Новости. Омск

Ради «Гусеницы» в омском парке пилят недавно высаженные деревья?

Омский общественник и юрист обнаружил отсутствие елей…

Широко обсуждаемый аттракцион «Большая гусеница», готовящийся к работе в омском парке им.30-летия ВЛКСМ, потребовал некоторых жертв. И весьма существенных.

Тревогу забил президент благотворительного фонда «Зеленая суббота», юрист Павел Журавлев на своей странице в Facebook.

В парке юрист появился вовсе по другому поводу — он участвовал в подготовке будущего субботника. Но столкнулся с возмутительным, по его мнению, фактом.

«Обнаружил, что аттракцион установлен на части «Сквера ветеранов». При этом демонтировано 8 елей, высаженных 14 ноября 2016 года работниками УФСИН. 47 елей высажены мною и капитаном внутренней службы Леной — елей теперь нет. Застройка в главном Парке города — это вызов или посыл озеленителям о бесполезности их усилий? Время покажет. Сила в правде!», — пишет Павел Журавлев.

Как вчера писал «БК55», огромный аттракцион «Большая гусеница» стоил городу 6,7 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Ваш К.О.17.04.2019 09:29:06
Уроды!!!
25
0
Йцукен17.04.2019 10:32:13
Последние остатки природы в городе вырубают. Запомните лесорубы, чем больше вы выпилите тем депрессивней будет этот город. Вы самые настоящие вредители, ни чуть не лучше Полежаева.
1
3
С Масленникова17.04.2019 10:52:09
30 лет ВЛКСМ - парчок уникальный. В октябре прошлого года наблюдал, как после окончания работы летнего кафе, рабочие, под руководством хозяина, расширяли площадь, укладывая тротуарную плитку.
Получается, аукциона на аренду земли под летники минимум шесть месяцев, а целовек уже знает, что место его и вкладывается в обустройство.
6
0
аттракцион «Большая гусеница» стоил городу 6,7 млн руб.17.04.2019 11:06:49
не получится как с томографами?
3
2
Тарас17.04.2019 11:40:52
Куда смотрит директор парка? Или ему заплатили не меньше миллиона? Это надо же так с ветеранами поступить? Одни пенсии лишают, другие спиливают сосны в сквере ветеранов! Слово "уроды" здесь неуместно, скорее всего уместно слово "вредители" В числе снесенных 8-ми сосен, была посажена одна и моя! Требую, вернуть снесенные сосны на место, аттракцион же перенести в парк 300-летия города!
7
0
Юрий17.04.2019 11:41:31
Может это аттракцион поставить туда, где уже снесены дерева - в угол Хмельницкого-Масленникова? Ведь явно там ничего не будет.
8
0
Из Чукреевки17.04.2019 12:20:12
Парк - это легкие округа, руки вместе с головами бы лучше себе поотрубали, вот куда опять смотрит мэр и глава округа?
2
0
Кисмет17.04.2019 15:42:29
Новое руководство парка - на мыло!
3
0
Антон17.04.2019 17:07:34
Директор парка- это пустое место, которое не может разобраться с участком Недокафе Слеповой из зеленого забора по центральной аллее парка с вырубленными березами, ни с гигантской ямой и горой земли и ранее вырубленными тополями Недокинотеатра и т.п. К сожалению слабоват Очкин в этом направлении.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич