Новости. Омск

Омские власти планируют в этом году побить рекорд, утроив численность «Бессмертного полка»

Планируют около 200 тыс. участников, в то время как в прошлом году пришло примерно 60 тыс. человек.

Власти Омского региона готовятся к празднованию 74-й годовщины Великой Победы. Сегодня на аппаратном совещании сообщили, что в частности заработала общественная приемная акция «Бессмертный полк». Она будет не только действовать в областной библиотеке имени А. С. Пушкина, но и выезжать в воинские части, а также к омичам с ограниченными возможностями здоровья.

9 Мая шествие «Бессмертного полка» состоится в Омске и 32 районах области.

Ожидается, что в 2019 году в его ряды встанут не менее 200 тысяч омичей, прогнозируют чиновники. Таким образом, будет побит рекорд.

В 2017 году в шествии приняли участие около 50 000 человек, а в 2018 году цифра перевалила за 60 000.

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
адвокат08.04.2019 19:44:25
Каракоз..
0
0
Ветеран08.04.2019 20:09:27
рекордсмены....
0
0
пенсионер08.04.2019 20:20:39
эо что типа соревнование
4
0
Борец с коррупцией08.04.2019 20:24:23
Больше гордиться нечем???
1
0
пенсионер08.04.2019 20:25:10
эо что типа соревнование
2
0
мимо проходил08.04.2019 20:38:38
С какого потолка такую цифру взяли? Это ж им не разнарядками первомай в СССР организовывать - это дело вроде как добровольным пока значилось.
2
4
Bлaдимиp Aлекceeвич08.04.2019 20:46:16
адвокат, которая женя, а че это ты на Mишкy рыпаться начала от него же зависит судьба твоего пoлоумнoгo сынули?
5
0
санчес08.04.2019 20:55:05
Через пару лет, если сохранится тенденция очковтирательства, в Москву доложат о миллионе участников. А там глядишь и переплюнем Чечню со 146%.
7
0
Витя08.04.2019 21:30:01
Сейчас опасно людей собирать в таких количествах. А что если они начнут здание администрации брать. Как Рейхстаг в 1945. Народ сейчас бедный, обманутый и злой.
1
0
Vlad09.04.2019 07:25:40
Сами НИЧЕГО за последние десятилетия не создали, но могут повторить...
3
0
Vlad09.04.2019 07:27:17
Личная память - она такая личная, что стадом надо ходить?
2
0
Омич09.04.2019 10:56:12
Vlad, как не создпли?! А налоги повысили!!! А возраст пенсионный?! Нам есть чем гордиться!))) Нам есть что любить))) кстати, закон о критике власти в действии)))- гордимся, как приказали(((
3
0
Дмитрий09.04.2019 11:13:15
Неужели не видно что это ритуал,это страшно для живых, несущих фото ушедших.Подумайте об этом.
Какой патриотизм в стране с власовским флагом?
5
0
неравнодушный09.04.2019 12:20:15
Для чего делается эта показуха, власти о оставшихся в живых побеспокоиться нехотят а тут о прошлом заботятся так как денег ненужно вкладывать. Читал что всем участникам ВОВ по 25 тысяч дадут, потом цифра уменьшилась до 10 тысяч и в итоге матери принесли 1 тысячу рублей, вот это забота о живых.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич