2019 15:04:34
НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!
0
0
Vlad09.04.2019 19:55:42
Многие тут взывают к компетентным органам, а мне кажется что они за своими зарплатами и привелегиями совсем потеряли свою компетенцию. Им плевать на нас, у них все хорошо... А мы вынуждены тыкать их в мусорных мошенников как слепых котят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич