Новости. Омск

Корбут предложил «оплотовцу» Афанасьеву пойти служить в армию

Фото: А. Катаев

В связи со скандальным повышением зарплаты спикера Горсовета на 200 тысяч в месяц.

Вчера депутаты Горсовета рассмотрели изменения в бюджете Омска, которые в том числе касались повышения денежного содержания председателя городского парламента Владимира Корбута.

Напомним, ранее на заседании финансово-бюджетного комитета был поднят шум благодаря вопросам депутата-коммуниста Дмитрия Петренко. Тогда вице-мэр и директор городского департамента финансов и контроля Богдан Масан пояснил, что сумма повышения вышла в результате сэкономленного на торгах. Притом изменения обсуждали еще осенью.

Что касается суммы повышения, то там речь идет о 2,375 млн рублей в год. Это означает 200 тыс. в месяц.

Как ожидалось, на общем заседании Горсовета также развернулась шумная дискуссия. Снова претензии высказал Дмитрий Петренко, кроме того, представитель «Оплота» Олег Афанасьев предложил Корбуту по крайней мере как патриоту Омска отказаться от надбавки. Богдан Масан же ответил, что расходные обязательства осенью уже приняты и надо их выполнять.

Тем не менее по официальному предложению Афанасьева об исключении надбавки Корбуту из списка всех остальных изменений бюджета депутаты проголосовали очень интересно: 12 — за, 11 — против и 13 воздержалось. В результате предложение не было принято.
Далее же при голосовании об изменениях бюджета в целом они были приняты большинством голосов.

«Если есть личностная неприязнь и какие-то проблемные вопросы, то депутаты их поднимают. Потому что данный вопрос был рассмотрен в прошлом году, никакого увеличения здесь нет, предложения в прошлом году были приняты, основываясь на том, что у мэра Омска и председателя Горсовета по сложившейся традиции имеется одинаковый коэффициент зарплаты. Было решено, чтобы ни мэр, ни председатель не имели никаких премиальных и внести эти деньги в составляющую в качестве коэффициента. Сейчас можно обсуждать многое, но я считаю, что вопрос не столь корректно звучит», — пояснил после заседания журналистам сам спикер.

От ответа же на вопрос про предложение Афанасьева он, по сути, ушел.

«Вы не забывайте, сколько там накладывается различных налогов по зарплате. Я ему тоже могу предложить послужить в армии 38 лет или что-нибудь еще сделать для Родины. Так что игра на каких-то амбициозных вариантах — я считаю, это неуместно», — заявил глава городских депутатов.

Напомним, во время своей армейской карьеры сам Корбут служил в танковых войсках.

Ранее в частной беседе с БК55 Дмитрий Петренко высказывал «удивление», что он может себе позволить работать бесплатно в шести комитетах Горсовета, а Корбуту с его зарплатой работать более чем в одном (он возглавляет комитет по регламенту и все) — почему-то много.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
0
Кот10.04.2019 13:35:44
Они деньги жрут что ли
20
5
Алик.10.04.2019 13:38:13
Вот именно в танковых и этим всё сказано.
83
1
Я ему могу предложить послужить в армии 38 лет10.04.2019 13:53:52
Извите, извините ...
А кто это это у нас тут в Армиии прослужил 38 лет???!!!
А???
Хочу напомнить, что Тот, кто служил в Армии, увольняется в запас в АРМЕЙСКОМ звании офицера, а не в звании офицера ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ!!!

Так что, мягко говоря, не надо вводить людей в заблуждение!
40
0
омич10.04.2019 13:54:44
Не боится пожарничешко, что бог есть. А ну как, он ему тогда все припомнит.
11
0
Ннн10.04.2019 13:56:55
Охренеть. Если надо, то можно всё.
92
1
Сергей10.04.2019 14:10:29
Бесстыжие, обнаглевшие рожи, наши чиновники...
72
0
Боргес10.04.2019 14:11:35
А как связаны служба в армии в прошлом и работа спикером в настоящем? Корбут ж в армии не бесплатно служил? Или теперь за эту службу почему-то должны расплачиваться омские налогоплательщики?
30
0
гость10.04.2019 14:13:35
Корбут: нет налога на зарплату, есть налог на доход физических лиц и он составляет 13% для всех и всегда. Учите матчасть, не можете - меняйте гусеницы на танке.
89
0
BNW10.04.2019 14:14:22
А мой муж за скромную зарплату с 20 лет в тракторе и комбайне вот уже 30 лет отпахал.Это почище танков будет. Что характерно ему и прочим настоящим кормильцам от земли зарплату не добавляют, а вот возраст до выхода на пенсию пожалуйста - получите, распишитесь. Дотянет ли только только он до этой убогой пенсии и с каким здоровьем???
67
1
Фома10.04.2019 14:25:36
"...никакого увеличения здесь нет...- пояснил сам спикер."

Это - как?
На 200 000 рублей в месяц зарплата спикера стала больше и при этом - не повысилась?
ЧуднО...
И, кстати, само слово "зарплата" к денежному содержанию спикера употреблять - не слишком корректно.
Он, ведь, деньги - не зарабатывает.
Он их - получает.
От омичей...
30
0
ЯяяЯ10.04.2019 14:31:46
Вопрос теперь меня мучает. Кто же это таких спикеров проталкивает во власть? Очень странно. Такое ощущение, что после работы в мчс нашли тепленьуое местечко.
60
0
кикимора10.04.2019 14:32:52
А какой экономический эффект горожане получают от его работы? Пусть депутаты поделятся : "какими соображениями руководствовались при принятии данного решения?" Город немытый, неубранный, газоны некошенные. Нужно просто на эти деньги увеличить штат дворников и озеленителей в службе благоустройства и озеленения города.
25
1
ВЕТЕРАН ВС10.04.2019 14:43:03
Господин Корбут, я то же " служил Родине" 31 год и в п о л н е согласен к прибавке к пенсии хотя тыс. 50
70
0
Гром10.04.2019 14:43:40
Что такого полезного для Омской области делает этот бывший танкист и бывший пожарник - нынешний говорун(спикер)? За какие заслуги ему устанавливают ДОПЛАТУ в 200 тысяч? Сидит в тепле, комфорте, куча льгот и привилегий, тяжелее ручки ничего в руках не держит, мозги, как видим, тоже не напрягает...Он ничего не делает!!!НИЧЕГО!!! И за это - к немалой зарплате еще и доплата? Ребята, вы правда ничего не боитесь? Вы считаете, что вы бессмертны?
42
1
сергей10.04.2019 14:45:25
Кое кто попутал службу рядах ВС РФ ( большую её часть) со службой во внутренних войсках, или пожарники тое причислены к ВС РФ ??? господин Корбут, поясните если не трудно - сколько лет из 38 вы прослужили в рядах вооружённых сил РФ и сколько в пожарниках???
6
0
сергей10.04.2019 14:49:30
гость, Некогда ему этим заниматься - весь в РЕГЛАМЕНТЕ
7
1
ЮрА10.04.2019 15:16:59
ВЕТЕРАН ВС, я ст.лейтенант запаса, высшее образование, еще не на пенсии и рад бы если б зарплата была бы в 50 тыс.
47
0
Инквизитор10.04.2019 15:21:33
Уважаемые омичи зачем сотрясать словами воздух. Кто-нибудь может вспомнить сколько было работников в Омском горисполкоме в далекие советские времена - всего 60 вместе с водителями и уборщицами. Планово-экономическая комиссия была самым большим структурным подразделением - 15 человек, зато сейчас 2 департамента (финансовый и экономический) по 150. Эта "армия" управляла городом, а сейчас аж 1500 и становится только хуже жить в этом "городе-саде". Корбут пришел и ушел, а вот некоторые индивиды типо Подгорбунских как присосались в начале 90-х, так до сих пор и сосут все больше и больше.
33
0
Дмитрий со 134-й10.04.2019 15:48:54
Увижу Корбута где-нибудь и скажу ему: двести тысяч кармашек не давят? Ну а как я могу еще выразить свое презрение к нему?
42
1
Виктор10.04.2019 15:57:35
...могу предложить послужить в армии 38 лет или что-нибудь еще сделать для Родины...
Стыдитесь, г-н Корбут! Так нельзя общаться с коллегами по горсовету.
И, конечно, Вам должно быть стыдно за такую свою зарплату, в то время, когда вспомогательный персонал (водители, плотники и др.) в бюджетных организациях получают в месяц по 11,5 - 13 тыс. рублей!
22
0
Гвоздь10.04.2019 16:04:35
Таким образом, Корбут считает, что в настоящее время как депутат ни он ни его коллеги не приносят пользу Родине...., но зарплату в 300 т.р. хочет.
14
0
Омич10.04.2019 16:06:03
Так за службу в МЧС от государства назначается пенсия которая зависит от звания и стажа. При чем здесь 38 лет. Выходит всем отставным пенсионерам МЧС надо доплачивать?
33
0
Чижиков10.04.2019 16:11:55
Как у них от такой зарплаты рожа не треснет. Ничего не делают, только языками трясут.
31
0
,10.04.2019 16:25:14
"...у мэра Омска и председателя Горсовета по СЛОЖИВШЕЙСЯ ТРАДИЦИИ имеется одинаковый коэффициент зарплаты". Кто же эту традицию сложил? Бюджет весь по ТРАДИЦИИ составлен что ли, ни штатных расписаний ни каких норм, лимитов, экономических расчетов??? Город Омск и Омскую область опустили ниже плинтуса то же по СЛОЖИВШЕЙСЯ ТРАДИЦИИ?
22
0
Созерцатель10.04.2019 16:28:43
Вообще-то, по закону как избрали депутатом, так и отозвать можно из народных избранников при наличии достаточного количества консолидированных в этом вопросе жителей Омска. Не понятно зачем вообще горожане вы31516бираяют представлять свои интересы в городе и решать жизненно-важные вопросы населения города представителей, по моему мнению, антинародной партии.Стабильность вам нужна была? Ну так вы и получили нищую стабильность и увеличение пенсии на 5 лет.
15
0
А еще Кандидат ПЕДАГОГИЧЕСКИХ наук!!!10.04.2019 16:33:36
А как некрасиво себя ведет!
15
1
Александр10.04.2019 16:51:35
Уважаемый господин Масан, как в результате сэкономленного на торгах можно поднять з/п спикеру Горсовета?
Т.е. исходя из логики образования "источника финансирования" и экономии по торгам в текущем году, в следующем еще прибавим 300т/мес?
А сделать экономию по торгам в рамках бюджета города как два пальца....!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/148619/
20
0
киви10.04.2019 16:54:36
В общем, все сэкономленное на торгах будет съедено продавцами.
Ничего не треснет?
12
3
сергей10.04.2019 16:54:53
Омичу, При подсчете этот господин видимо ещё считает учебу в тракторном училище за пять полных лет, но всем известно что учеба высшем военном заведении, до присвоения первого офицерского звания в МО РФ считается лишь 50% от лет учебы, Ну так сколько Вы прослужили то полных лет в рядах ВС РФ , господин Корбут?????
31
0
юрист10.04.2019 17:06:25
Из биографии Корбута В В
По окончанию училища в 1983 году назначен командиром танкового взвода, а с 1986 года танковой роты 66 танкового полка 245 мотострелковой дивизии Южной группы войск. С 1988 года — командир танковой роты 156 танкового полка 78 танковой дивизии в Средне-Азиатском военном округе. С 1989 года — старший офицер штаба ГО города Павлодара. С 1993 года — заместитель начальника отдела подготовки и обучения – заместитель начальника курсов штаба ГО Павлодарской области.
Служил с 1983-89
Там с математикой совсем плохо видимо!
Кому вообще этот горсовет нужен? Жителям от него ни тепло ни холодно.
30
0
Палыч10.04.2019 17:07:41
За 38 лет службы буржуй получает генеральскую пенсию, такой человек не достоин звания офицера, предлагаю выразить всеобщее презрение и недоверие , переиграть в срочном порядке, тьфу страмотище, Байер напротив горсовета с генералом разместить
9
9
Борис10.04.2019 17:08:14
Не оправдываю денежную надбавку... А что сделал для города Афанасьев? Я так думаю ему дали команду выступить против. Кому "Оплот" нужен? Те же жулики...
46
0
Честь имею10.04.2019 17:12:14
Господин Корбут, не позвольте звание офицера, покиньте кресло в городском совете, оно не для вас, оно для работы на благо населения, а не для набивания карманов.
10
0
Честь имею10.04.2019 17:13:12
Не позорьте
16
0
))))10.04.2019 17:46:35
это как в том анекдоте, когда человеческим органам назначали пенсию и больше всех получило мужское достоинство за то, что трудилось в тяжелых условиях, да еще и в немыслимой позе...
9
0
житель деградирующего омска10.04.2019 18:10:58
какая милая рожа
32
0
Stif10.04.2019 18:39:41
Сидит на теплом месте- ни чего для города не сделал! Ну какая от тебя польза корбут- выйди и расскажи популярно жителям Омска- обоснуй 200 тыс. Может мы и поверим!!! А про службу - ты себе пенсию и льготы зарабатывал!!! Мы тоже работаем не меньше тебя... А в итоге повышение пенсионного возраста.
21
0
делегат10.04.2019 18:47:29
Я ему могу предложить послужить в армии 38 лет,а собственно,что он сделал для Родины.Где он воевал,за столом с ложкой с бешбармаком.Топорник,только десять лет в войсках.В ГО перешёл в связи с обнаружением грыжи?
В 1979-983 гг. – курсант Омского высшего общевойскового командного училища (специальность «командно-тактическая мотострелковых войск»). По окончанию училища в 1983 году назначен командиром танкового взвода, а с 1986 года - танковой роты 66 танкового полка 245 мотострелковой дивизии Южной группы войск.
С 1988 года — командир танковой роты 156 танкового полка 78 танковой дивизии в Средне-Азиатском военном округе. С 1989 года — старший офицер штаба ГО города Павлодара. С 1993 года — заместитель начальника отдела подготовки и обучения – заместитель начальника курсов штаба ГО Павлодарской области.
В 1996 году – заместитель начальника центра подготовки и обучения Павлодарского областного управления по чрезвычайным ситуациям. Через два года – в 1998-м – заместитель начальника центра – старший преподаватель 428 УМЦ по ГО и ЧС Омской области. В 2001-м – заместитель начальника центра – старший преподаватель 1163 УМЦ по ГО и ЧС Омской области. В том же году назначен заместителем начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области (по подготовке и обучению) – начальником 1163 УМЦ по ГО и ЧС Омской области. С 2002 года – заместитель начальника Главного управления (по подготовке и обучению) по делам ГО и ЧС Омской области.
В 2003-м – заместитель начальника Главного управления (по подготовке и обучению) – начальник управления (подготовки и обучения) Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области.
В 2005-м – начальник управления (гражданской защиты) Главного управления МЧС России по Омской области. С 2008-го – сначала заместитель, потом первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области. Короткое время в 2012 году — заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе- начальник отдела организации пожаротушения и проведения аврийно-спасательных работ МЧС России по Республике Алтай.
С 13 июня 2012 года — начальник Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области
Генерал-майор внутренней службы (июнь 2013 года).
16
0
делегат10.04.2019 18:56:38
сергей,Корбут 7 лет служил в Казахстане с 1991 по 1998 год принимал присягу этому государству,интересно России присягал этот генерал.
10
0
делегат10.04.2019 19:44:10
Корбут в Министерстве обороны СССР прослужил 8 лет,защищал или что то делал с непонятной родиной в Республике Казахстан 7 лет.С 1998 года в РФ Министерстве гражданской обороны РФ.Армейский стаж-10 годов если 4 года в училище считать за 2.Заслуженный ветеран Республики Казахстан.
12
0
сергей10.04.2019 20:19:21
делегат, Да, с математикой у запасника что -то не очень - 38 лет службы в рядах ВС(СССР)РФ??? так он пенсию получает по совокупности всего пройденного пути???так зачем экономили на торгах??? видимо не хватало на жизнь???
1
10
Доцент10.04.2019 20:54:08
Вижу тут "знатоки" собрались))))1. Внутренние войска входили в состав МВД РФ но их военнослужащие имели такой же статус как военнослужащие в ВС РФ.2. В высших военных учебных заведениях служба исчислялась год за год (для стажа при уходе на пенсию).Конечно господин Корбут бы в армии вряд ли стал генералом...........
10
4
Доценту10.04.2019 21:19:43
1. Внутренние войска входили в состав МВД РФ но их военнослужащие имели такой же статус как военнослужащие в ВС РФ.

Ты вот эти сказки, Андерсон, расскажи своим внукам! Они, может быть, тебе поверят. А может и не поверят!!!

Никогда офицеры МэВэДэ (в народе расшифровывали "Мама вышли денг") не имели такой же статус!!!

Из Армии в МэВэДэ некоторые офицеры переходили,А ВОТ ИЗ мЭвЭдЭ В АРМИЮ - НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!
Причем, если Армейский офицер переходил служить в МЭВэДэ, тоему, как правило, звание повышали.
И звания в Армии присваивали Министр Обороны, ГК Сухопутных (или иных, кто где служил) Войск, Командующий округом.
А в МЭВэДэ - самый главный областной милицейский начальник.

НЕ ПОМНЮ УЖЕ В КАКОМ году, но какой то умник выпустил Приказ заставляющий офицеров Армии и МэВэДэ приветствовать друг друга при встрече. Так я сам был свидетем, как подполковник из Танкого училища (он приезжал туда регистрировать группы курсантов на сдачу экзаменов) послал открытым текстом полковника милиции на ступеньках Обл. ГАИ. Это было на Красных Зорь. Потом этот дебильный Приказ отменили.

Никогда Армейский офицер не был в одном статусе с МэВэДэшными офицерами.
Быть Армейским офицером - это Гордость.
24
0
крош10.04.2019 21:23:24
Вот так в России и получаются ветераны не имеющие стажа, участники не участвующие, генералы свадебные.
4
0
timur10.04.2019 21:26:22
Учился на мотострелка а оказался в танкистах-как то странно.
13
0
Николай10.04.2019 21:42:31
Корбут совсем обнаглен! Он что, считает что другие люди, простые труженики не заслужили достойных зарплат. Только о своем кармане Корбут думает, как набить его деньгами побольше, перед пенсией. О бюджете Омской области Корбут не думает, на людей ему также наплевать. Ничего особенного он в своей жизни не сделал, а деньг просит у государства не мало. Знает же, сколько остальные труженики получают (врачи, учителя, бюджетники, сельские жители и т.д). Совести у Корбута нет и не было никогда! Думали, одумается, откажется от такого вознаграждения, однако нет, даже и не подумал. Губернатор Бурков и Прокуратура Омской области должны вмешаться и прекратить беззаконие!
7
0
)))))10.04.2019 21:44:57
юрист, жителям от него - пусто!!!
9
0
БК5510.04.2019 21:45:56
А что ж это у вас цензура такая, "однобокая".
Когда чиновников хвалишь - пропускает, а как только чуть "против шерсти" - сразу СТОП!
Как то не очень порядочно! А жаль!
7
5
Доценту10.04.2019 21:54:56
Слышь, вундеркинд в маминых ботах, а ты сам то хотя бы "срочную" служил?
3
2
адвокат10.04.2019 22:21:12
Юрист, плохой ты юрист если не знаешь для чего нужен Городской совет. Ты дорогой почитай Конституцию России и Устав г.Омска. Кстати, в СССР был в городе Городской совет и еще районные советы, поэтому тогда количество депутатов значительно больше было чем сейчас и все помалкивали.
27
0
Народный депутат10.04.2019 22:32:18
Корбут - несостоявшийся председатель городского Совета. Это видно было сразу, когда его тащили на эту должность. Я сам офицер, но мне стыдно за таких генералов. Позорит весь офицерский корпус. Выгнать его из Горсовета, пусть сидит на пенсии, благо она у него довольно приличная.
3
0
Народный депутат10.04.2019 22:33:55
Чем-то на Кондина смахивает: та же бравада!
3
0
Военный пенсионер10.04.2019 22:34:19
Молодцы хлопцы,это по нашему!
2
1
Доцент10.04.2019 22:46:33
Доценту, я то служил.А ты ...ложил?
17
0
Пенсионер10.04.2019 22:46:53
Омским ветеранам денег нет, богато живут оказывается пенсионеры. А тут пожалуйста и деньги нашлись! Вот пусть такие" особо обогащённые " ходят на субботники и в бессмертном полку участие принимают.
4
0
Денис10.04.2019 23:10:31
адвокат, тогда депутаты бесплатно работали
9
1
Доценту10.04.2019 23:13:26
Да ты не служил! Ты прислуживал, видно в МэВэДЭ, "собачником".
Так?
19
0
ИндиРа10.04.2019 23:41:34
Товарищ сам поднял тему службы в армии. Так вот - было когда-то понятие "офицерская честь", а еще обывательский афоризм "солдат ребенка не обидит". Требовать (именно требовать себе) в нищем городе такую надбавку - это нагло объедать тех самых абстрактных детей. Еще и спекулируя службой в армии. Сейчас он не а армии, зарплату отрабатывать надо, пользу обществу приносить. Где она, польза та?!
9
0
делегат10.04.2019 23:44:23
Доцент,если у затруднения с чтением можно обратиться к грамотным. Генерал заявил о своих возможностях "Я ему тоже могу предложить послужить в армии 38 лет..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/148619/#comm
Сам же топорник служил по Министерству обороны 10-12 годов. После этого он выслуживался в соседнем государстве, чото делал для тамошней родины выполняя и проводя в жизнь указания елбасы. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий имеет красивую форму, шикарный PR и своих генералов, всё то чем славен Шойгу и несколько другие задачи перед ними, нежели чем перед Министерством обороны.
10
0
делегат10.04.2019 23:54:40
ИндиРа,"офицерская честь" присутствует только у армейских офицеров,коим, для примера, запрещалось вызывать на дуэль жандармских и прочих офицеров.Действительно,как можно армейскому офицеру вызывать на дуэль брандгенерал-майора,куры засмеют,с армии придётся уволиться
22
0
Читаем между строк11.04.2019 00:02:26
У данного чинуши оторвавшаяся от реалии позиция. Но зачем же он это сказал.
Что имеем-позиция оправдашки, 1- дал себе столько же сколько попросила Фадина(такой договорняк между ними).
Второе -проговорился что эта должность ему была дана на откуп за отказ от начальника МЧС,соотвественно он и претендует на хорошую зарплату,согласно заслуг перед родиной,не хуже чем раньше.Взял то что пообещали. С его позиции все так как и должно быть,все правильно.
А видеть ,то что город нищий и он ничего не делает данные господа не хотят.Да и за прошлые заслуги он должен как и все пенсию получать. Пусть расскажет что он сделал такого за что омичи ему должны еще денег прибавить. Боюсь этот политик только и может что освободить еще одно место
14
0
омич11.04.2019 04:50:38
Если начислять зарплату чиновникам по состоянию города,то они ещё должны останутся...
11
0
Ха11.04.2019 05:10:23
Если еще раз чиновники скажут что в бюджете не хватает денег я вспомню как коту базилио и лисе алисе подняли зарплату до 400 тысяч в месяц
4
1
Боцман.11.04.2019 05:56:14
А фамилии то всё западные, кучкуются.
0
1
timur11.04.2019 06:29:03
Боцману.Да западно сибирские - точнее.
2
0
Кто знает тот понимает11.04.2019 06:54:06
Возможно речь идет о муниципальной пенсии которая будет получаться пожизненно и исчисляться от той самой зарплаты, значительно превышая пенсию генерала МЧС
1
0
Владимер11.04.2019 08:35:05
Им не чего стыдиться все нужные и тёплые места в из руках.Хоть з а л а й т е с ь
9
2
Алик.11.04.2019 08:39:06
делегат, Молодец . Вот пожалуй ключевая фраза- Павлодар. И этим всё сказано.
17
0
неравнодушный11.04.2019 09:25:45
Вообще разогнать эту шоблу, смысл её держать и такие деньжищи платить, лучше эти деньги на нужды города пускать чем дармоедам платить.
13
0
12311.04.2019 10:38:10
...так у нас такая Дума вся, как Корбут! И власть и правительство!
5
0
делегат11.04.2019 11:32:14
дана на откуп за отказ от начальника МЧС Источник: https://bk55.ru/news/article/148619/
Выпнули с должности, в таких енералах недостатка не испытывается.

Возглавлял партийный список Единой России на выборах депутатов омского Горсовета в сентябре 2017 года.
10 сентября 2017 года избран депутатом Горсовета. После избрания спикером органа оставил свой пост в МЧС, а 16 сентября ему стукнуло 55 годков и пенсия, президент предельный срок службы ему всяко не продлил и патриот Республики Казахстан, бравый брандгенерал-майор содержание от народа российского получал и политикой занимался одновременно. Это он называет «службой в армии и делами для Родины». Все они такие единороссы.

Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному омскому политическому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу.
13
0
Константин11.04.2019 11:51:34
За службу Родине Корбут уже имеет огромную пенсию и генеральские надбавки. Пусть омичам послужит ратно, а не себе любимому за счет нищеты омского народа.
Пусть отдаст надбавку в детский дом, тогда и увидим его истиное лицо патриота.
4
0
аноним11.04.2019 11:51:40
Служил громко сказано. В войсках прослужил не больше 6 лет, а остальное в ГО Казахстана и МЧС Омска. 28 лет в МЧС у этого героя. И генерала за службу пенсия хорошая, причем здесь горсовет.
2
0
аноним11.04.2019 11:54:51
Служил громко сказано. В войсках прослужил не больше 6 лет, а остальное в ГО Казахстана и МЧС Омска. 28 лет в МЧС у этого героя. И генерала за службу пенсия хорошая, причем здесь горсовет.
9
0
Джордж Оруэлл11.04.2019 11:55:13
Вся компания встретила его речь столь же громким одобрением . С теми, кто наблюдал эту сцену , происходило нечто вроде коллективной галлюцинации: свинные вода... Они как то неуловимо менялись на глазах.Двенадцать игроков визжали на один манер.А свиные рыла, так вот оно в чем дело! Животные переводили взгляд со свиньи на человека, с человека на свинью и уже не могли различать, кто есть кто.
1
0
аноним11.04.2019 11:55:24
Служил громко сказано. В войсках прослужил не больше 6 лет, а остальное в ГО Казахстана и МЧС Омска. 28 лет в МЧС у этого героя. И генерала за службу пенсия хорошая, причем здесь горсовет.
1
0
аноним11.04.2019 11:55:57
Служил громко сказано. В войсках прослужил не больше 6 лет, а остальное в ГО Казахстана и МЧС Омска. 28 лет в МЧС у этого героя. И генерала за службу пенсия хорошая, причем здесь горсовет.
21
1
Константин11.04.2019 12:15:49
Опубликуйте поименный список тех, кто проголосовал за повышение оплаты услуг Корбуту! Мы увидим истинное лицо каждого казнокрада.
7
0
Борис11.04.2019 12:42:47
А почему никто не возмущается тем фактом, что соответственно зарплата вице-спикеров увеличилась пропорционально?
15
6
юра11.04.2019 12:57:56
он очень достойный человек, и стал председателем ГС после начальника МЧС. Всё по жизни правильно. Другой вопрос нужны ли вообще людям все эти советы, партии, фонды, нескончаемые помощники и советники за счёт бюджета с обалденными окладами непонятно с чего. В стране экономика не растёт, а тут оклады с кучами нулей у людей бумажных.
16
0
Моё мнение11.04.2019 14:54:27
В любой другой цивилизованной стране, в подобной ситуации, главный виновник скандала уже на второй день либо сам написал бы заявление на увольнение, либо был бы уволен старшим начальником.
Но только не у нас!
Наши чиновники бедные ...
Честь и совесть им не по карману.
22
0
Инокентий11.04.2019 15:06:34
Нам всем нужны деньги, но лишь немногие из нас готовы ради этого грабить стариков и детей. Ведь как ни крути, тут именно такой случай. Именно из бюджета, которого не хватает на самые необходимые для города нужды этот далеко не нищенствующий персонаж будет получать прибавку к своей генеральской пенсии. Он олицетворение сегодняшнего типичного российского чиновника- беспринципного приспособленца, готового на все ради личной выгоды, совершенно не интересующимся мнением людей, которых он считает быдлом.
0
1
Степан11.04.2019 15:32:15
Борис, ни у кого больше не увеличилась. Коффициент подняли только 2 высшим должностям
5
0
Баба яга11.04.2019 17:01:30
адвокат,
В СССР депутаты были, при чем это были уважаемые и достойные люди, но при этом, ВСЕ уровни депутатов от местных и до Верховного Совета зарплату не получали, трудились на общественных началах и людям помогали их проблемы решать не за вознаграждение.
5
0
сергей11.04.2019 18:17:59
Бабе яге, Он покинул досрочно( бросил ) МЧС, , на основании написанного им рапорта- зачем????, подозреваю - ради кресла в горсовете и дальнейшей перспективы стать спикером при обещанной и гарантированной поддержке ЯДРА, в системе МЧС всё получено, а дальнейшая перспектива для него только пенсия и туманное неопределенное БУДУЮЩЕЕ, поступило предложение от которого он не смог, видимо,отказаться
6
0
Вован11.04.2019 18:45:59
Господин дева буть мужиком, с армии
сбежал пороху не нюхал проспал пол жизни в пожарке и генерала погоны купил шойгу номер 2.
В пожарке
9
0
гость11.04.2019 20:05:34
плохо мы знаем историю отечества. Почему-то Октябрьскую революцию 17-года приписывают в заслугу Ленину, а не Николаю 2. За то, что служил в армии - получаешь генеральскую пенсию помимо зарплаты, а она в любом случае больше чем у ветерана войны. А работу скипера горсовета можно выполнять и на общественных началах, чтобы не было скучно молодому мужику без дела на пенсии. Я не против больших зарплат, но они должны соответствовать труду. Залезай в шахту - и получай.
0
0
ВЕТЕРАН ВС11.04.2019 20:16:32
В СССР депутаты были, при чем это были уважаемые и достойные люди, но при этом, ВСЕ уровни депутатов от местных и до Верховного Совета зарплату не получали, трудились на общественных началах и людям помогали их проблемы решать не за вознаграждение.

Источник: https://bk55.ru/news/article/148619/?rnd=0.0684786995784028#comment814013


Депутат ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СОЮЗА получал 200 руб., депутат Верховного совета союзной республики 100руб. на исполнение своих обязнностей. Получали ли что то депутаты обласных и ниже советов не в курсе.
0
4
егор11.04.2019 20:27:37
отстаньте от Корбута, у него как раз всё разумно, если менять условия и правила - меняйте - упраздняйте, сокращайте, оптимизируйте, но очень адекватно и скурпулёзно.
0
4
Доцент11.04.2019 20:39:59
Доценту, Внутренние войска и УВД области не одно и то же.В УВД спец. звания к примеру лейтенант милиции(полиции) во Внутренних войсках воинские звания-лейтенант.Ну до чего ж вы деревянные товарищи)))
1
1
Доцент11.04.2019 20:48:30
Доценту, в отличии от тебя у меня военный билет офицера запаса Вооруженных Сил СССР.И существуют не собачники а кинологи.Собачки которых гопоту,взрывчатку и наркоту находят.И пользу огромную этим приносят.А в Великую Отечественную наши собачки немецкие танки взрывали.Так что не надо ля...ля...
2
0
Егор11.04.2019 21:59:59
Есть чёткое понимание того, что этим скандальный фактом нас пытаются отвлечь от чего-то гораздо более важного и существенного. Это может быть передача по-тихому омскэлектро друзьям нового губернатора или что-то ещё, про что мы и не знаем. В одном уверен, сегодняшняя новая областная власть подгребет под свои личные цели все, до чего сможет дотянуться.
1
0
делегат11.04.2019 22:21:57
егор, да наплевать,сколько и чего Корбут, служивший трём государствам, получает. Люди пытаются выяснить в каких армиях он 38 годов находился,и каким родинам в любви клялся.
5
0
делегат11.04.2019 22:28:27
Доцент, армия воюет с внешним врагом, Росгвардия для полицейских операций. В армии за отказ выполнить приказ-трибунал,в Росгвардии-увольнение.Вроде и армия,но только понарошку.
0
2
Доцент11.04.2019 22:40:30
Доценту, по ходу хозный?1.Не собачники а кинологи.2.Военный билет офицера запаса ВС СССРв наличии имеется.
0
0
делегат11.04.2019 23:06:58
Доцент,у офицера удостоверение личности,и не запаса,а напрозапас.
4
1
Доценту12.04.2019 00:11:19
во Внутренних войсках воинские звания-лейтенант

Источник: https://bk55.ru/news/article/148619/

Ну что тебе сказать, кроме того, что ты и***т!!!
Звание Лейтенант - только в Армии !!!
В полиции - Лейтенант полиции!!!
В ВВ - Лейтенант внутренней службы!!!

Ну что тут не понятно???

Нигде ты НИКОГДА НЕ СЛУЖИЛ и служить уже не будешь!!!
Дураков в Армию не берут!
Попросись на альтернативную службу - полы мыть где-нибудь в сельском магазине. Хотя я тебя даже в магазин не взял! Сильно ты тупой!
1
0
по сути12.04.2019 07:11:00
снять его полномочия все равно ничего не делает. вот и с экономили для пенсионеров т для соц групп. зп для учителей
1
6
Доцент12.04.2019 08:17:58
делегат, сходи в военкомат и проконсультируйся....При уходе в запас удостоверение сдаёшь и получаешь военный билет офицера запаса.Если честно поражен безграмотностью некоторых товарищей....Ещё тут Корбута обсуждают а сами кроме срочной службы в звании ефрейторов дальше не продвинулись.Из этой дискуссии авторитет Корбута только увеличился благодаря безграмотным комментариям.Как грится не ефрейторам о генералах судить))))
8
0
Читаем между строк12.04.2019 09:27:43
Исходя из ситуации в Омске ,то чиновникам надо сокращать зарплату за плохую работу-идет отток населения,снижается качество жизни,плохая работа чиновников,за что им повышать зарплату.
Если зарплату повысили ,то почему на такую цифру. Как работал прошлый председатель,плохо раз ему мало платили. Или ЗП председателя совета гор,давно не пересматривалась и с учетом уровня инфляции нужно было повысить именно на эту сумму.Так по телевизору говорят,что у нас цены снижаются,инфляция падает. Если же цифра взята абстрактно,по принципу столько хочу или давайте сравняем с Фадиной,мэру утвердим и горсовет не обидем. Тогда это подкуп и коррупция,прокуратуре следует вмешаться.Может за это попросили и головать правильно не только за зарплату,но и за другие решения
2
0
делегат12.04.2019 11:29:52
Даже немного стыдно за омское отделение партии «Единая Россия». Сколько надо приложить трудов, времени и средств для поиска личности способной возглавить партийный список в горсовет, фактически лидера городской партийной организации. Нашли и смогли провести в председатели совета на этой должности он стал заниматься генеральским занятием –напоминать и поучать.
«Вы не забывайте, сколько там накладывается различных налогов по зарплате. Я ему тоже могу предложить послужить в армии 38 лет или что-нибудь еще сделать для Родины. Так что игра на каких-то амбициозных вариантах — я считаю, это неуместно», — заявил глава городских депутатов.
Источник: https://bk55.ru/news/article/148619/
Как не вспомнить Шарикова,которому профессор Преображенский попенял- «позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости» У меня не про ум Корбута, тут обсуждать нечего, а про то,что должность председателя требует наличия элементарной грамотности.
Корбут не получает зарплату, он имеет содержание, его содержат граждане Омска оплачивая за него и несколько «различных налогов по зарплате».
0
1
делегат12.04.2019 14:10:16
Доцент,по существу возразить те нечего и нечем, «Из этой дискуссии авторитет Корбута только увеличился благодаря безграмотным комментариям»
Милейший, пока, да и в дальнейшем у Корбута буде расти только содержание получаемое им от граждан города Омска. Теперь о грамотности, «Как грится не ефрейторам о генералах судить))))» Была бы у тебя фамилия не Корбут, тогда бы ты был умнее и грамотней и наверняка знал об ефрейторе по имени Адольф.
Источник: https://bk55.ru/news/article/148619/#comm
2
0
АЛЕКС12.04.2019 20:29:31
, Предлагаю сразу заложить экономию в ремонт дорог и раздать первым лицам города
1
1
Доцент13.04.2019 09:45:24
Доценту, МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 июня 2006 года N 440


Об утверждении Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) во внутренних войсках МВД России

(с изменениями на 12 сентября 2018 года) Почитай "умник".Конечно после образования Росгвардии из Внутренних войск данный приказ утратил силу.Но как грится ткнуть под нос таким "вундеркиндам"не помешает)))
1
2
Доцент13.04.2019 09:49:34
Доценту, конечно я уже служить не буду так как получаю заслуженно военную пенсию.А вот помощником у Корбута стать смогу)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич