Новости. Омск

В Омской области людям приходится пить талую воду с крыши, поскольку другой нет

В сельских районах у нас практически нет нормальной питьевой воды.

Жители Москаленского района рассказали в соцсетях о средневековых бытовых условиях, в которых им приходится выживать. Жители села Шевченко утверждают, что вынуждены пить талую воду с крыши, так как другой нет, а грунтовые воды непригодны для питья. Кроме того, от имени селян говорилось, что им якобы специально отключали электричество во время прямой линии с президентом РФ.

Позже в администрации Москаленского района отреагировали на жалобу.

«На сегодняшний день водоснабжение жителей питьевой водой осуществляется путем подвоза спецавтомобилем по графику 2 раза в неделю, техническая вода подается из скважины. Тарифы на питьевую и техническую воду утверждены РЭК Омской области. Что касается отключения электроэнергии, возможно, возникла аварийная ситуация, запланированных отключений в данный период не происходило», — прокомментировали «СуперОмску» ситуацию в администрации.

Три года назад похожий инцидент произошел в другом селе Москаленского района — Пролетарском. Там жителям приходилось топить снег для того, чтобы провести уборку или приготовить еду. Ради 3-4 ведер талой воды селяне ежедневно собирали гору снега.

Как известно, в сельских районах у нас практически нет нормальной питьевой воды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
5
гость09.04.2019 20:07:37
Да никогда там небыло нормальной воды. Проблема питьевой воды всегда была в Омской области, особенно в западных и восточных районах области.
7
0
309.04.2019 20:14:59
Где есть и другая, она не лучше - кто ее проверяет? Основная масса сел пользующихся подземными водами из скважин или из местных водопроводов с прямоточным подъемом воры из водоемов разве проверяется лабораториями. В Омке превышение по некоторым загрязняющим веществам в весенний период превышает в десятки раз. Самая "качественная" вода в п.Николаевка на ул. Студенческой (за Николаевкой).
0
0
Денис09.04.2019 22:30:19
А почему приходилась??? Люди и щас топят снег и так далее,так как за такую цену не каждый человек сможет купить себе воду ,куда это годно у нас в Пролетарском Москаленского района 621 рубль за 1 куб самый большой тариф на воду в Омской области,а с 1 июля 2019года будет 725 рублей за 1 куб это нормально,мы считаем что Правительство Омска проводит над жителями посёлка Пролетарского ОПЫТ!!! Выживут или не выживут.Такой цены даже в Москве нет а у нас есть.... Куда мы только не писали толку нет!!!! Сельские жители некому не нужны!!! В данный момент мы снова написали Губернатору,в Москву на сайт президента,и новому главе Москаленского района,посмотрим что на этот раз они ответят!!!!Мы просили помощи у Обще Народного Фронта но тоже без успешно,пообещать они пообещали а толку??? 2 года прошло уже и нечего неизменилось,а они даже с телевидением приезжали и толку??? Дело в том что у нас в 2013году начели строить водопровод было построено 8 км и осталось 7-8 км но пришол другой Глава района и остановил строительство нам водопровода,и досихпор некто достраивать нам водопровод не хочите, посмотрим может новый Глава района будет одыкватный,и поможет жителям поселка Пролетарского поможет достроить!!! А что жители нашего поселка пили и пьют талую воду это 1000℅
0
1
,Аля09.04.2019 22:53:50
ПриходитЬЬЬЬЬЬся пить воду...
0
4
,.С.,e.p.г).e..й,.,Ц,и,м(.б.a,л,ю..к.10.04.2019 06:14:26
Снег уже весь растаял - пусть колхозеры из лужи пьют !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru