Новости. Омск

«Неужели это красиво?»: омичи вновь страдают из-за обкромсанных деревьев

Фото: Константин Албуков

По мнению горожан, порой «измываются» над деревьями, которые не угрожали ничьей безопасности.

Накануне в сообществе «Омск ВК» появился крик души от Константина Албукова. Он сфотографировал деревья на ул. Комарова, которые подверглись топпингу.

По мнению мужчины, причины для такого деяния просто не было: деревья безопасны и никому не мешают.

— Над деревьями или рядом нет проводов, они не закрывают свет бабкам, которые вечно ноют и требуют спилить деревья. Деревья абсолютно здоровые и не угрожали упасть, — пишет Константин.

«Неужели ещё остались люди, которые считают, что это красиво?» — добавляет шокированный омич.

По мнению мужчины, такой метод, как топпинг, угрожает безопасности дерева. Но горожане с ним не согласились.

— Автор, вы как первый год живёте. Их регулярно по весне срезают. Каждый год дерево «выстреливает» новую крону, — ответили Константину.

«Конечно, они будут красивее расти!» — добавили комментаторы, заметив, что, на их взгляд, деревья вовсе не так безопасны, как утверждает автор записи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
12
Сергей Е.19.04.2019 07:48:12
ОТрастут и будет краше прежнего!
15
0
Алик.19.04.2019 08:21:35
Деньги нужно списать и украсть.
15
0
Юлия19.04.2019 08:23:48
Если бы они все отрастали.....У нас около подъезда уже 3 года такой ужас стоит. Погибли деревья и теперь никому дела нет.
9
0
киви19.04.2019 09:37:01
Это обрезальщики первый год живут. Деревья мучаются, и им хоть бы хны.
14
0
8519.04.2019 09:46:27
Вот как раз то, что отрастёт после и будет угрожать нашей безопасности. Новые ветви ослабленных этим топпингом деревьев гораздо слабее прежних и легко ломаются под сильным ветром
1
9
соседка19.04.2019 09:58:32
Алик ВЫ во всех комментариях не довольны все все крадут,а вам не дают
1
13
соседка19.04.2019 10:01:04
Дерево обновляется при стрижке и дольше живет,не все деревья обрезаются чтобы продолжить жизнь,и это жаль
21
0
Кисмет19.04.2019 11:25:01
Люди, которые выступают за обкромсание деревьев, после которого не каждое дерево выживет, никогда не были в Европе и, пожалуй, в Москве. Там НИКТО НИКОГДА не кронирует деревья! Поэтому в той же Европе великолепные парки с вековыми дубами, грабами, клёнами. Да что в парках! Вдоль обочин стоят деревья с огромными шапками листвы.
У нас же в департаменте городского хозяйства сидят НЕСПЕЦИАЛИСТЫ, а девочки-родственницы чьих-то чиновников,которые ничего не понимают в деревьях и растениях. Поэтому над деревьями издеваются, а город погружается в тучи грязи и пыли!
9
1
Ваш К.О.19.04.2019 18:03:51
За такие художества - Фадину на кол.
1
0
Ваш К.О.19.04.2019 18:05:22
Сергей Е.!! Им не дадут отрасти!! Как только они отрастут - варвары тут же приедут снова и опять всё обрежут.
Проверено неоднократно во многих местах!!!
Так что не надо ля-ля.
7
0
45619.04.2019 18:51:36
в москве вообще нет кронированных уродцев. Точечно отпиливаются подсохшие ветви. Там дураки живут?
0
1
верю20.04.2019 12:24:14
Лишний повод "пострадать" лишним не будет.
0
1
верю20.04.2019 12:25:10
Ваш К.О., И вообще- всех на кол!
2
0
Ирина20.04.2019 20:20:28
оооо... так это топпинг.... но способность отрастать у растения, к сожалению, не безгранична. Даже ничего говорить уже не хочется, пустыня в городе, пустыня в головах
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич