Новости. Омск

«Магнит» возит омский мусор на закрытую свалку?

Грузовики новоиспеченного регоператора замечены на Ленинском полигоне.

Любопытные кадры опубликованы в группе ВК «ЧП Омск». Грузовики с логотипом нового омского оператора по переработке мусора «Магнит» сваливают мусор на закрытой Ленинской свалке. Выгруженные кучи разбирают какие-то полуоборванные люди — сортировщики, надо полагать.

«Ленинская свалка закрыта по решению суда! Посмотрите, как на ней работает современный сортировочный комплекс регоператора «Магнит», и за это мы заплатим в четыре раза больше — 133 руб. с человека. А следующий шаг, естественно, рекультивация, «Магнит» и чиновники обязательно получат бюджетные деньги», — сообщает анонимный подписчик.

Если видеоролик подлинный, то ситуация и правда довольно щекотлива. Ведь до печально известной реформы мусор вывозился подальше от города, а тарифы были ниже. А теперь, выходит, мусор выгружают в городе, в запрещенном для других месте — а омичи за это платят в пять раз больше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Фома10.04.2019 13:21:28
Интересно, будут ли омичи признаны соучастниками противоправных действий "Магнита", оплачивая квитанции за его "такие" услуги и, по сути, финансируя эти противоправные деяния?
3
1
komissar10.04.2019 14:12:42
тов. Лихачёв, Ваше мнение хотелось бы услышать!
5
1
Лихачев Александр Владимирович10.04.2019 14:52:01
Мое мнение будет после совещания в пятницу в 15 часов. Мы окончательно сформулируем официальную позицию Общества потребителей. Я еще раз, если увидите материал, прошу, если есть время и желание, подойти в ГЖИ Омской области по ул. Булатова, 68 Ивана Рыбина и гостя под ником Эксперт в пятницу в 15 часов, либо позвонить мне по тел. 905-923-5013.
С уважением, Лихачев.
2
1
komissar10.04.2019 15:09:26
Александр Владимирович, спасибо, буду ждать
4
4
Сибирский валенок10.04.2019 16:26:19
komissar10.04.2019 15:09:26 Александр Владимирович, спасибо, буду ждать

Источник: https://bk55.ru/news/article/148614/?rnd=0.8564220310297503#comment813592


А что еще остается делать....Господин Лихачев всегда обещает высказаться, но только всегда " после.... " И мы все ждем, когда наступит это " после".
35
0
«Магнит» возит омский мусор на закрытую свалку?10.04.2019 16:53:14
Ну а куда смотрят Правоохранительные органы и новоиспеченный Министр МПР???
Я за этот бардак ничего платить не буду!!!

Ведь это получается как раз то, о чем предупреждал всех Президент!!!
Ничего не изменилось, а платить стали в 4 раза больше!
Вот этот материал и надо отправить в Москву Президенту!!!
Пускай посмотрит Как в Омске относятся к его словам!
24
1
Юрий10.04.2019 17:51:13
Нужно на корню пресечь эту незаконную деятельность и расторгнуть все договоры с конторой "Рога и копыта". Где все радетели, депутаты, правоохранители?
15
0
гостья10.04.2019 18:30:18
Что и следовало ожидать!
8
0
Булат10.04.2019 20:43:30
В Москву Путину нужно писать! что за мусорная реформа? Ничего не изменилось, а деньги бешеные плати!
2
0
Омич10.04.2019 21:18:32
Парашутисты рулят как хотят.
0
5
гость10.04.2019 22:25:25
Пусть хоть куда возит главное чтобы в городе было чисто и крысы не развелись.
1
0
Анатолий10.04.2019 22:50:56
Омич, парашЮтисты.
3
0
Никто10.04.2019 23:21:11
Насколько мне известно этот объект эксплуатировали фирмы Виталия Путинцева, директора группы предпритяий "Чистый город". Предшествующие перепетии чуть не упекли его в тюрьму. В 2017 году он подготовил проект по рекультивации данного полигона ТБО, прошли общественные слушания и он получил полжительное заключение экспертизы. Где рекультивация? А Магнит скорее всего использует лазейку в законе, что накопление отходов - накопление отходов - складирование отходов на срок не более чем одиннадцать месяцев в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения. Накопление не подлежит лицензированию.
7
0
Гостю10.04.2019 23:34:40
Крыс в городе полно. Свалок тоже. Но вывозят на закрытые судом. Если их не рекультивировать свалочные газы и фильтраты помогут онкологии. Вы конечно за то что бы свалки разрастались вместе с кладбищами рядом с ними. Вы не кладбищнский работник?
1
1
Лихачёву10.04.2019 23:40:05
Сейчас прочитал статейку про "мусорный беспредел", так всё написано Что и Как надо делать.
Но я в этом деле не силен, да и возраст уже не тот.
А вы прочтите, Вы сможете во всём этом разобраться.
Статья называется:

"Что делать, если счета за вывоз мусора выросли в два раза?"

Прямо название статьи забейте в поисковую строку и она откроется.
Должен же кто-то бороться с этими жуликами.
3
0
ivan11.04.2019 06:24:32
Мало того, что возят мусор на ленинскую свалку, так еще свалка начала гореть. В ночь с воскресенья на понедельник. Мин.природы отсиживается на Куйбышева, как будто грандиозная нова офера их не касается! Ждут сигнала?
7
0
Замороченный11.04.2019 08:31:01
Подождите: а перерабатывающий завод уже увезли? Их что: построят, поснимают, а потом увозят?
1
0
Замороченный11.04.2019 08:40:02
Анатолий, Да нет, от слова: шут.
3
0
Гость11.04.2019 08:41:56
Только массовые неплатежи смогут остановить этот беспредел, такая реформа за такие деньги нам не нужна, а голова болит пусть у лобова с бурковым, это с их одобрения фирма " рога и копыта" в Омск залезла.
3
0
к слову11.04.2019 09:20:53
Ну, губернатор же просил неравнодушных омичей фотографировать незаконные свалки? Вот она, незаконная, но растущая усилиями наиглавнейшего мусоросборщика.
3
0
Сибирский валенок11.04.2019 10:02:39
Ну, губернатор же просил неравнодушных омичей фотографировать незаконные свалки? Вот она, незаконная, но растущая усилиями наиглавнейшего мусоросборщика.

Источник: https://bk55.ru/news/article/148614/


Все, что делает магнит - з а к о н н о....Это Я могу "незаконно" выкинуть мешок с мусором в ближайщей роще...
2
0
Лихачев Александр Владимирович11.04.2019 11:58:47
Обязатеьльно найду и прочитаю сегодняы вечером. Я буду как раз готовиться к завтрашнему совещанию.
Кратко могу пояснить для "затравки, чтробудет в центре обсужлдения:
- законность самого конкурса, что один подрядчик и именно этот;
- законность вывоза ТКО на закрытые судом полигоны;
- содержание и законность соглашения с регоператором;
- законность типового договора.
0
0
Замороченный11.04.2019 13:22:11
Лихачев Александр Владимирович, Какая законность типового договора? Его еще нет - Правительство РФ его еще не утвердило!
0
0
Замороченный11.04.2019 13:42:44
А нет, нашел: ПП РФ от 12.11.2016г. №1156.
4
0
Владимир Николаевич11.04.2019 13:47:01
В опубликованном видео, вообще-то, нет ничего экстраординарного, учитывая контекст последних 2-3 мес. Тот же возчик мусора, что возил его до сих пор, продолжает возить и сваливать его на то же место. Правда, теперь уже с новой наклейкой. Это как нельзя лучше отражает суть происходящего - пятикратный рост расходов за новые наклейки.
1
0
Владимир Николаевич11.04.2019 15:33:27
>Мое мнение будет после совещания в пятницу в 15 часов. Мы окончательно сформулируем официальную позицию Общества потребителей.

Всех, конечно, очень интересует официальная позиция виртуального общества собирателей рогов и копыт. А чуткого к мнению начальства зицпредседателя гораздо больше волнует результат другого, сегодняшнего, совещания, куда его не пригласят.


@musorrussii, на сегодняшнем совещании по реформе обращения с отходами у Президента не будет повода обвинить чиновников в саботаже его указа о создании ППК «Российский экологический оператор».
Компанию успели зарегистрировать вчера, а её устав — позавчера. Таким образом, полноценная работа началась.

Но вот Омскую область мы бы показательно наказали. Ибо такого хулиганства, как местная власть провернула с назначением региональным оператором ООО «Магнит», Минприроды России не должно прощать.

https://t.me/musorrussii/227
0
0
miron11.04.2019 16:59:27
А, что, кто то ожидал, что будет по другому? ХА-ХА-ХА
0
0
)))))14.04.2019 12:21:36
Лихачев Александр Владимирович, так, что же решили на совещании?
0
0
Виктор14.04.2019 18:41:00
К беспределу подтягиваются УК. Вопреки несогласия жильцов (ул. Челюскинцев д. 100) с переходом на прямой договор с регоператором, УК ООО "УК-ЖХ" в выставленной квитанции за апрель сообщает, что начисления за ТКО она не производит. Мусорный беспредел набирает обороты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич