Новости. Омск

Бурков рассказал Кириенко, как набирал чиновников в мэрию

О реакции кремлевского чиновника не сообщается.

Сегодня губернатор Александр Бурков принял участие в XX апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Москве. Там он выступил перед первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, который также участвовал в мероприятии.

«Те проекты, которые идут в рамках новой системы социальных лифтов, вовлекают все большее количество участников. Возьмем ли мы проект WorldSkills, или «Я — профессионал», или «Управляй», идет постоянный рост от года к году количества желающих участвовать в этих проектах. Как итог высший уровень — «Лидеры России». В Омской области после первого этапа «Лидеров России» мы взяли двух полуфиналистов работать в городскую администрацию, еще один был включен в общественный совет при Главном управлении информационной политики, другой — в кадровый резерв министерства здравоохранения. Я сам выезжал на все полуфиналы в Новосибирск, встречался с участниками от нашего региона», — сказал омич.

По мнению Александра Буркова, важно людей с лидерским качествами перемещать из одной сферы в другую. «Чтобы люди из бизнеса приходили в систему государственного или муниципального управления и вносили новые методы и подходы управления, новые стандарты. Люди приходят с иными взглядами. Они не зашорены регламентами, они, наоборот, ускоряют процесс принятия решений, предлагают более креативные решения. И это идет на пользу городу, на пользу региону. Такую практику нужно продолжать», — убежден чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
житель деградирующего омска10.04.2019 20:41:23
То он омским что-то рассказывает, то он кремлевским что-то рассказывает, то он беконовскую колбасу инспектирует... Он когда работать-то начнет за те бабки, что он получает с многострадальных омичей. а?
16
0
ЧЕЛ10.04.2019 20:46:00
Ну-ну,я подожду пока эти новаторы,не глядя в регламенты начнут давать интервью следакам...в правовом-то государстве,где привят юрысты(я не опечатался)
9
0
лил10.04.2019 21:02:53
Мб заодно озвучить результат работы этих полуфиналистов в мэрии? Или важен сам факт?
26
0
Сова10.04.2019 21:26:48
Толковых руководителей определяют по результатам их работы. Есть результат , двигаешься дальше, нет результата, совершенствуйся. А социальные лифты, лидеры ...., это не есть кузница кадров, это просто конкурс. Лидеры ..... в Омске проявили себя с негативной стороны. Не удачная тема для обмена опытом господин Бурков. Проводите лучше конкурсы механизаторов, доярок, каменщиков,сварщиков, ..... обратите внимание , что их труд более полезный, но исчезающий......
3
0
крош10.04.2019 22:03:36
Важная заковыкочка, обязательно согласовать всякую хрень с кремлевскими ребятами, и жизнь удалааась!
10
0
Сергей10.04.2019 23:36:23
Одного лидера России по фамилии Денежкин уже видели, платежи в городской бюджет снизились в несколько раз по сравнению с командой Двораковского. Какой отчет по этому поводу направлен в Москву?
0
0
211.04.2019 02:29:57
Надо обращать внимание на молодых оппозиционеров. Зачем бизнесменов перекраивать в чиновники непонятно. А вот молодым политикам из низов проявить себя было бы интересно.
10
0
мдааа...11.04.2019 07:17:14
Кадры решают всё! НО, что собственно решали эти кадры в рамках конкурсных испытаний? НИЧЕГО, ПО НАСТОЯЩЕМУ СЕРЬЁЗНОГО, они не решали. ОБЫЧНАЯ "ППР" в стиле "посидели, *** и разошлись. Так ЗА ЧТО ИХ ВО ВЛАСТЬ?
14
0
Бурков рассказал, как набирал чиновников в мэрию11.04.2019 08:48:18
А про то, как в Омске загубили на корню мусорную реформу, рассказал?
Или в Москве надо рассказывать только то, что они хотят услышать, а не истинное положение вещей?
8
0
!11.04.2019 09:49:46
Один уже был из «Лидеров России» г-н Денежкин в руководстве города и где он сейчас. Не Бурков ли его лично рекомендовал на должность, будучи на просмотре в Новосибирске? С таким сегодня кадровым потенциалом в области, мы очень далеко "уедем" в развитии и процветании к светлому будущему.
4
2
Виктор Петрушов11.04.2019 10:06:09
Ну и шутник же наш губернатор, не пора ли в Омске создавать свой «Квартал-55» (по номеру региона)? Уже достаточно продолжительное время он нашей территорией рулит. Ну и что сделано им для реорганизации административной системы в регионе? В лучшем случае перестановка (как сказал лидер Белоруссии Лукашенко – «перетрахивание») кадров или вкрапление в эту систему несколько скоропортящих «колобков», принудительно скатившихся с Уральских гор.
Президент России инициировал реформы, очень болезненные для населения страны. И все отголоски от изменений в социалке, ЖКХ, экономике, внутренней политике грязным водопадом падают на голову Главы государства. А вот на местах полчища серых мышек в разноцветных мундирчиках, которые должны реализовывать реформы, нагло уродуют их и имеют от этого свой гешефт. Собирается ли губернатор в этом направлении что-то делать или с протянутой рукой и жалкими объяснениями так и продолжит мучить столичных чиновников
8
2
Петр Петрович11.04.2019 10:22:09
Бурков А. назначил замом в мэрию Зарембо,это его «смотрящий» за городской администрацией! Фадина ни одного слова не может сказать в прессе,выразить свою позицию,без согласования с данным товарищем,всё перекрыто!
Просто беспомощный и предельно ограниченный в принятии решений мэр! При этом губернатор постоянно упрекает за неспособность управлять городским хозяйством. Вот таких безликих подконтрольных чиновников насадил повсюду! Это способ снять с себя ответственность и продолжать пиариться с лучшей стороны!
Посевная на носу,правительство ничего не делает - нет ни «генеральной линии»,ни программы развития агропромышленного комплекса! Губернатор выступает в роли актёра на сцене большой территории Омской области! Зрители Омичи!
Будем оценивать артистические способности Буркова,если ничего другого делать не можем!
3
1
делегат11.04.2019 11:04:24
Виктор Петрушов, несколько раньше и к другому редакционному посту...
"Ожидания от областного администратора завышены, парень занимался туризмом, ради власти бросался со скалы и под БТР рискуя быть раздавленным или свернуть себе шею.
Понятно, все заботы у него удержаться у власти, не разочаровать Сергея Владиленовича Кириенко. А тут про зерно, да про мусор со строительством. Ну, чего можно спрашивать с чиновника, которого поучал этнический мариец господин Греф, сподобившийся потерять миллиарды от действий «искусственного интеллекта». Мухи в руках сексом занимаются, а всё туда же, учить других, как надо руководить.
Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет©"
3
0
"Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет©"11.04.2019 11:28:40
А этот пианист, он вообще для кого играет?
5
0
Гвоздь11.04.2019 11:29:48
В любой сфере есть свои нормы и правила, которые можно освоить и понять только с опытом. А мальчики с идеями способны только косячить..., причём иногда очень серьёзно косячить.
С таким подходом к подбору кадров будешь либо вечным прожектером либо вечным косячником.
0
0
делегат11.04.2019 11:36:48
"Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет©", для вас он играет,как избирателя,в кремлях-пляшет
3
4
Местный11.04.2019 12:33:27
Что вы тут разнылись спецы в ковычках' до Буркова то тут одни профи были 'тяжоловесы авторитетные'которые область довели до ручки! Понимаю ваше нытье :-):-)ловли теперь многим тут не будет! Так что курите бамбук'!!
3
0
сергей11.04.2019 12:44:38
Работать надо с людьми на местах- в селе. районах, с предпринимателями а не рассказывать "друг - другу сказки о перспективах и лифтах
6
0
адвокат11.04.2019 13:00:58
Вот он вообще с головой дружит, в городе бывает, видит во что он превратился..
0
0
Гость11.04.2019 23:33:44
Эту статью с такими "прелестными" комментами надо отправить в Кремль
0
0
А.Цимбалист12.04.2019 02:38:56
Да, уж набрал людишек! Только С.Кириенко пусть сначала в Администрации Президента РФ, в Правительстве РФ и госструктурах разберется с кадровой политикой. О работе этих структур очень ярко говорят результаты деградации практически во всех отраслях реальной экономики, науке и всех без исключения социальных сферах России. А это и есть результат их кадровой политики. С.Кириенко со своим одобрением кадровой политики останется в стороне, когда наступит время давать оценку работе Правительства Омской области. А, судя по всему, необходимость досрочной оценки от омичей уже назревает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич