Новости. Омск

Новосибирцы попросят Медведева выделить средства на омское метро из федерального бюджета

Фото: varlamov.ru

В обращении к премьер-министру выдвигается предложение возобновить федеральную программу «Развитие транспортной системы России».

Депутаты новосибирского горсовета выступили с идеей возобновить федеральную программу «Развитие транспортной системы России». Как сообщает ресурс «Сиб.фм», программа предполагала федеральное финансирование строительства метро в городах-миллионниках.

Вчера, 10 апреля, обращение было одобрено комиссией по городскому хозяйству. Документ будет направлен на рассмотрение премьер-министру Дмитрию Медведеву. Депутат Совета Депутатов Новосибирска Игорь Кудрин отметил, что сейчас самый подходящий момент для подобного обращения, поскольку после майских праздников начнется планирование бюджета на 2020 год.

«Убеждён, что при поддержке коллег из Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Казани, Омска, Красноярска, мы самым серьёзным образом повлияем на включение в бюджет следующего года статьи по развитию крупных метрополитенов», — сообщил он.

Стоит отметить, что данная программа была принята в 2010 году. После начала подготовки к чемпионату мира по футболу финансирование программы прекратилось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Омич11.04.2019 13:29:17
Вот те на! Новосибирцы уже за нас просят.
4
13
Бывший.11.04.2019 13:44:36
Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
12
.11.04.2019 14:26:09
Неужели мечта Манякина будет осуществима и омичи поедут на метро...и полетят самолетом из нового аэропорта...
5
0
растаман11.04.2019 14:45:41
Дак наши-то сдулись...
11
12
Омич11.04.2019 15:02:59
Если правительство России прислушается и выделит деньги, тогда начнут достраивать метро в Челябинске, Красноярске и Омске, в этих городах-миллионниках пока не построили метро.
10
0
Гость11.04.2019 15:12:23
Омич, так наши "никакие", только бла-бла-бла, а новосибирцам респект! Если у них все получиться, ох и утрут они нос нашим Омским балаболам!
3
12
сергей11.04.2019 15:14:06
Молодцы Новосибирские депутаты, а омские то как????? или будете выжидать как 1991 - "утро вечера мудренее", вот не думал не гадал откуда придет поддержка развитию метро - не только в Москве и ли Питере - метро необходимо развивать во всей Сибири
15
13
duc11.04.2019 15:28:22
А не кажется ли Вам, дорогие земляки, что это - очередной шаг к созданию омского района Новосибирской области? ;)
18
1
PIGMAN211.04.2019 16:36:45
Омичи наивны, как чукотские девушки. То в метро верят, то в ракету Ангара, то в рай на всей земле. ***
12
0
12411.04.2019 16:49:50
На стройку метро, где оно уже ездит, пожалуй, что и выделят. А на новое - фигушки. Это трудно и долго, есть риск сдуться.
9
0
киви11.04.2019 16:50:36
Дожились, за нас уже конкуренты просят! До кучи. Для убедительности челобитной.
18
0
адвокат11.04.2019 17:32:25
Подождите со своим метро, ещё дом для уточек на десятой вилле не достроен..
11
0
АА11.04.2019 19:49:49
так у нас ведь своё заксобрание имеется и горсовет так же при хорошем жаловании руководства, а где результаты то а? или времени хватает только обсуждение про оплату за великие труды?
2
12
А.Цимбалист11.04.2019 20:28:27
Это правильная позиция! Пора закончить болтовню и заняться строительством омского метро.
0
4
Сексолог 1-й категории11.04.2019 22:09:46
Новосибирск! Мы с Вами! Молодцы Респект и Уважуха Может быть мысувилим в гнилом Омске хоть когда нибудь метро
5
0
Омич11.04.2019 23:15:29
., омичи скорее полетят метросамолётом...
8
1
Пейнболист12.04.2019 01:16:06
А.Цимбалист, а кого в нем перевозить и главное куда возить? С правого на левый и обратно. Да и с таким дохлым электоратом и аморфными чиновниками построят скорее все таки крематорий
1
7
А.Цимбалист12.04.2019 04:00:05
Пейнболисту.
А вы что уже готовитесь к сдаче Омска Китаю? Уверен что россияне скоро прозреют, произойдет смена правящих элит в России, Омск вернет себе былые позиции и будут развиваться наукоемкие промышленные производства. Это метро будет своего рода путь омичей в это будущее. Я уже не стану говорить о других сторонах вопроса, которые крайне необходимо учесть при решении вопроса о строительстве метро.
1
1
растаман12.04.2019 10:07:39
А.Цимбалисту, - вот не нравится мне Цимбалист. За то, что раньше сидел и подвякивал, кому надо, а оказался не у дел - прорезался голос. Но на этот раз с ним согласен полностью.
4
8
Омич12.04.2019 11:45:20
А.Цимбалисту. Вы наивный человек, какая смена элиты, вы это о чём? У нас элита не меняется десятилетиями. Как сформировалась в советские годы так и остается. Уходят родители, на их место приходят дети и внуки, вы уважаемый прочитайте биографии представителей финансовой, политической, культурной, театральной, спортивной и т.д. элиты, откуда они.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич