Новости. Омск

В больнице скончалась пассажирка маршрутки, попавшей в ДТП на ул. Заозерной в Омске

Фото: «ЧП Омск»

По факту смерти девушки возбуждено уголовное дело. (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает портал Om1.ru, в больнице скончалась одна из пассажирок маршрутки, попавшей накануне в ДТП на пересечении ул. Заозерной и пр. Королева. Девушке было 20 лет.

Авария произошла вчера, 15 апреля. Предварительно установлено, что в районе дома № 4 по ул. 14-й Заозерной водитель автомобиля «Ниссан Дизель» допустил столкновение с пассажирским автобусом марки «Форд Транзит». Микроавтобус двигался по маршруту № 276.  В салоне на тот момент было 20 человек. Как сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области, согласно уточненным данным, медицинская помощь потребовалась 9 пассажирам. Пятеро человек госпитализировали (юношей 2002 и 2003 г. р., женщину 1947 г. р., а также двух девушек 1991 г. р. и 2001 г.р). Еще три человека были осмотрены врачами, а затем отпущены домой. Погибшая девушка пострадала сильнее всего — у нее диагностировали серьезную черепно-мозговую травму.

По факту ДТП СУ УМВД России по г. Омску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека».  Наказание, предусмотренное данной статьей — лишение свободы сроком до 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
3
омич16.04.2019 12:51:01
все маршрутки -газельки - это братские могилы. жаль девушку. что такое 20 лет? вся жизнь еще впереди.
5
1
Так16.04.2019 15:49:08
Посмотрим как водителя маршрутки отмазывать теперь будут.
Где ремни ? почему девушка стояла и т.п. ?
2
12
Виктор16.04.2019 18:27:32
Причём здесь маршрутка если виновен грузовик если бы не форд а легковая то там бы тоже были жертвы зачем вы пишите всякую чушь. Произошла трагедия не стало молодой девушки а вам лишь бы позлорадствовать
22
0
Жительница16.04.2019 19:11:14
Сколько уже в маршрутках омских покалечилось и погибло людей! Это ужас, но мэрия в упор не видит проблемы- продолжает поддерживать газели, а не нормальный полноценный транспорт (автобусы, трамваи, троллейбусы).
17
0
скептик16.04.2019 19:30:33
... и не только " поддерживать", а с а м и закупили эти гробики под названием луидор
18
0
Так16.04.2019 22:23:26
Причём здесь маршрутка если виновен грузовик

Источник: https://bk55.ru/news/article/148966/
Это кто сказал то ?? !
1. Маршрутка скорее всего подрезала миксер, а у него не было возможности остановиться. Бред про оказание экстренной помощи даже обсуждать не имеет смысла. Массу миксера прикиньте !
2. Я и не думал злорадствовать. Но дальше про эти гробы на колесах молчать нельзя !! А про водителей этих гробов отдельная песня!
3 Я вчера мимо проезжал и сам видел место ДТП и машины. Маршрутка проскочила остановку. Удар слегка сбоку, справа. Миксер как и положено шел в правом ряду.
Эти бараны людей как скот возят, даже не парятся какой либо безопасностью.
13
0
Сергей Е.17.04.2019 07:47:23
А я обвиняю -МЭРИЮ и иже с ней всех этих прихвостней, что крутят ЭТУ СМЕРТОНОСНУЮ РУЛЕТКУ!
В нормальном АВТОБУСЕ и не при такой аварии ЕСТЬ ШАНС человеку -ВЫЖИТЬ!
Но тут ,вижу, ОСОБАЯ ПОЛИТИКА МЭРА и его СОВЕТНИКОВ(мать их!) -убрали нормальные автобусы - теперь народ НЕ ВЛЕЗАЕТ в эти "ОБРУБКИ" -да ещё и КАЛЕЧИТСЯ на дорогах ОМСКА!
МЭР и его БАН.А -виновны в этом БЕСПРЕДЕЛЕ -и это только начало конца.
5
0
Пекарь17.04.2019 11:44:00
Мэр из партии ЕР
А это значит, что она перед простыми смертными не несёт никакой ответственности .
Люди для неё это список фамилий на листе бумаги , кого то вычеркнула ,кого то дописала .
Искренне жаль погибшую девчонку , ехала наверное из института домой .И что теперь её родителям делать ,как дальше жить с этим .....как простить и понять этот ужас и беспредел ....
0
0
Юра17.04.2019 14:54:07
Присмотритесь к фото,рядом с мужиком с бородой в низу увеличьте ,призрак в кадре!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич