Новости. Омск

В омском Заксобрании нашли замену депутату Шушубаеву

Фото: kommersant.ru

В прошлом году парламентария приговорили к 4,5 годам лишения свободы и штрафу.

Напоминаем, что 25 октября 2018 года политик был отстранен от занимаемой должности, совершив незаконное получение кредита и мошенничество в крупном размере.

В ходе разбирательства Первомайский райсуд Омска вынес приговор экс-депутату Хабулде Шушубаеву, обвиняемому в хищении средств более 300 участников долевого строительства. Было установлено, что в 2008–2013 годах политик, возглавлявший компанию «Рокас», привлек денежные средства граждан и фирм  в строительстве жилых домов в микрорайоне «Ясная поляна» в Омске, начатое еще в 2007 году, ровно за год до кризиса. В июле 2018 года Хабулду Шушубаева приговорили к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 900 тысяч рублей.

По последней информации, на свободное место в Законодательное собрание по 19-му избирательному округу претендует замгендиректора ООО «Сосновское» Светлана Энверова. На данный момент она является депутатом по избирательному округу № 10 Победительского сельского поселения, председателем совета Кормиловского района.

Намекают, что Светлану Энверову поддерживает крупный омский бизнесмен, имеющий интересы в Кормиловке. Судя по всему речь идет о Темури Лотария. Ранее предполагали, что Энверова станет главой Кормиловского района.

Известно, что выборы на место депутата Законодательного собрания Омской области пройдут в сентябре 2019 года. 

Юлия Гриценко 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Просто17.04.2019 13:07:45
А зачем ей это надо ?
10
0
горожанин17.04.2019 13:24:59
это как, на междусобойчике решили, кем заменить уголовника?
18
24
Svobodaslova. su17.04.2019 13:27:09
Я буду однозначно участвовать и сделаю все для того, чтобы ни одного голоса кандидату от Единой России от простых избирателей не досталось!
2
0
Евгений17.04.2019 14:56:35
Понятно что Энверову двигает Латария, ему после непрохождения в ЗС Галаванова приходится сейчас пользоваться услугами сторонних лоббистов-законодателей. В нескольких депутатах Кормиловского райсовета (в том числе Энверовой), продвинутых Латария, кажется уже сами жители Кормиловского района разочаровались, а при выборах в ЗС нужно будет помимо Кормиловского района убедить еще избирателей из Калачинского и Оконешниковского районов. Даже при админресурсе может получиться тоже самое что с выдвижением Саватеевой в главы Кормиловского района в 2013-м.
6
0
Зябел17.04.2019 14:56:40
"Первомайский райсуд Омска вынес приговор экс-депутату Хабулде Шушубаеву, обвиняемому в хищении средств более 300 участников долевого строительства."

Удивляет, что имя воришки увековечено на мемориальной доске, установленной внутри Успенского кафедрального собора г.Омска, как одному из спонсоров постройки этого храма. Как то не вяжется с учением Иисуса Христа.
0
0
ЧЕЛ17.04.2019 15:47:28
А других нет...только такие спонсоры.Замена надеюсь не присядет-так косячить-умудриться надо.
2
4
Омская вата17.04.2019 16:10:07
Не тех выдвигают,не тех,очень,очень жаль
Единственный достойный кандидат. Хариби Марина!!!!!!!
Кристально честный человек с дичайшей работоспособностью и креативом!!
Бегом уговаривать Марину!!
Сколько бы она счасть людям принесла!!!
Эх,бы губернатором!
1
0
КУРОПЯТНИКОВА ОТ КПРФ17.04.2019 16:15:46
Также будет избираться по этому избирательному Округу.
2
0
баба яга17.04.2019 16:24:08
Думаю, что это "калиф на час", т.е. на один год до выборов. Никому не хочется вваливать средства в выборы на один год без гарантий, что потом выберут на 5й срок. Вот и нашли девушку с неимоверными амбициями.
2
0
горожанину17.04.2019 16:46:31
Юрий Шушубаев привел в 2010 году в Кормиловский район Темури Латария, познакомил с главой района Иосифом Ровейном. В 2013 году Лидия Волкова (старшая сестра Шушубаева) помогала ставленнице Латария - Анне Саватеевой - в предвыборной кампании в главы Кормиловского района.
0
1
Стерва17.04.2019 19:42:23
Горожанину, так двое из этого "междусобойчика" уже сидят, и шушубаев, и ровейн, на свободе пока латария....Так что у знверовой пока еще есть время подумать.)))
6
1
стас17.04.2019 19:48:45
один я не заметил отсутствие этого важного для жителей области депутата, в представительном органе власти?
0
0
Наблюдатель17.04.2019 20:27:27
Выборы выиграет тот, кто сможет перекупить сеть(если кто понимает о чем я) Шушубаева. В Кормиловской районе держатель сети мать Энверовой, так что при финансовой подпитке в Кормиловке она выиграет.
3
1
гость17.04.2019 22:40:28
Кто интересуется политикой и работой заксобрания заметили отсутствие Шушубаева.
0
1
Митрич18.04.2019 00:30:40
Разве может что-то измениться для избирательного округа 19 от того кто был или будет депутатом в ЗС: Шушубаев, Энверова или Мецлер. Все связаны с крупным капиталом, желающим преумножиться любым способом.
2
0
Омич18.04.2019 06:53:47
Значит теперь будет знать вся область когда придет свинная чума и появется дрова бесплатно для народа.А то это всё было в селе Пюбедитель.
1
0
Сергей Е.18.04.2019 06:57:10
Нет веры никому в этом городке -вот доигрались!
А с надписями на стенах храмов правда поосторожней надо.
Я ещё понимаю имена погибших мореков в соборе Кранштата ,а тут куда не ткни -"бревно в глазу".
0
0
Наблюдатель18.04.2019 08:14:13
Просто,
Амбиции это вещь страшная, с ней сложно бороться! Опять же интересы хозяина надо соблюсти.
1
0
Наблюдатель18.04.2019 08:16:29
Евгений,
Рускомовские депутаты шли туда не затем, что бы зачаровывать жителей, а чтобы быть на страже интересов владельца предприятия.
0
0
Андрей Александрович12.05.2019 17:11:47
Я за Суменкова.
Он хотя бы беспартийный!
1
0
Сергей12.05.2019 17:18:49
Энверова - человек Лотарии.
Если она выиграет выборы 26 мая - всех свиней Кормиловского района придётся забить.
В интересах района.
Мое личное мнение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич