Новости. Омск

Омичи заподозрили, что мэрия с банковских карт списывает за проезд больше положенного

Стоимость проезда с банковских карт списывается с опозданием на 2-3 дня, но ничего страшного в этом нет, заверяют чиновники.

Каждый, кто пользуется для оплаты проезда в общественном транспорте банковскими картами, замечал, наверное, что подчас деньги со счета списываются не сразу. В департаменте транспорта омской мэрии объяснили ситуацию. Сегодня в соцсетях омичи жаловались на этот казус. Учитывая, что с их банковских карт списались деньги за несколько поездок, которые они сегодня не совершали, возникло опасение, что спишут денег больше, чем надо.

В муниципальном «Пассажирсервис» объяснили, что виной всему технические нюансы.

«15-17 апреля проходила замена и настройка коммуникационного оборудования. В связи с этим сдвинулось время выгрузки платежных данных на процессинговые серверы банка. Списания денежных средств со счетов банковских карт за оплату проезда произошли с опозданием. Списания за 15 и 16 апреля прошли 18 апреля», — сообщили там «Омскинформу».

Таким образом, ни один лишний рубль у омичей не должен быть списан.

Все списания произошли исключительно за уже совершенные поездки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
4
мимо проходил18.04.2019 19:22:33
Ахахахаха!!! Верьте-верьте! Еще одно доказательство, что самое надежное - только нал
4
15
лол18.04.2019 20:19:12
мимо проходил, давай, прол, показывай выписку из сбербанка онлайна, где у тебя списалось несколько раз, причём с пруфами поездок - с билетами и т.д. Да только хитрый прол опять подмошнит и спрячет лишний билетик чтобы лишний раз по-деть на то, как его "объегоривают"))) уж чему-чему нельзя верить - так это слезе журналиста и слову прола
6
9
Гоген18.04.2019 20:51:42
маршрут 222 все вернул,как было по 25 рублей,теперь бабла рубят немеряно!!!
5
9
омичка18.04.2019 20:53:10
Надеюсь все газельки вернут стоимость проезда по 25 рублей.
1
0
N18.04.2019 23:34:24
До сих псе списывалось нормально.
А вот по вечерам нередко "система" не работала и приходилось платить наличкой.
2
0
Гость19.04.2019 00:17:01
Гоген, Ага, вернули бы они, если бы "новый Э 322" не стал бы возить по 25. Это то, что называется КОНКУРЕНЦИЯ и ее следствие.
Чиновники же такие вопросы пытаются решать только с помощью адм. ресурса - с одними вопросы "решают", других "давят". Т.е. пытаются рынок монополизировать, что позволит устанавливать любую цену, ведь конкурентов-то нет! Для этого и переводят коммерческие маршруты на регулируемые тарифы, т.е. утверждаемые Горсоветом. Ну, а г. Корбут, оправдывая новую з/плату, продавит любое повышение тарифа (новые автобусы не в подарок, а в лизинг приобрели!).
К тому же стоимость проезда будет возможно устанавливать не по экономическим, а политическим основаниям, как было при Л.К.П.. К чему привело известно - более 95% износа автобусов ПАТП.
0
0
Счетовод мэрии19.04.2019 01:16:55
Просто к тарифам применяютсядефляторы на день списания услуги
6
1
Анна19.04.2019 13:35:07
Ехала в троллейбусе № 4 , номер 151 , 31 марта в 13 ч. 05 мин.
У меня на карте было 30 руб. но кондуктор приложив карту сказала что у меня нет денег или карта заблокирована , я с телефона набрала баланс карты - там 30 руб. есть . Увидев что у меня телефон простой а не айфон эта хитрая тётя говорит - давайте типа с телефона деньги снимем . Так и пришлось мне налом 30 руб. платить . Наверное план хочет сделать эта тётя . Тётя в годах , пухлая такая , но хитрая... Но Бог её скоро накажет за грабёж и воровство ... Аминь.
0
0
Костя20.04.2019 22:08:23
Анна, так вас ограбили или обворовали? И как это по христиански кому желать всякие напасти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич