Новости. Омск

«Газпром нефть» решила удвоить выплаты своим хозяевам

Президент компании Александр Дюков

Нефтяники готовы отдать на это  142,2 млрд руб.

Совет директоров «Газпром нефти» рекомендовал акционерам на годовом собрании одобрить выплату дивидендов за 2018 г. в размере 30 руб. на обыкновенную акцию (около 142,2 млрд руб.), говорится в материалах компании.

Согласно данным компании, 142,2 млрд руб. соответствует 37,8% чистой прибыли «Газпром нефти» по стандартам МСФО. По итогам 2018 г. этот показатель составил 376,7 млрд руб. Таким образом, размер дивидендов компании за прошлый год может вдвое превысить уровень 2017 г.

Компания четвертый год подряд ставит рекорды по размеру дивидендов.

Компания — основной налогоплательщик Омского региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ЧЕЛ20.04.2019 18:24:13
Душит нищета...
25
10
ВЕТЕРАН ВС20.04.2019 18:26:23
И все то ОНИ плохо живут, Все им цена на бензин НИЗКАЯ, в У Б Ы Т О К себе работают.... Т****И...
16
10
гость20.04.2019 20:02:00
Интересно сколько тысяч человек являются акционерами "Газпром Нефти" и сколько их в Омской области?
5
0
весь омск удача целовала но не туда и очень мало20.04.2019 20:30:46
тяжело нам в омске
летнею порой
то зарой картошку
то опять разрой
8
5
адвокат20.04.2019 23:32:07
Гость, есть реестр акционеров, а какое количество акционеров сложно назвать.
5
14
N21.04.2019 11:46:48
ВЕТЕРАН ВС, если меньше бухАть, найдутся деньги и на покупку акций "Газпромнефти"
А если только ворчать с печки, попивая "горькую", тогда, конечно - акционеры "виноваты"
19
0
Пекарь21.04.2019 12:30:20
Конечно выводите деньги
Их давно ждут в Лондоне и США
Дети Газпромовцев нуждаются в новых домах ,яхтах ,машинах
А жителям Сибирских городов ,онкологию,нищету , и ужасные условия для жизни .
Как говорит мой знакомый , если не получается вывести тараканов , сделай невыносимые условия и они сами передохнут.
10
8
гость21.04.2019 12:57:48
У меня сосед работает на нефтезаводе оператором на установке имеет акции, сомневаюсь что он деньги выводит за границу.
6
2
Ветеран21.04.2019 16:55:36
ВЕТЕРАН ВС, если меньше бухАть, найдутся деньги и на покупку акций "Газпромнефти" А если только ворчать с печки, попивая "горькую", тогда, конечно - акционеры "виноваты"

Источник: https://bk55.ru/news/article/149279/#comm


НЕ С У Д И по себе, бухатель...
1
1
Ветеран21.04.2019 16:58:19
гость21.04.2019 12:57:48 У меня сосед работает на нефтезаводе оператором на установке имеет акции, сомневаюсь что он деньги выводит за границу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149279/?rnd=0.6904650382437527#comment817368

Ради хороших девидентов ВАШЕМУ соседу, нужно удвоить стоимость ЛИТРА БЕНЗИНА...
6
3
гость21.04.2019 22:20:58
ветеран, если ваши родственники работают в строительной компании, имеют акции компании значит им надо продавать квартиру в два раза дороже чем остальным, а если работают на хлебозаводе тоже булку хлеба продавать дороже и т.д.
3
5
Ренат22.04.2019 09:13:22
Прибыль растет, значит и налоги растут, в том числе и для Омска. А их дивиденты лично мне глубоко фиолетовы
2
0
Владимер22.04.2019 09:16:13
Почему в Казахстане бензин дешевле?зачем нашей стране ценовая политика на уровне Европы и Америки если уровень жизни и заработная плата меньше?Почему процент кредитования в России в раз больше чем в Европе?
0
1
Ветеран22.04.2019 09:59:18
ветеран, если ваши родственники работают в строительной компании, имеют акции компании значит им надо продавать квартиру в два раза дороже чем остальным, а если работают на хлебозаводе тоже булку хлеба продавать дороже и т.д.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149279/

Извини, дорогой, но т а к у ю хр....сочинил....
2
0
Ветеран22.04.2019 10:02:18
Прибыль растет, значит и налоги растут, в том числе и для Омска. А их дивиденты лично мне глубоко фиолетовы

Источник: https://bk55.ru/news/article/149279/#comm

И мне было бы " фиолетово", если б эти девиденты не из моего кармана были....Каждый купленный по ВЫСОКОЙ цене литр бензина сказывается на моем кармане и на кармане акционера , но толкько в РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ....
5
0
Иван22.04.2019 10:46:58
Менее месяца тому назад эти господа заявляли о падении прибыли и убыточности ОНПЗ. Тотальная ложь-норма жизни в нашей стране?
8
1
гость22.04.2019 11:35:28
ветеран, это ты такую чушь придумал, мол моему соседу имеющему акции удвоить стоимость литра бензина. Ветеран, не надо завидовать тем, кто получает высокую зарплату, надо самим зарабатывать больше.
0
0
Ветеран22.04.2019 11:41:02
гость22.04.2019 11:35:28 ветеран, это ты такую чушь придумал, мол моему соседу имеющему акции удвоить стоимость литра бензина. Ветеран, не надо завидовать тем, кто получает высокую зарплату, надо самим зарабатывать больше.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149279/

Читать н а у ч и с ь, "писатель"
0
0
,/C/.,e,.p.г.).e./й,./Ц,и,/м(.б.a.л,ю..к./22.04.2019 13:25:24
Основным владельцем «Гaзпpoм нефти» является poccийcкая газовая монополия «Гaзпpoм», которая контролирует 95,68% акций компании, остальные 4,32% находятся в свободном обращении.
Так что ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть дивидендов -- идёт в кассу Гaзпpoма.
0
0
,/C/.,e,.p.г.).e./й,./Ц,и,/м(.б.a.л,ю..к./22.04.2019 13:27:53
Основным владельцем «Гaзпpoм нефти» является poccийcкая газовая монополия «Гaзпpoм», которая контролирует 95,68% акций компании, остальные 4,32% находятся в свободном обращении.
Так что ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть дивидендов -- идёт в кассу Гaзпpoма.
1
0
Омич22.04.2019 13:37:23
гость, не передёргивайте, пожалуйста.
Здесь речь идёт не о ЗАРПЛАТАХ, а о ДИВИДЕНДАХ.
Или вы разницы не понимаете?
1
0
Так22.04.2019 14:45:06
Т.е. когда они скулят об убытках от низкой цены бензина на внутреннем рынке они правду говорят ??
Бедные бедные нищие !.....
Дальше модераторы точно не пропустят !
0
4
Сибирский валенок22.04.2019 18:05:12
гость21.04.2019 12:57:48 У меня сосед работает на нефтезаводе оператором на установке имеет акции, сомневаюсь что он деньги выводит за границу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149279

«Газпром нефть» решила удвоить выплаты своим хозяевам

Источник: https://bk55.ru/news/article/149279/


Заголовок хотя бы прочитай.... ТВОЙ " сосед" явно к " хозяевам" НЕ ОТНОСИТСЯ......
3
0
.22.04.2019 23:51:27
а ведь верно ... надо зарабатывать больше и покупать акции Газпрома ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич